JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:33 1 июня 2017 обсуждаемая новость У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 15:30 на 353-м километре трассы Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск, в районе Большой Картели, столкнулись внедорожник «Лэнд Крузер Прадо» и грузовой КаМАЗ. «Прадик» выехал на встречную полосу, случилось лобовое столкновение, потом машину закрутило, и был ещё боковой удар.
 
За рулём внедорожника была женщина-водитель 1984-го года рождения, хабаровчанка. Она погибла на месте. Также в салоне находилась её дочь 2009-го года рождения — мама везла её на летний отдых в Комсомольск. Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД по Хабаровскому краю, ребёнок находился сзади без детского кресла.
 
Девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота. Её жизни ничего не угрожает.
 
КаМАЗ в результате столкновения загорелся, кабина полностью выгорела. Водитель жив. По его словам, он двигался в сторону Хабаровска со скоростью около 50 км в час, «Прадо» ехал в сторону Комсомольска и выехал на встречную полосу на совершенно пустой дороге, никого не обгоняя и ничего не объезжая. Что стало причиной манёвра — неясно. Возможно, лопнула покрышка или водитель на что-то отвлеклась. На месте обстоятельства выясняет следственно-оперативная группа.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:35 2 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
morfei "Но ребенок , судя по новостям, находился сзади без детского кресла. "
Ну и что? Девочке 8 лет, она могла сидеть просто пристёгнута ремнём..., А возможно ещё и с "уголком" на ремне... Вы на фото посмотрите, если бы девочка не была б пристёгнута, она б вылетела через лобовое стекло...

 
01:07 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Soleil
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребёнок - живой!!!Это чудо !!!После такой аварии.Страшная трагедия.Соболезную родным ..

 
02:33 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Ну и что? Девочке 8 лет, она могла сидеть просто пристёгнута ремнём..., А возможно ещё и с "уголком" на ремне... Вы на фото посмотрите, если бы девочка не была б пристёгнута, она б вылетела через лобовое стекло...
Логично, спорить трудно.
Неизвестно, что случилось в машине с водителем, или с машиной, что вынесло на встречную под Камаз.

 
04:22 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие машины способствуют и отвлеченному и агрессивному вождению doubt
Конечно никого рядом с погибшей не было, чтоб рассуждать, но характер повреждений говорит о том, что скорость была далеко не в пределах лимита ПДД :-/
Поддержу morfei - ремень, треугольник - что за "шляпа"?! Должно (было) быть кресло и точка!
--------------
Регулярно (больше, чем многие отписавшие тут) ездим с супругой в Хабаровск на личном авто. Средняя скорость 75-80 км/час, т.к. везем обычно двух детей. Никто ни разу в хвосте у нас не плёлся! Обходят как стоящих, причём всю дорогу и вне зависимости от знаков ограничения скорости...
--------------
ЗЫ: И да, - на каждого ребенка у меня по креслу doubt

 
04:39 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Регулярно (больше, чем многие отписавшие тут) ездим с супругой в Хабаровск на личном авто. Средняя скорость 75-80 км/час, т.к. везем обычно двух детей. И да, - на каждого ребенка у меня по креслу
Никогда не могла понять, какая необходимость возить детей по "дороге смерти", да еще и делать это регулярно.

 
04:45 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
К теме обсуждения не относится конечно, но в "городе президентского внимания" для жизни граждан если
- ты не умер;
- не нуждаешься в такси;
- не нуждаешься в пластиковых окнах
мало что приспособлено, в т.ч. медицина. Мы проходим регулярные обследования в краевой столице. Вынуждены ездить. Это быстрее и безопаснее, чем на автобусе, дешевле и практичнее, чем на поезде. Сам за рулём и это мои дети, думаю вы меня правильно понимаете ;-)
--------------
Несмотря на почти 20-ти летний стаж, я "сколько бы то ни было км дороги" именно на ней и сконцентрирован. С выключенным телефоном.

 
07:44 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
JackRassel писал:
 
Несмотря на почти 20-ти летний стаж, я "сколько бы то ни было км дороги" именно на ней и сконцентрирован. С выключенным телефоном.
Там могло и не быть телефона. Элементарно, дочка закапризничала, мамка на секунду к ней повернулась и всё случилось. Джипы расслабляют, ну что может произойти с такой машиной? Это вам не на "запорожце" трястись. Вот и приехали отдохнуть.
Если регистратор на машине был и уцелел, то возможно всё вскоре узнаем, а так, гадать непродуктивно.

 
07:56 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Enemigos писал:
 
Боюсь ошибаться, а разве по страховке (если таковая имелась у погибшей и если будет установлена её вина) водителю КАМАЗа не положена выплата? По идее рыночная стоимость авто. (если это была его личная машина)
А если он был наемным водителем - то почему он должен остаться без работы? Это ведь не его вина (скорее всего) ?
Лимит по осаго 400 т.р. камахы за такую цену это уезженные дрова из 80-90 годов. Остальное через суд, только с кого требовать если виновник погиб?
Не во всех компаниях есть средства на быструю покупку техники, а з/п за простой, если вообще таковую на фирме будут платить в районе 300-500 руб в день.
 
Elkom писал:
 
может у машины колесо стрельнуло
Без камерные колёса даже при большой дыре сразу не спускают, крузак не УАЗик и не газель без гидрача чтоб не удержать. У меня два таких случая было на скоростях больше сотни.
 
morfei писал:
 
Регулярно (больше, чем многие отписавшие тут) ездим с супругой в Хабаровск на личном авто. Средняя скорость 75-80 км/час, т.к. везем обычно двух детей. Никто ни разу в хвосте у нас не плёлся! Обходят как стоящих, причём всю дорогу и вне зависимости от знаков ограничения скорости...
Поддерживаю. С такими скоростями ездят единицы, большинство газ жмут хорошо, особенно на джипах.


 
10:08 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
morfei писал:
Регулярно (больше, чем многие отписавшие тут) ездим с супругой в Хабаровск на личном авто. Средняя скорость 75-80 км/час, т.к. везем обычно двух детей. Никто ни разу в хвосте у нас не плёлся! Обходят как стоящих, причём всю дорогу и вне зависимости от знаков ограничения скорости...
Поддерживаю. С такими скоростями ездят единицы, большинство газ жмут хорошо, особенно на джипах.
Не поддерживаю категорически.
Лет двадцать назад ездил в Приморье на "Москвиче" без остановки. Дорога тогда была гораздо хуже, местами грунтовка. При этом скорость меньше 100км/ч казалась стоянкой и практически не наблюдалась. Что уж говорить про люксовые авто! Не хочу накаркать, но на скорости 80км\ч огромный риск получить в корму тем же Камазом и улететь с трассы. А так же вы заставляете догоняющих водителей срочно принимать решение с неизвестным результатом, ведь за ними тоже едут. Другими словами, низкие скорости на трассе также ставят жизнь людей под угрозу. 80 автобусы по городу гоняют.

 
13:53 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Должно (было) быть кресло и точка!
Если покажете мне слово "кресло" в ПДД, я очень сильно удивлюсь.

 
18:06 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jobless писал:
 
Телефонобесие и дорога несовместимые вещи (((
Это вы верно заметили. Но неизвестно относится к этому случаю или нет.
У нас люди считают, что ряд положений из инструкций по использованию сотовых телефонов не для России.
Едешь за рулем - выключи телефон! Надо позвонить - сделай остановку!
Почувствовал усталость, сонливость - сделай остановку!
Это уже кровью писанное правило, как говорят про ряд других инструкций по технике безопасности.
И на дороге может водитель заснуть, только не неожиданно - он сам пренебрегает предшествующими предупреждающими об этом симптомами своего организма.

 
19:47 3 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маловероятно заснуть среди бела дня, если только пассажиру. Также низка вероятность инфаркта у тридцатилетней женщины. Отсутствие тормозного пути говорит об отсутствии проблем с колёсами. И получается, что да, "виноват смартфон". Поэтому последние годы больше опасаюсь едущих рядом такси, и в качестве пассажира пользуюсь только в крайнем случае. Таксисты теперь всю дорогу сидят в телефоне и внимание окружающей обстановке уделяют по остаточному принципу, буквально не поднимая головы. И очевидно, не только таксисты...

 
08:01 4 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Маловероятно заснуть среди бела дня, если только пассажиру.
Биоритмы не обманешь хоть и за рулем: с 14 до 16 "сиеста". Плюс усталость (за 350км напряженного внимания) -естественное снотворное.

 
08:55 4 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Лимит по осаго 400 т.р. камахы за такую цену это уезженные дрова из 80-90 годов. Остальное через суд, только с кого требовать если виновник погиб?
Материальная ответственность за причиненный ущерб ложится, в случае смерти виновника, на граждан, которые вступают в наследство.

 
11:08 4 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lurcker6 писал(a):
 
покажете мне слово "кресло"
Я вам другое слово покажу badgrin раз ход моих мыслей не понятен.
- это мои дети;
- я их люблю;
- стараюсь избежать потенциально опасных ситуаций;
- доказано преимущество детских (нормальных, хороших, дорогих) кресел перед т.н. удерживающими устройствами (в виде треугольников, чтоб гаишники не докапывались и прочим);
- при нехватке денег на безопасность - буду экономить на чем-то другом;
---------------
Ездить на дорогой машине и не знать, на что сегодня ей бак заправить?
Купить в кредит мерседес, живя в хрущевке и питаться дошираком?
Катать машину просто потому, что "у всех она есть"?
Купить в/у (смотрите соседнюю ветку) и считать себя водителем?
---------------
Надеюсь, что я не один с такими суждениями. doubt
А так-то да - от алкашки палёной люди мрут как мухи мнОго больше... И не виноват никто... Фраза "контрафактный алкоголь" есть, Закон про него есть, но вот только читают его все по разному. Буковок ведь аж 33 штуки!
Так и про "кресло".

 
15:39 4 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Маловероятно заснуть среди бела дня
Запросто. У меня было что начинало сильно клонить в сон при работе за станком( токарный), при этом я вполне выспался ночью. Эта неадекватная реакция организма при работе, требующей повышенного внимания, реакции и тд, также связана с сотовым телефоном, правда не напрямую, то есть я не разговаривал в этот момент и тп. Механизм такого влияния я описывать не буду, а то снова кто-нибудь начнет меня обвинять в паранойе и тп. Они сами хотят жить в оккультной системе коммунистической советской мерзости запустения. Значит дальше будут биться на дорогах. Жаль только, что они сами( создатели и их наследники) редко попадают в такие ситуации.
 
Nichosi писал:
 
Поэтому последние годы больше опасаюсь едущих рядом такси, и в качестве пассажира пользуюсь только в крайнем случае. Таксисты теперь всю дорогу сидят в телефоне
С такси, а также с машинами спецслужб немного иначе - они ведь должны быть на связи с диспетчером, дежурным и тп, Если они разговаривают с ним, то вероятность какого-то проишествия низка, к тому же в машинах спецслужб таких как скорая, полиция и тп есть напарник или старший, который может разговаривать по средствам связи.
Безусловно, что если это разговор по работе, а не какие-то личные переговоры.
Но все равно это не снимает обязанности внимательно следить за ситуацией на дороге - она главнее всего, главнее распоряжения, требования любого руководителя, любого ранга. Ну по аналогии как полномочия капитана судна( воздушного, морского). Если ситуация на дороге( проезд перекрестка, пешеходного перехода, любого опасного участка), то водитель имеет право послать лесом и начальника орущего в телефон. А лучше просто выключать телефон. Даже просто его мелодия в сАмый неподходящий момент, может снизить реакцию водителя, отвлечь внимание и тд. Результат - такие последствия.

 
21:37 4 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно читать все эти фантазии писателей про ватсап, телефон, уснула за рулем и прочие сказки. Вы там на заднем сидении свечку держали? Откуда вы все это берете только. Причем практически в каждой новости про ДТП набегают такие сказочники и давай придумывать на ровном месте.

 
06:50 6 июня 2017
тема У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Кто-нибудь знает, у ребёнка родственники остались?
Да, осталась бабушка в Комсомольске. Дочь как раз ехала поздравить ее на день рожденья - эта женщина разбилась в день рожденья своей матери.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"