JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
13:10 27 мая 2017 обсуждаемая новость На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео)  
  Ольга Щербакова
 
ДТП с переворотом случилось в Комсомольске-на-Амуре около 12:30 — на проспекте Ленина, в районе «Большого книжного». По словам очевидцев, «Тойота Самурай» двигалась со стороны Кирова по трамвайным путям, а микроавтобус начал манёвр разворота. «Самурай» ударил в бок микроавтобуса, тот от удара опрокинулся на бок.
 
Двух участников ДТП увезли в больницу, тяжесть полученных травм уточняется.
 
На месте работают инспекторы ДПС. Движение трамваев блокировано.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:04 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Призрак писалa:
 
Однозначно марк не чего не нарушал.
На видео факт явного превышения скорости. Движение по трамвайной полосе разрешено, но это не означает, что водитель должен лететь обгоняя всех. На данном участке знак 40. Для ГИБДД определить скорость будет не проблема. Так, что летуну то же достанется.

 
00:22 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwz1 писал(a):
 
При занятых полосах, марк имел право заехать на рельсы. Вопрос, обеспечил ли он необходимый скоростной режим при движении, с учетом того что он управлял средством повышенной опасности?.. поэтому может, и обоюдка, как думаете?
Все зависит от того что водитель марка в протоколе написал, гадать не буду. Обоюдка, через суд, а так однозначно виноват микраж.

 
06:02 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
Однозначно марк не чего не нарушал он двигался согласно правилам, где это видано что бы автомобиль на главной дороге пропускал другой автомобиль выезжающий со двора?
Ну не пропустил, ну прав, и что? Картинка говорит сама за себя. Легче от того что прав? Двигаясь по трамвайным путям, водитель знал, что неожиданно может появиться препятствие. Но именно осознание правоты не позволило ему ехать с установленной скоростью.

 
09:29 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2466 писал:
 
всех обгоняют
манёвра обгон тут нет, обгон - всё, что связанно с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. И даже опасного вождения тут нет.
 
voder писал:
 
водитель знал, что неожиданно может появиться препятствие.
он обладает возможностью предвидения? Ванга местная у нас есть?
 
Denis_KnA писал:
 
Все зависит от того что водитель марка в протоколе написал, гадать не буду
И не стоит, в отношении водителя марка протокол составлять не должны были, что-то написать он мог только в объяснениях относительно дтп.
 
@lexandr писал:
 
Для ГИБДД определить скорость будет не проблема.
Да проблема :) пока хабаровские эксперты проведут видеотехническую экспертизу (и то не факт, что у них есть необходимое ПО) сроки привлечения могут и закончиться, да и ещё признает ли суд в качестве допустимого доказательства видео с тырнета? Не факт.
 
Призрак писалa:
 
где это видано что бы автомобиль на главной дороге пропускал другой автомобиль выезжающий со двора?
Ну уж если Вы хотите судить по ПДД, так и толкуйте правильно. Главная дорога есть только на нерегулируемых перекрёстках. Тут только автомобиль, у которого преимущественное право проезда в силу 8.3 ПДД.
Водитель марка тот ещё красавчик, с этим спорить не буду...
 
Maryana писалa:
 
Да не хрен по рельсам гонзать -не трамвай ведь
Простите, а ПДД теперь Вы у нас пишите, а не правительство? Откуда такие полномочия то?
 
5656 писал(a):
 
что там 40-ет ограничение
Не помню там таких знаков.
 
@lexandr писал:
 
Так, что летуну то же достанется.
только если пострадали люди, и будет доказано, что в том числе из-за превышения скорости водителем марка они пострадали, в чём очень сильно сомневаюсь.

 
10:25 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Уматик
А Вы, обратите внимание, когда проезжаете перекресток Ленина Пионерская в сторону Металлургов, там конечно кроны деревьев, но знак 40 есть, и наверное он там не просто так, т.к. дальше переход для слепых, да и улица не самая пустая, никогда не понимал тех кто летит по 80 по городу, не являясь "скорой" и "пожарной".

 
11:30 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
5656 писал(a):
 
2 Уматик
А Вы, обратите внимание, когда проезжаете перекресток Ленина Пионерская в сторону Металлургов, там конечно кроны деревьев, но знак 40 есть.
Этот диванный аналитик тут такой бред нагородил. И ещё, если бы он был водителем то про знак 40 бы знал. Рекомендую ему проитись пешком и посмотреть его. За руль ему садится не следует, а то таких аварий будет ещё больше.

 
11:35 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwz1 писал(a):
 
При занятых полосах, марк имел право заехать на рельсы. Вопрос, обеспечил ли он необходимый скоростной режим при движении, с учетом того что он управлял средством повышенной опасности?.. поэтому может, и обоюдка, как думаете?
Если Марк двигался со скоростью больше 60, то тоже думаю, что обоюдка. Но из практики, думаю, накажут только водителя автобуса.
Вернее не 60, а 40, в соответствии со знаком ограничения скорости.
 
VaneKs42 писал(a):
 
Принципиально не пускаю таких торопыг обратно в третий ряд, когда подъезжаю к кольцу. Считаешь себя трамваем? Вот и едь по рельсам дальше.
Вы мне напомнили торопыгу-пешехода, пытающегося с тротуара добежать до третьей полосы, чтобы автомобиль его пропустил. Хотя наглецов, действительно и на рельсах хватает.
 
Призрак писалa:
 
Однозначно виноват микроавтобус и благородные водители которые его пропустили оказав тем самым медвежью услугу сразу двум несчастным.
Не медвежью услугу, а вежливость и культуру. Ищите виновноков среди не пропускающих.

 
12:04 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Этот диванный аналитик тут такой бред нагородил.
Чтоб не быть пустословом предлагаю аругументировать Ваше высказывание про бред и диванного аналитика и до кучи про то, что я "не водитель". Скорее всего диванным аналитиком останетесь Вы.
Перечитал Ваши посты, складывается впечатление, что вы "огромной спец" в области экспертизы и административного права. badgrin
Вопрос номер один - может быть назовёте конкретную методику, по которой ГИБДД тут должны определить скорость Марка? Сразу дам вводную - тормозного пути нет, видео с сети с большей степени вероятности суд завернёт как доказательство. Добавлю, что ГИБДД само ничего не определяет, на это есть экспертные учреждения (и ко всему оно у нас в Хабаровске). Так что за бред вообще рекомендовал бы извиниться.
 
5656 писал(a):
 
2 Уматик
А Вы, обратите внимание, когда проезжаете перекресток Ленина Пионерская в сторону Металлургов, там конечно кроны деревьев, но знак 40 есть, и наверное он там не просто так, т.к. дальше переход для слепых, да и улица не самая пустая, никогда не понимал тех кто летит по 80 по городу, не являясь "скорой" и "пожарной".
Я конечно посмотрю! А если он там реально есть и его не видно не поленюсь написать обращение в компетентные органы. Сейчас бы нам сюда товарище Лавреньтева с его убеждениями, что у нас есть спец служба, которая следит чтоб кроны деревьев не закрывали дорожные знаки.


 
15:13 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Вы мне напомнили торопыгу-пешехода
Вот вообще не понятно.
 
Уматик писал(a):
 
Я конечно посмотрю! А если он там реально есть и его не видно
Вы, простите, в этом городе вождению учились? Я не знаю никого кто бы не знал про этот знак.

 
15:55 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Не медвежью услугу, а вежливость и культуру. Ищите виновноков среди не пропускающих.
Именно медвежью услугу. Никогда не понимал мнения людей что их обязаны пропускать если они не имеют преимущества. Давайте тогда правила местами поменяем. Вас могут попустить, но вовсе не обязаны это делать. И по моему тут ясно видно что марк его попросту не видел. Такая авария вполне могла случиться если бы машина двигалась по 3 ряду и не видела выезжающий микроавтобус. Такие ситуации вообще не редкость и на 4 полосной дороге: один пропустил, а другой не увидел. Я не буду говорить всяких глупых слов в сторону водителя микрика, так как от тупаков никто не застрахован на дороге.

 
16:14 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Вы, простите, в этом городе вождению учились? Я не знаю никого кто бы не знал про этот знак.
Конечно в этом! Знак действительно есть. Я не сказал что его там нет, я сказал, что я его там не помню, цепляетесь не за то.

 
16:24 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Уматик писал:
 
Я конечно посмотрю! А если он там реально есть и его не видно
Вы, простите, в этом городе вождению учились? Я не знаю никого кто бы не знал про этот знак.
Ни кто не обязан знать (догадываться) о наличии знака, если его реально не видно.
 
vrangler писал:
 
Не медвежью услугу, а вежливость и культуру. Ищите виновноков среди не пропускающих.
Именно медвежью, в данном конкретном случае. Т.к. "медвежья услуга" - услуга, оказанная из лучших побуждений, но приведшая к негативным последствиям для того, кому она была предоставлена. Вежливые водители пропускают, потому что им в данный момент (возможно горит красный и они все равно стоят), но тот, кого пропускают должен (обязан!!!) убедится в безопасности маневра.

 
16:51 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ни кто не обязан знать (догадываться) о наличии знака, если его реально не видно.
Знак вполне себе хорошо просматривается (сам проверил час назад).

 
16:51 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном конкретном случае уверен что гореводила микрика выезжая на рельсы даж и не смотрел налево иначе увидел бы марка и затормозил, а марк бы спокойно обьехал его даж с небольшим выездом на встречные рельсы. Но прикол же в том, что такие горе-водятлы в принципе налево не смотрят, их же пропустили, а подумать 2мя извилинами, что там может оказаться машина они не способны (я уже не говорю в какой стране живем и даже выезжая на односторонюю надо смотреть в обе стороны). А пропускальщики у нас это вообще отдельная вымораживающая каста.

 
19:42 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Конечно в этом! Знак действительно есть. Я не сказал что его там нет, я сказал, что я его там не помню, цепляетесь не за то.
Значит плохо учились. В городе не так много ограничений, и их еще в автошколе запоминают. В этом и причина ДТП. Права для одних, обязанности для других.

 
20:02 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Natizzo
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
По рельсам мог ехать и трамвай. Водитель микроавтобуса очень легкомысленно отнесся к ситуации.

 
20:23 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если смотреть по видио, то марк ,как-то странно вяло тормозил, мог бы и влево уйти там пусто было, в общем такое впечатление, что решил реально "микрик наказать" раз ему уступить должны.

 
20:45 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Если смотреть по видио, то марк ,как-то странно вяло тормозил, мог бы и влево уйти там пусто было, в общем такое впечатление, что решил реально "микрик наказать" раз ему уступить должны.
Я думаю, он просто ехал со скоростью, не соответствующей дорожной ситуации. Как следствие, ему не хватило реакции/опыта, чтобы правильно отреагировать на нее.

 
21:33 29 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Если смотреть по видио, то марк ,как-то странно вяло тормозил, мог бы и влево уйти там пусто было
Данный манёвр запрещён ПДД

 
00:09 30 мая 2017
тема На проспекте Ленина «Самурай» перевернул микроавтобус, есть пострадавшие (видео) наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
В данном конкретном случае уверен что гореводила микрика выезжая на рельсы даж и не смотрел налево иначе увидел бы марка и затормозил
В данном случае я уверен водитель микроавтобуса выехав на рельсы уже ничего не смог бы сделать и Вы правы он уже должен был смотреть на право.
 
TotalInc писал:
 
а марк бы спокойно обьехал его даж с небольшим выездом на встречные рельсы
А марк теперь понял что рельсы не то место где надо идти с превышение скорости и экспертиза не нужна чтоб это понять.
 
TotalInc писал:
 
Но прикол же в том, что такие горе-водятлы в принципе налево не смотрят, их же пропустили, а подумать 2мя извилинами, что там может оказаться машина они не способны (я уже не говорю в какой стране живем и даже выезжая на односторонюю надо смотреть в обе стороны).
У меня наверное тоже две извилины, не больше и по городу я езжу быстро, но вот представить, что какой-то идиот летит все 80 в час пик по рельсам?... Теперь буду знать, что если три полосы стоит и пропускает тебя это еще не значит что все хорошо.
 
TotalInc писал:
 
А пропускальщики у нас это вообще отдельная вымораживающая каста
Что Вы имеете против того, что часть автолюбителей уважает друг друга?
 
5656 писал(a):
 
Если смотреть по видио, то марк ,как-то странно вяло тормозил, мог бы и влево уйти там пусто было, в общем такое впечатление, что решил реально "микрик наказать" раз ему уступить должны.
Если учесть как он летел на комшоссе, то можно сделать вывод, что он просто искал об что остановиться и нашел достаточно быстро.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"