JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В школах Комсомольска прозвенели последние звонки
  написать сообщение  
12:20 25 мая 2017 обсуждаемая новость В школах Комсомольска прозвенели последние звонки  
  Ольга Щербакова
 
Для 1007 одиннадцатиклассников прозвучал сегодня последний звонок. Правда, пока прощаться со школой им рано — впереди экзамены, первый — уже 29 мая. Выпускной состоится через месяц, также 25 числа. Также последние звонки звучат для девятиклассников — их больше 2-х тысяч. Часть из них окончат обучение, другие планируют доучиться до 11-го класса.
 
Последний звонок — яркий и добрый праздник. Правда, как показывает практика, отравляясь во взрослую жизнь, выпускники порой пускаются во все тяжкие. По закону, до 18-ти лет подросток купить алкоголь не может. Но ребята всё равно находят способы, как добыть запретный плод. И ладно, если бы просто попробовали. А то ведь для Комсомольска-на-Амуре даже случаи алкогольного отравления молодых людей — не редкость.
 
По данным отдела по делам несовершеннолетних полиции Комсомольска-на-Амуре, подобные факты фиксируются у нас регулярно, причём, бывают особенно тяжёлые случаи, когда медикам практически приходится вытаскивать перебравшего алкоголь подростка с того света!
 
Буквально на той неделе с крыши одной из городских многоэтажек сотрудники органов сняли 4-х подростков возраста 12-13 лет — ребята попросили взрослого купить им пива, выпили и отправились развлекаться на крышу. Аналогичный случай зафиксирован в апреле во время городского субботника: компания девочек в возрасте около 15-ти лет, видимо, решила отпраздновать субботник и попросила взрослого купить им портвейна. «Вечеринка» закончилась для них на крыше дома №19 по проспекту Первостроителей, откуда их забрала полиция. Одна из девушек даде оказалась в больнице с интоксикацией. И ведь она из благополучной семьи...
 
— Проблема в том, что в городе есть круглосуточные заведения, прикрывающиеся статусом общепита, где по факту просто продают алкоголь в открытом виде. На последний звонок, на выпускной там скапливается гигантская очередь, — сетуют психологи Комсомольского-на-Амуре медико-педагогическоо центра, просвещающие подростков о вреде алкоголизма и наркомании. — Имеется масштабная проблема в рамках общероссийского законодательства, и я ней нужно что-то делать...
 

 
На фото — последний звонок в школе №6.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:27 26 мая 2017
тема В школах Комсомольска прозвенели последние звонки наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас к окончанию школы (11 класс) половине выпускников уже 18. И те, у кого день рождения, например, зимой, в январе-феврале, последние полгода обучения после занятий могут спокойно идти за пивом (или чем-то покрепче), вечером развлечься в клубе, ездить на занятия на автомобиле и даже жениться - с введением 11-летнего образования возраст для поступления в школу остался тем же - 7 лет.

 
11:07 26 мая 2017
тема В школах Комсомольска прозвенели последние звонки наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, и утром идти в военкомат.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"