JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет
  написать сообщение  
10:16 24 мая 2017 обсуждаемая новость 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет  
  Ольга Щербакова
 
В очередной раз не нашлось желающих приобрести единственный в крае муниципальный кинотеатр — Комсомольский-на-Амуре «Факел». Как уточняют в Комитете по управлению имуществом, на соотвествующий аукцион не было подано ни одной заявки.
 
Продать акции кинотеатра пытаются с середины 2015-го года. Вначале пытались реализовать 100% акций, затем, после бурных общественных возмущений, муниципалитет остановился на продаже примерно 75% акций, с сохранением у него блокирующего пакета, а также с условием сохранения профильного назначения здания, правда, всего на год.
 
Начальная цена предлагаемого к продаже пакета акций — 28 миллионов 899 тысяч рублей. В прошлом году продать аналогичные 74,5% акций кинотеатра хотели за 28 миллионов 938 тысяч рублей, то есть сумма практически не изменилась.
 
Пока город не оставляет попытки продать объект, тот, пусть медленно, но развивается. В том году здесь установили новые кресла, отремонтировали потолок. В этом обновили оборудование для показа фильмов в 3D-формате.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:19 24 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может тогда подарить кому?)

 
13:13 24 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  crafty
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понятно, неужели кинотеатр такой не рентабельный? ну красный же как то держится. может красный закрыть тогда и факел будет востребованным.

 
14:14 24 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crafty писал:
 
может красный закрыть тогда и факел будет востребованным.
Отличное предложение - убрать конкурента и все наладится :-) . Причем рентабельного конкурента - очень по нашему, по-российски! А может проблема в управлении объектом? Я про конкретного человека или группу лиц, а не про организацию вообще. Ну или другой путь - иметь инвестору в портфеле наряду с нерентабельным производством рентабельное и кормить одному другое. Вот для этого и существуют, кстати, муниципальные и государственные инвесторы. Но об этом нашей администрации лучше не знать - а то расстроятся, начнут комплексовать...

 
20:46 24 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  Maryana
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне в Факеле больше нравится -ноги можно вытянуть, а кресла намного удобнее, чем в Красном. Однако, репертуар там иногда, откровенно скучный. Мне кажется, что проблема Факела в никудышных управленцах-такое место хорошее,теперь ещё и парковка намного удачнее,чем рядом с красным

 
12:40 25 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  Galina1611
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может в IMAX модернизировать? В рамках программы города президентского влияния?

 
05:14 26 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фойе приличное там нужно, ремонт фасада, входной группы, планирование и реализация раздевалки, нормальной кухни (кафе), убрать сломанные и неиспользуемые автоматы, как вариант - аймакс, и кинотеатр сам начнет зарабатывать для себя деньги!
С сохранением профиля, да еще часть акций, продать не реально!
Хотя вангую, - владелец цума подкопит и факел заберет! badgrin

 
10:23 26 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  Батаев
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю использовать кинотеатр как Филармонический Центр для организации работы городских артистов различного жанра. Готов оказать инвестору действенную творческую и техническую помощь. E-mail: kalamba@yandex.ru


 
16:17 26 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Батаев писал:
 
Предлагаю использовать кинотеатр как Филармонический Центр для организации работы городских артистов различного жанра.
да уж на этом заработаешь нынче, народ прям валом повалит и билеты все скупит на эту самодеятельность, все эти хоры ветеранов труда и детские русские народные танцы.тоска смертная. какой дурак весь этот цирк будет кормить и оплачивать?

 
12:52 27 мая 2017
тема 11-я попытка продать «Факел» провалилась, желающих купить кинотеатр всё ещё нет наверх
 
  Батаев
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас надо думать не о том как народ повалит на ветеранов о которых в свое время позаботились и создали условия, а о том почему из Города Юности валят талантливые кадры не находя условий для своей занятости, и у каких дураков, и кем они после будут работать на западе.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"