JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела
  написать сообщение  
10:16 31 мая 2017 обсуждаемая новость Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела  
  Ольга Щербакова
 
Направлено в суд уголовное дело по обвинению 24-летнего комсомольчанина, пытавшегося незаконно получить водительские права. Мужчина, решивший схитрить и получить корочку за деньги, стал жертвой мошенника, обещавшего помочь ему в этом деле. Поняв, что его обманули, обратился в органами и сам стал фигурантом уголовного дела — теперь его обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, не доведённом до конца по независящим от него обстоятельствам. Преступление квалифицируется по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ.
 
— Обнаружив в сети объявление об оказании содействия в получении водительского удостоверения, он встретился с ранее ему не знакомым гражданином, пообещавшим ему помочь в оформлении водительских прав категории «В», без обучения в автошколе и сдачи экзаменов, за взятку 25 тысяч рублей, через его знакомых в ГИБДД, — рассказывает о подробностях дела старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Татьяна Филиппова. — Поверив посреднику, мужчина передал тому деньги и копию паспорта и стал ожидать готовности документов.
 
Позже выяснилось, что посредник никаких связей в органах ГИБДД не имел, является мошенником и не собирался оказывать ему содействие в получении прав. Обманутый гражданин был вынужден обратиться с заявлением в полицию, однако сам стал фигурантом дела.
 
Санкцией части 3 статьи 291 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8-ми лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 5-ти лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:42 31 мая 2017
тема Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела наверх
 
  mikhail313
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Балбес конкретный. Сначала хотел стать потенциальным убийцей на дороге, а стал потенциальным зэком со штрафам.

 
12:56 31 мая 2017
тема Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Без лоха и жизнь плоха. И прав не получил и срок получит. Как он догадался то в полицию обращаться? Каким дураком надо быть.

 
12:59 31 мая 2017
тема Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мошенник подал заявление в полицию на мошенника)) Умиретьнифстать)))

 
13:50 31 мая 2017
тема Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец мужик, смелый! "Ребят, я лоханулся, так учитесь на моих ошибках. Был неправ, виноват, но и этого мошенника пусть накажут." Молодец!

 
14:07 31 мая 2017
тема Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Молодец мужик, смелый! "Ребят, я лоханулся, так учитесь на моих ошибках. Был неправ, виноват, но и этого мошенника пусть накажут." Молодец!
Лично я склоняюсь к варианту: "Сатрапы!!! Меня-то за что?!?!" :-)

 
19:25 31 мая 2017
тема Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему на это объявление не откликнулась полиция? Это они должны были у него права заказать. Этак можно и продаже наркотиков обьяву дать или об услугах киллера. Совсем обнаглели мошенники. А лох должностному лицу взятку не давал, не существует это лицо. Он давал взятку мошеннику и правильно обратился в полицию, думаю, ничего глобального эму не присудят.

 
20:13 31 мая 2017
тема Пытавшийся купить права комсомольчанин стал жертвой мошенника и фигурантом уголовного дела наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какова судьба мошенника? Он типа не при чем? Его ловить то будут? И, правда, почему полиция сама не реагирует на такого рода объявления

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"