JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной
  написать сообщение  
14:13 7 июня 2017 обсуждаемая новость Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной  
  Ольга Щербакова
 
Стелу «Я люблю Комсомольск» установили на Набережной в предверии юбилея города Юности. Подобные арт-объекты в форме белой «галочки» с красным сердцем имеются во многих городах России. Местная стела адаптирована под длинное имя Комсомольска-на-Амуре — букву «Я» поместили непосредственно на сердце.
 
У нового объекта с удовольствием фотографируются комсомольчане — определённо, это будет один из самых востребованных объектов для фотографирования в дни празднования юбилея города!
 
Арт-объект вскоре подсветят, идёт подготовка к прокладке кабелей.
 
Можно отметить, что на Набережной полным ходом идут подготовительные работы. Недалеко от памятного камня высадки первостроителей уже укрепили опору для второго медиаэкрана, а территорию недалеко от Речного вокзала украсили рокарием — так называется декоративная композиция из камней и растений. Само здание Речного вокзала побелено, украшено поздравительными баннерами и вазонами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:59 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное чтоб ее оставили в таком виде как она есть сейчас, но не удивлюсь, что вандал найдется.
Набережная преображается с каждым днем и это радует.

 
17:45 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро трава вокруг объекта* исчезнет, ибо затопчут ...

 
17:57 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  kot-miau
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Практически каждый вечер гуляем с семьёй на набережной. С каждым днём всё красивей и красивей. Спасибо всем, кто занимается обустройством. Кстати, вчера первый раз увидел полицейских. Пришёл к мысли, что их отсутствие до этого - в глаза не бросалось, т.к. публика, гуляющая на набережной вполне трезвая: в основном катающиеся на велосипедах, гироскутерах, роликах и семьи с детьми. Здорово! Горжусь своим городом и горожанами. С наступающим всех праздником!

 
20:01 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отослал Лебедеву на бизнес-линч. Интересно знать его мнение по поводу этого арт-объекта.

 
20:07 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Отослал Лебедеву на бизнес-линч. Интересно знать его мнение по поводу этого арт-объекта.
И зачем ты это сделал? Своего мнения нет? Нужно чьим-то вооружиться? Или ты хотел показать человеку, который опустил наш городок ниже некуда, показать - а вот, типа, как мы умеем? Так зачем?
Основание какое-то ненадёжное. Сломают наверно. И вот тут уже не будет вопроса "Зачем". Просто так. Сломают и всё.

 
20:51 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
И зачем ты это сделал? Своего мнения нет?
У меня есть. Теперь меня интересует мнение специалиста в области дизайна.
 
17см писал(a):
 
Или ты хотел показать человеку, который опустил наш городок ниже некуда, показать - а вот, типа, как мы умеем? Так зачем?
Что за паника-то?
Отослал и отослал. Раз сделали и поставили всем на обозрение, значит, любой может посмотреть и сказать все, что думает. В том числе и Лебедев.
Не понимаю, что Вы хотите сказать этим своим "Лебедев опустил наш городок". Во-первых, когда это было. Во-вторых, к критике этого человека стоит прислушиваться, в своём деле он дока.
 
17см писал(a):
 
Просто так. Сломают и всё.
Сломают вряд ли, скорее, пакость какую напишут.
Такое ощущение, что Вы вандалов боитесь меньше, чем линча Лебедева.

 
21:45 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Такое ощущение, что Вы вандалов боитесь меньше, чем линча Лебедева.
Такое ощущение, что ты не можешь придумать, как всю эту тему унизить и тебе нужен Лебедев. Он как "гигант мысли" найдёт подходящие словообороты, которые ты не можешь сочинить... Ну или постарается.
P.S. Давай помогу настроиться на нужный лад.... "Конченые клише в виде галочек и сердечек. Креативное начало отсутствует напрочь! Символ никчемного поколения. Гордость над не пойми чем в стиле соцсетей... Разве такое одобрили бы Рильке и Лорке... Да никогда бы Артюр Рембо не воспел ЭТО в своих стихах с Солнцем перемешанным с Морем..." Думаю, Лебедев скажет - Да, и я бы так сразу не смог. То что надо!

 
22:04 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное подобные "галки", скоро будут , как памятники ВИЛу, в населенных пунктах, чего-то совсем туго с дизайном.

 
22:14 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
SharpTech писал:
 
Теперь меня интересует мнение специалиста в области дизайна.
Не думаю, что Тёме это будет интересно, так как Яндекс по запросу такой картинки выдает несколько десятков подобных галочек с сердцем. Рядовое явление, ничем не примечательное.
 
5656 писал(a):
 
Наверное подобные "галки", скоро будут , как памятники ВИЛу, в населенных пунктах, чего-то совсем туго с дизайном.
Уже, уже. Мы далеко не первые
.
Собственно, а что плохого? Пора уже уходить от героических лиц, да барельефов. Пусть будут и такие нехитрые украшения. Почему-то к монументу у гостиницы "Восход" уже нет претензий, а тут прям "ужас-ужас".

 
22:46 7 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Такое ощущение, что ты не можешь придумать, как всю эту тему унизить и тебе нужен Лебедев.
А с чего Вы вообще считаете, что мне хочется кого-то унизить?
Делать мне нечего.
Вы такой мнительный.
 
17см писал(a):
 
Конченые клише в виде галочек и сердечек. Креативное начало отсутствует напрочь! Символ никчемного поколения. Гордость над не пойми чем в стиле соцсетей... Разве такое одобрили бы Рильке и Лорке... Да никогда бы Артюр Рембо не воспел ЭТО в своих стихах с Солнцем перемешанным с Морем..
Во-первых, Лебедев так не выражается. Если ему не нравится дизайн, он характеризует его, как правило, кратко, грубо и лаконично. Аханья не в его стиле. Сразу видно, что Вы ничего не знаете о Лебедеве.
Во-вторых, неужели Вы считаете, что стелла настолько плоха, что заслуживает подобных оценок? Я ничего не сказал, Лебедев тоже ещё ничего не сказал, а Вы уже так её раскритиковали.
Моё мнение: что-то в ней интересное есть. Если бы она была совсем убога, я бы не стал тратить время и отсылать её на бизнес-линч.

 
06:05 8 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Стелу «Я люблю Комсомольск» установили на Набережной в преддверии юбилея города Юности. Подобные арт-объекты в форме белой «галочки» с красным сердцем имеются во многих городах России
Я не знаю, как там, во многих городах России, воплотили в стелу знак "галочка", но здесь на фото с надписью на ней "Комсомольск-на-Амуре" - это не соответствует действительному знаку " галочка"...
Я понимаю, почему творцу в стеле хотелось воспроизвести знак "галочка" - это как бы знак согласия, утвердительное "да"...Но, если по-честному, так это искаженный знак...Как тут быть - я не знаю...

 
08:03 8 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здорово, эффектно, неординарно для города, глазу приятно - удачное решение - а всё остальное "шелуха от семечек". тем более мнения какие то авторитетные, пусть оставят их при себе, горожанам понравилось - сам видел как за полчаса или около того случилось 14 съёмок на камеры телефонов около этого знака. Что может быть лучше. чем признание горожан, а мнение разных там экспертов "бородатых", да " пусть дышат в сторонке".... и почему мы должны руководствоваться всегда и во всём чьим то "бородатым" мнением, а не своим собственным - горожан, нравится жителям - 5+ тем, кто подобное сделал.
Город заслужил быть красивым на свой юбилей, а горожане получить "корзину" удовольствия и после юбилея.

 
13:55 8 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выглядит этот "арт объект" как дешевка, как китайский ширпотреб,впрочем как и вся набережная с пластиковыми клумбами.

 
17:00 8 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Выглядит этот "арт объект" как дешевка, как китайский ширпотреб
Вы по фото судите или вживую видели?

 
17:03 8 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Вы по фото судите или вживую видели?
Живьём.) И на фото.)
 
Андрос писал:
 
горожанам понравилось - сам видел как за полчаса или около того случилось 14 съёмок на камеры телефонов около этого знака.
Трупак у дороги тоже соберёт кучу зевак с фотоаппаратами.)

 
20:29 14 июня 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне очень нравится, когда в городе появляется что-то новое, пусть это будет новой объект или арт. Для меня это означает что город живёт, что хоть малые усилия но всё же прилагаются в придании красивого образа городу. Я бы хотел обратится к редакторам газеты да и вообще Комсомольчанам, вот у нас в городе установлены большие яркие экраны,очередной из которых на набережной, почему бы не использовать их в правильном и полезном русле. В преддверии Кубка Конфедерации 2017 по футболу, хотелось бы организовать массовые просмотры матчей сборной России на свежем воздухе, почему бы и нет!? Уважаемая редакция, пожалуйста дайте ответ или может даже создайте отдельную тему, за ранее спасибо.

 
18:21 1 августа 2017
тема Арт-объект, признающийся в любви Комсомольску, появился на Набережной наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Такое ощущение, что ты не можешь придумать, как всю эту тему унизить и тебе нужен Лебедев. Он как "гигант мысли" найдёт подходящие словообороты, которые ты не можешь сочинить... Ну или постарается.
P.S. Давай помогу настроиться на нужный лад.... "Конченые клише в виде галочек и сердечек. Креативное начало отсутствует напрочь! Символ никчемного поколения. Гордость над не пойми чем в стиле соцсетей... Разве такое одобрили бы Рильке и Лорке... Да никогда бы Артюр Рембо не воспел ЭТО в своих стихах с Солнцем перемешанным с Морем..."
Тем не менее, Лебедев, оказывается, ещё в 2013-м отрецензировал схожий арт-объект. Как и следовало ожидать, нормальным человеческим языком, а не вычурными пассажами.
 
Артемий Лебедев писал(a):
 
Нормальная штука. Нельзя сказать, что сразу влюбляешься в изящество форм, но и не блевотина.
Что и следовало ожидать. Вполне себе, значит.
Источник

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"