JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ?Тряхнём стариной? по-русски!
  написать сообщение  
19:46 2 декабря 2005 обсуждаемая новость ?Тряхнём стариной? по-русски!  
  Наталья Неудахина
В субботу, 26 ноября, в Театре драмы Комсомольска-на-Амуре прошёл фестиваль музыки 70-80-х годов ?Тряхнём стариной?. В зале трудно было отыскать взглядом молодых людей. Конечно, находились представители молодого поколения, но в очень и очень малых количествах: оно и понятно, ведь их ещё не было тогда, когда впервые звучали хиты тех же 70-х.
 
Тем не менее, вечер прошёл в тёплой атмосфере узнавания и подпевания песням, до боли знакомым старшему поколению. Оторвав взгляд от сцены, можно было увидеть, как вдоль стен танцуют парочки, в такт музыке покачивают головами впереди сидящие зрители, пришедшие на концерт.
 
Как поведал ведущий фестиваля, десять лет назад появилась традиция открывать Неделю культуры и искусства подобными мероприятиями. В этом юбилейном году её открывает фестиваль ?Тряхнём стариной?.
 
Одна из проблем фестиваля состояла в смене состава комсомольских групп: многие из музыкантов уехали, а кого-то уже, как это ни прискорбно, нет в живых? Поэтому некоторым музыкантам в этот вечер пришлось участвовать в игре нескольких коллективов.
 
На разогреве, то есть одними из первых, выступала перспективная группа ?Аудио?. В их исполнении прозвучала когда-то известная песня ?И целого мира мало?, чему очень обрадовались слушатели. Порадовала старшее поколение и группа ?Экспресс? с отцом и сыном Трубяновыми.
 
За ними последовала группа ?Лаврухин и Ко?, участники которой были явно моложе тех песен, которые исполняли. Но зал напрочь забыл про юный возраст участников, когда услышал известные советские хиты прошлых лет. Будущие монстры рок-н-ролла исполнили и не менее известные ?Sunny? и ?Hotel ?California??.
 
Конечно же, какой праздник без ?Серпантина?? И участники этой команды вышли на сцену, чтобы сыграть несколько музыкальных тем. Из зала были слышны одобрительные крики. Музыканты даже успели пошутить по поводу своих лысин, что вполне оценили зрители.
 
Юрий Белов (?Юрий Белов и Ко?), любитель старого доброго рока, исполнил две свои авторские темы. Честно признаюсь, когда я слушала его песни, у меня почему-то возникла ассоциация с Михаилом Боярским. Возможно, этому содействовал голос Юрия ? ещё чуть-чуть, и я начала бы тереть глаза, чтобы рассеять иллюзию.
 
Когда-то известные две группы ? ?Карусель? и ?Эврика? ? объединились на этом фестивале в экспериментальный коллектив. Из состава ?Карусели? здесь были Андрей Мудрихин и Михаил Михайлюк, ?Эврику? представляли Игорь Дегтярёв и Сергей Сидельников-Питоминцев. Михаил Михайлюк специально приехал из Лесозаводска Приморского края, чтобы принять участие в фестивале. Всё было исполнено от всей души и таланта. Несмотря на появление на сцене ведущих, группа исполнила по просьбам зрителей на ?бис? ещё одну песню. Разгорячённая (то ли напитками из буфета, то ли атмосферой, то ли всем, вместе взятым) публика долго аплодировала ей.
 
Музыкальными композициями ?Биттлз? в исполнении ?Корабелов? завершился фестиваль: было очень похоже на ?Биттлз? ? хотя о каком сравнении может идти речь? Звучало не хуже.
 
После концерта осталось приятное ощущение чего-то тёплого, родного. Как будто мы провели великолепный вечер в кругу самых близких друзей, которых давно не видели, но с которыми есть о чём поговорить, и есть, что вспомнить. Как будто мы перелистали старый альбом, в котором находятся дорогие сердцу фотографии-воспоминания. И от этого на душе стало радостно.
 
К сожалению, вечер всё-таки завершился на удивление быстро. И Неделя культуры и искусства в нашем городе была успешно открыта этим фестивалем.
 
Ольга Харламова, "Наш город".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:00 2 декабря 2005
тема ?Тряхнём стариной? по-русски! наверх
 
  baryn
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я там был и тоже пил, всё было изумительно "особенно звук" "спасибо" А.Лаврову!!! но можно сделать намного лучше! А музыканты в своём большенстве молодцы!

 
16:41 6 января 2006
тема ?Тряхнём стариной? по-русски! наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
Я там не был но хочу сказать что музон 70х и 80х это полный рулез, не то что всякое RNB и тому подомная мурня что по MTV крутят. Всем исполнителям РЕСПЕКТ!!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"