JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой
  написать сообщение  
08:06 5 июня 2017 обсуждаемая новость 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой  
  Ольга Щербакова
 
У местных управляющих компаний истёк или истечёт в июле срок продления договоров с компанием «Газпром газораспределение Дальний Восток» (бывший Крайгаз) на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В связи с этим каждому владельцу квартиры и пользователю природного газа нужно заключить персональный договор с поставщиком. По нашим данным «Газпром газораспределение ДВ», это требуется сделать примерно 60-ти тысячам человек.
 
Комсомольчане уже должны были получить квитанции с уведомлением следующего содержания: «Уведомляем Вас, что управляющая компания, осуществляющая управление Вашим домом, расторгла договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Затраты на оплату данных работ включены в услугу «Содержание жилья», стоимость которой после расторжения договора на ТО ВКГО должна быть уменьшена. (...) Просим предоставить в Комсомольский филиал АО действующий договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией или заключить такой договор с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Для заключения договора Вам необходимо обратиться с паспортом и документами на газовое оборудование в Центр Оказания Услуг: Комсомольск-на-Амуре, Гаражная 89а. Проезд автобусами: №3, 14,19, 21, 31, 33 до остановки «Базовая». Часы работы с понедельника по пятницу: 8:00-17:00. Телефоны: 52-11-33, 52-11-37, 52-11-38».
 
Чем чревато непродление договора и незаключение договора, можно вспомнить на примере микрорайона Таёжного, жители которого несколько месяцев сидели без газа. Отметим, что происходит всё это не по прихоти «нехороших управляек», решивших оставить жителей Комсомольска-на-Амуре без газа, а в связи с изменениями законодательства — между жильцами и поставщиком коммунальной услуги теперь не будет посредника в виде УК.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:30 5 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть какие-то конкретные суммы или все это опять очередные " кнут и пряник" для абонентов?

 
15:34 5 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже приходила тетенька на дом с готовым договором, показывала суммы (были сведены в таблицу). Стоимость обслуживания 16 руб/мес., при этом в таблице была графа "годовой платеж", где стояла сумма 600 руб.
Также по таблице определяла срок эксплуатации газплиты - по ее таблице, моя плита (новая) должна была прослужить 7 лет, после чего переходила на ежегодное платное обслуживание.
На мои вопросы - что такое 600 руб. и почему 7 лет, если в паспорте плиты изготовитель указал "срок эксплуатации не менее 15 лет", она не смогла ответить. на мою просьбу оставить болван договора, чтобы я смог с ним подробно ознакомиться, сделать соответствующие выводы и подготовить возможные вопросы, она ответила категорическим отказом.
На мой взгляд, дешевле, чем сейчас, не станет, при этом газовики попытаются срубить себе дополнительные рубли.

 
16:09 5 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тетенька приходила от Горгаза или с другой конторы? В городе еще у кого есть лицензия на подобный вид работ?

 
22:48 5 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько нужно времени, чтоб 60 тысяч абонентов заключили договор посетив этот Центр Оказания услуг? Опять планируют поставить людей в очередь.

 
00:59 6 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тетя была из горгаза, с удостоверением. Через примерно 10-15 дней, зайдя по своим делам в горгазовскую контору, что по Аллее Труда, оказался очевидцем того, как пожилая женщина настойчиво требовала расторгнуть договор, заключенный с ней обманом (с ее слов). Я с этой женщиной не разговаривал, но что-то мне подсказывает, что она расторгала договор, аналогичный предложенному мне. Заявление о расторжении, кстати, у нее приняли.


 
08:20 6 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня электроплита, вот непонятно мне, почему за обслуживание надо платить, разве это не входит в стоимость куба газа? как например в квт/час электроэнергии, или скоро и тепловики, горводоканал также с подобными договорами придут? Я же помню, какая была суета при замене приборов учёта энергосбытом. а оказалось, что всё входит в стоимость квт/часа, а выдали это под соусом. что край их много закупил. спасибо на то время грамотный управленец в крае был, равно, как и то, признавалось при нём, если в МКД есть хоть одна муниципальная квартира - то дом в случае катаклизмов природы и техногенных считается муниципальным. Теперь понятно и стремление город "огазить массово, ведь если 60 тыс х 600 рубл годового обслуживания - 3.6 млн доходность сверх тарифа за куб газа? Как то это вот некоторым душком газа это тянет.
А кто либо интересовался о законности данного деяния. задавая вопросы выше и юристам также. Чем то мне это действо напоминает наш известный фонд капремонта, которая на вопросы о повышении резком своих тарифов отвечает, что она на организация ЖКХ, тогда кто. если обслуживая жилой фонд по статье капремонт и не являться в ведомстве ЖКХ?
И. ещё настораживает, скоро природный газ будет уже не наш. американский с Сахалин 1 и 2. сроки договоров оканчиваются. и каковы будут тарифы? И вообще припечатало, это как сокращают срок эксплуатации плиты игнорируя техпаспорт, это всё равно. что человеку по старости на пенсию. а ему говорят. а вам ещё только 18 лет.
И последнее. кто то интересовался у местного горгаза есть сответствующий юридический документ на обслуживание и на оценку длительности хода плиты...я в теплосетях поверку счётчиков делал уж в третий раз - нет проблем, основание - техпаспорт и вид, работоспособность прибора. равно как и хвс. толко надо выяснять всегда. какие организации имеют право выдавать данное заключение, а то в квитках за прошлый месяц принесли рекламу неизвестной организации...
Ведь платя за проезд в любом транспорте - ты и пользуешься всеми его услугами. почему здесь раздельно?

 
11:07 6 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению в новости не уточняется, что горгаз (Комсомольский филиал АО "Газпром газораспределение Дальний Восток") действует в жёстких рамках законодательства, т.к. эксплуатация газового оборудования отнесена к особо опасным объектам. В данном случае эта ситуация относится к Постановлению правительства РФ №549 от 21.07.2008г. "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (почти десятилетней давности). Согласно данного Постановления одним из условий поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан является наличие договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО (внутридомового газового оборудования) и (или) ВКГО (внутриквартирного газового оборудования). В случае отсутствия у абонента данного договора, заключённого со специализированной организацией, поставщик газа в праве в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента. То, о чём упоминалось в данной новости. Управляющие компании взимая плату, со своими процентами, по данному договору с жильцов домов не выполняли, отнюдь не лишние, требования газовой компании в части его выполнения. Что и привело к данной ситуации. Соответственно цены за данное техническое обслуживание у газовой компании для граждан отнюдь не будут выше. При заключении договора у граждан остаётся на руках завизированный договор с подробным описанием прав и обязательств сторон договора. В том числе на основании указываемых в нём законодательных и нормативных норм, как то постановление правительства РФ №410 от 14.05.2013 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению", и т.д. Помимо этого выдаётся информационный листок по данному случаю.

 
08:26 7 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё это Вы верно расписали и постановления верные упомянули, их сейчас предостаточно. дабы из собственника деньги вытрясти. Не понятно, почему 16 рубл в месяц и 600 рубл в год, это первое, второе - меня обслуживает УК, я плачу ей за предоставленные услуги. она также ответственна. её служба технадзора, дабы дом неожиданно не рухнул. как пример, и договор бесплатно со мною заключили. аж 2007 году с тех пор ежегодно лонгируется, так почему горгаз платно договор. ему же платят за куб потреблённого топлива? У некоторых эти 16 рублей почти плата за газ по счётчику...настоящих цен не знаю, но в 2007-09 годах. когда проживал в газифицированном доме оплата составляла 21-23 рубля в месяц, и обслуживали меня представители горгаза без договора и бесплатно. так и говорили, входит в оплату куба газа, что сейчас изменилось? Жорные аппетиты? И какое вообще право имеет горгаз менять длительность эксплуатации газовой плиты. кто им дал такие полномочия?
Вот в чём суть вопроса - ответа, а не о том. что горгаз обязан нести ответственность и обслуживание оборудования своего, как вот это намерение душком нехорошим отдаёт...
Ведь мастера приходили для осмотра от горгаза а не от УК ранее, я так вообще впревые узнал, что ранее УК обслуживали газовые плиты у потребителя, равно, как и газовые трубы по дому и в подъезде, всегда горгаз прибывал...и бабок никто не рубил в тёмную.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"