JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:11 24 мая 2017 обсуждаемая новость Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города  
  Ольга Щербакова
 
В рамках подготовки к 85-летию Комсомольска-на-Амуре на его улицы и площади добавляют ярких красок. Помимо ремонтных работ на дорогах и фасадах проводятся, скажем так, эстетические мероприятия — дома и объекты делают ярче, обновляют их вид.
 
Наверняка, все уже видели обновлённую арку парка Железнодорожников и свежевыкрашенные ограждения. Аналогичные работы проводятся в парке Судостроителей.
 
На сталинках по центральным улицам города восстанавливают штукатурку — это не лишнее, очень многие комсомольчане жалуются на обваливающиеся куски фасадов домов по проспектам Мира и Ленина. Всего текущий ремонт затронет 11 фасадов. Плюс, одну сталинку подсветят — речь о доме с башней на перекрёстке Мира и Красногвардейской. На Ленина и Мира также отремонтируют 11 арочных входов между домами — работы уже начаты.
 
Кроме сталинок, внимание уделяют и многоэтажным, в том числе панельным домам. Ко Дню города подсветят дом на перекрёстке проспекта Победы и улицы Советской. На «новом Ленина» раскрашивают в яркие цвета отмостки и техэтажи. На Дзёмгах в радужные цвета выкрасили балконные группы пары домов на Советской и Победы — получилось ярко, хотя кое-кто из граждан в сочетании цветов видит отголоски радужного флага ЛГБТ (впрочем, цвета здесь всё-таки не в том порядке). В общей сложности, планируется окрасить 87 балконных и входных групп. Ну и о трёх графити на всю стену мы уже сообщали — тигр на Первостроителей уже доделан, на Гагарина осталось дорисовать одно крыло у Суперджета, и на Юбилейной, где нарисуют истребитель, в настоящее время идёт подготовка фона.
 
О подготовке к празднику клумб мы уже сообщали. Частично высажены цветы на площадях Ленина, Юности, перед зданием администрации.
 
Неделю назад глава города Андрей Климов вместе с группой специалистов администрации прошёлся по центральным улицам с инспекционной проверкой, дабы посмотреть, как ведётся подготовка Комсомольска к юбилею в части ремонта фасадов, уличного освещения, подготовки арочных входов, ремонта тротуаров, дорог. Посетили в том числе и Набережную, где сейчас приводят в порядок фасад Речного вокзала. По результатам инспекции выдано около 78 замечаний и предложений по поводу того, что ещё необходимо сделать при подготовке города к юбилею.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:19 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Междворовые проезды в непригодном состоянии (Новое Ленина, Новое Гамарника), дороги, с присыпанными непонятными составами ( которые вымываются при первых каплях дождя и становятся буграми после ям), ямами, неубранные мешки после проведенных уборок города, светофоры, создающие пробки на широченных дорогах города... Что я еще забыл? Перечислять можно бесконечно. А администрация города занимается внешним антуражем! Население уже в голос смеется над этими "начинаниями": есть ли "афтор" (я не ошибся именно через "ф") у всей этой разноцветной безвкусицы? И как это все можно делать и ради чего? Чтобы мы веселее жили? Вчера проехал, с удивлением увидел эти "светофоры": кому вообще в голову могла прийти идея красить балконы домов? Сколько говорили и писали о том, что
визитная карточка города - шпиль превратился в его позор: подсвеченный разноцветными лампами выглядит просто кичем ( Кич - явление массовой культуры, псевдоискусство, крикливая безвкусица). Стыдно за город, который превращается в безвкусно разукрашенную мартешку. Через пару лет будем наблюдать облезлые разноцветные балконы, т.к. денег на их восстановление не будет...

 
12:45 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  anatom
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если говорить об антураже, то считаю недопустимым то, во что превратили стелу на площади Володарского. Это же убожество какое то, стыдно просто. В первоначальном виде все пропорции и замысел были гармоничны и создавали законченный вид. Сейчас это какая то водонапорная башня с колхозным тюнингом. Верните стеле первоначальный вид!

 
13:18 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно просто стало, вот фасады торцы домов красиво делают, балконы красят, точнее лоджии со стороны улицы- подчас неплохо, я бы сказал отлично суперджет смотрится, а вот, что до разноцветного оперенья лоджий, то как то мутит взгляд и наконец вопрос - а кто разрешил красить чужую собственность? Коснись меня, у меня она обшита сайдингом приятного для меня цвета, а тут придёт кто то и перекрасит, или это касаемо безхозных лоджий, т.е. не обшитых, но они ведь тоже собственность чья то или четко только муницмпальные квартиры. В принципе и рисунки самолетов на торцах домов также должны быть согласованы с жильцами, ведь это общедомовая собственность, возможно на торцевых панелях жильцы в перспективе планировали рисунок атомного крейсера к примеру, или это вариант угодничества с самолетами, типа, ваше замечание выполнено, как было с бассейном...

 
13:25 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Через пару лет будем наблюдать облезлые разноцветные балконы, т.к. денег на их восстановление не будет...
Уже свершилось, смотрите нижний синий балкон.

 
13:31 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
а кто разрешил красить чужую собственность?
Да-да, хорошо видны подкрашенные кондиционеры (а это очевидно чья-то собственность) на картинке с самолетом. И про картинку - красивая, спору нет, но на ее фоне сам дом потерялся, стал выглядеть хуже (это я еще слова подбираю :-) ). Это очень распространенная ошибка в обустройстве территории - не учитывается окружение.

 
13:44 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  kot-miau
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы администрация города не делала - всё плохо. Вот смотрю на фотографию клумбы - не ровно как-то высадили, линейки у них что ли нет. Кондиционеры покрасили без спросу - они ж теперь хуже холодить будут. Ну а с лоджиями так вообще перебор. Стояли себе серенькие, одинаковинькие, а тут раз - и красоты не стало.

 
14:58 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Коснись меня, у меня она обшита сайдингом приятного для меня цвета, а тут придёт кто то и перекрасит
Предлагаю внимательно рассмотреть фото, а потом комментировать!

 
15:08 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно было ждать юбилея, чтобы город в порядок привести?
Да и вообще, можно было бы и наоборот ужаться в расходах, раз денег в бюджете нет. Берем кредит в 500 млн, и балконы красим. Пир во время чумы.


 
15:21 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не против всякого рода украшения зданий таким образом. Город становится не таким серым. Другое дело, как тут выше заметили, согласование всего этого с жильцами. Я думаю, что 99% жильцов глубоко пофиг, что творится у них в доме и во дворе. Точнее не пофиг, а никто не хочет заниматься решением проблем, если его это не устраивает. Вот и делается все с молчаливого согласия жильцов, в том числе подкрашивание кондиционеров.

 
15:27 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  anatom
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может не стоило кондиционеры подкрашивать? Может это дружественные НЛО или беспилотные вражеские летательные аппараты, снимающие летные характеристик сверхсекретного суперджета. Каждый бы сам додумал.

 
15:31 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Aliia
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш город превращают в разноцветного попугая. Сначала испортили Дом со шпилем, потом стеллу на пл. Володарского, теперь взялись за дома. Стыдно за город и за администрацию, такое ощущение, что у них нет мозгов или совести, лучше бы на эти деньги отремонтировали пешеходные перекрестки (как ливень или таяние снега, то не перейдешь дорогу, лужи огромные) и покрыли асфальтом пешеходные дороги., а то они грязные, разломленные и каменистые.

 
15:32 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Против самолета и тигра никаких возражений - получилось очень красиво. Хотя кондеры надо было, по-хорошему, заставить перенести. Их там вообще не имели права вешать, если уж на то пошло.
А про балконы... Такой УЖАС еще надо было придумать. Я не архитектор (просто увлекаюсь любительски принципами градостроительства, не архитектурой даже), и то понимаю, что это ужасно. В России практически не умеют работать с цветом нигде; мы не Скандинавия, где это делают уже не один век. В доме должно быть максимум 3 цвета и то они должны быть не яркие и не броские. А эти балконы мало того, что просто безвкусица, ток они еще сильнее подчеркивают полное отсутствие красоты в панельках и выделяют ее.
А насчет правомерности покраски лоджий: а разве это не является фасадом здания? Вроде же фасад могут приводить в порядок вне зависимости от желания жильцов.

 
16:57 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
вопрос - а кто разрешил красить чужую собственность? Коснись меня, у меня она обшита сайдингом приятного для меня цвета, а тут придёт кто то и перекрасит
Уважаемый Андрос, у меня встречный вопрос: а Вы, когда свою собственность сайдингом обшивали, это с кем-нибудь согласовывали? Хотя бы с жильцами своего дома? Поскольку то, что Вы сделали, попадает под определение "изменение внешнего облика фасада", и сие действие должно согласовываться с соответствующими городскими структурами. Это же касается и установки кондиционеров на внешних стенах, и рекламы. Я процитирую отрывок из "Правил благоустройства...", раздел "Порядок изменения внешнего вида фасада":
... Понятие архитектурно-градостроительного облика включает в себя архитектурное и колористическое (цветовое) решение фасадов объекта, а также архитектурно-художественную подсветку фасадов и размещение на фасадах рекламы и информации.
К материалам согласования архитектурно-градостроительного облика объекта предъявляются следующие общие требования:
1) вне зависимости от размещения, назначения и эксплуатации объекта в материалах согласования должно быть отражено архитектурное и колористическое (цветовое) решение всех фасадов данного объекта, включая крышу и цокольную часть (или стилобат), а также отдельные детали и элементы его внешнего оформления (входные группы, крыльца, навесы, козырьки, карнизы, балконы, лоджии, эркеры, веранды, террасы, арки, витрины, окна, двери, декоративные элементы и т.п.) и оборудования (антенн, водосточных труб, вентиляционных шахт и решёток, кондиционеров, защитных сеток, солнцезащитных решёток и устройств, домовых знаков и т.п.) Колористическое (цветовое) решение может быть представлено как совместно с архитектурным решением, так и отдельно от него в виде паспорта отделки (окраски) фасадов ...
... Любые изменения архитектурно-градостроительного облика зданий и сооружений также подлежат согласованию с департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города до их фактического выполнения...
И далее много сказано, что и как должно согласовываться и утверждаться. К сожалению, в нашем городе эти "Правила..." практически не выполняются, жильцы вешают кондиционеры где и как захочется, обшивают балконы и лоджии сайдингом может и приятного, но совсем не подходящего к облику дома цвета, рекламщики вешают вывески и баннеры тоже где захочется... Нет в этом отношении порядка в городе, практически никто такие действия не согласовывает. А поскольку изменение облика здания не было согласовано, то и предъявить претензии, что чей-то балкон/лоджию/кондиционер снаружи перекрасили, невозможно.

 
18:08 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Стыдно за город, который превращается в безвкусно разукрашенную мартешку.
А вот я не против такого преображения. Мне вот серость не нравится.
 
Kashey писал:
 
Уже свершилось, смотрите нижний синий балкон.
Может его просто еще не успели докрасить?! Например краска кончилась?! Почему так узко мыслят некоторые?! Просто побурчать приятнее?!
 
Новая писалa:
 
сам дом потерялся
А до рисунка он был сверхкрасивым и выделялся из всех?!


 
18:10 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередные потемкинские деревни. Не важно, что внутри, в каком состоянии инженерные коммуникации, лифты, дворовые проезды ( давно не соответствующие по ширине противопожарным требованиям).
Зато с фасада все прекрасно!

 
18:16 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaK писал:
 
Не важно, что внутри, в каком состоянии инженерные коммуникации, лифты
Это тут вообще какое отношение имеет к украшению города?!?!?!

 
18:26 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
 
SlavaK писал:
 
Не важно, что внутри, в каком состоянии инженерные коммуникации, лифты
Это тут вообще какое отношение имеет к украшению города?!?!?!
Самое непосредственное: это наши деньги, которыми вот так бездарно распоряжаются: вместо того, чтобы тратить именно на коммунальные нужды нам "впаривают" ненужную покраску балконов. Зачем?

 
18:28 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Это тут вообще какое отношение имеет к украшению города?!?!?!
это имеет отношение к показухе; примерно так же, как и побеленные поребрики в субботники- контраст, нарядно, а рядом помойки

 
18:28 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Если вы нищий, то скорее всего у вас и сантехника не очень, и ремонт вы давно делали, поэтому кое-где обои отвалились, полы скрипят и чашки-тарелки с оббитыми краями. Но если на носу праздник, то вы все равно постараетесь как-то украсить свое жилище и себя заодно?
Вот городские чиновники этим и занимаются. Спохватились в последний момент и лихорадочно подкрашивают/латают, что можно сделать быстро и без особых усилий.
Интересно было бы взглянуть на стоимость проводимых работ. Небось "за срочность" там не малый процент.


 
18:35 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Самое непосредственное: это наши деньги, которыми вот так бездарно распоряжаются: вместо того, чтобы тратить именно на коммунальные нужды нам "впаривают" ненужную покраску балконов.
Вы в каком времени и стране живете?! Уже давно не СССР!!! Администрация НИЧЕГО не должна Вам чинить в доме. Для капитального ремонта есть фонд, а для всего другого есть Вы сами жильцы. Если Вам самим на все плевать, то не надо это перекладывать на кого-то. Администрация делает свою работу в данном направлении и она никак не касается ремонтов домов. Не надо приплетать сюда внутридомовые коммуникации. Тут только можно рассуждать красиво получается или нет.
 
SlavaK писал:
 
это имеет отношение к показухе; примерно так же, как и побеленные поребрики в субботники- контраст, нарядно, а рядом помойки
Вот к этому может быть и имеет. Но Вам тов.Ясный четко описал картину.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"