JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной
  написать сообщение  
14:08 17 мая 2017 обсуждаемая новость До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной  
  Ольга Щербакова
 
Вчера на улице Гаражной, отремонтированной в прошлом году, провели инспекцию с участием представителей краевого Управтодора. Перед участниками инспекции стояла цель определить объёмы работ по устранению брага на относительно новом дорожном полотне. Напомним, вскоре после завершения работ на объекте в прошлом году в дорожном покрытии стали появляться повреждения — подобное называется термином «выщелачивание асфальта». Подрядчику, ПМК-83, были предъявлены претензии, перечислено 12 проблемных мест. Но устранять брак в холодное время года он, конечно же, не мог.
 
Теперь погода позволила приступить к работам, объёмы были определены, и уже с понедельника повреждённые участки начнут восстанавливать. Работы должны завершить к 12 июня. Поскольку дорога находится на гарантии, все недочёты подрядчик должен устранить за свой счёт. Срок гарантии составляет 3 года.
 
Ремонт улицы Гаражной между «старым Комшоссе» и Краснофлотской продолжался с августа по ноябрь. Здесь заменили 16 000 квадратных метров асфальта, отремонтировали старые и организовали новые тротуары, заменили бордюры, привели в порядок ливневую канализацию и организовали новый пешеходный переход.
 
Кстати, в этом году на улице Гаражной появится уличное освещение.
 

 
На фото — повреждённый участок улицы Гаражной.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:42 17 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
И как они это устранят!? Или как в лучших традициях этой страны - доработают напильником!

 
17:29 17 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  Audi
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно не устранять нарушения в виде очередной заплатки, а заставлять переделывать весь участок дороги, вот тогда возможно они начнут делать качественно свою работу.

 
18:12 17 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Audi писалa:
 
Нужно не устранять нарушения в виде очередной заплатки, а заставлять переделывать весь участок дороги, вот тогда возможно они начнут делать качественно свою работу.
Поддержу. Это как дом построили, а у него стены разваливаются. Ничего страшного - мы три года будем их штукатурить. Так чтоли?

 
18:28 17 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего-то только ПМК 83 заставляют переделывать. Магистраль на Комшоссе и Ленина тоже не в идеале положила асфальт далеко и ничего, тишина, не требуют ничего.

 
05:16 18 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что, проблемы только на Гаражной?
Тут только асфальт немного попортился.
А когда нормально отремонтируют Шиханова? В тех же самых местах, что осенью отремонтировали, только вроде дыр стало еще больше, чем было.
А участок от Севастопольской до перекрестка Вагонная-Павловская? Особенно в сторону Севастопольской?!
Да и в сторону Амурметалла, тоже зигзагом приходится ездить...
Когда эти дыры, точнее, дырыщи! будут отремонтированы?


 
08:14 18 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Шиханова в этом году ужасна. И ведь в прошлом году ремонтировали, движение перекрывали даже. Думал хорошо сделают. Там из грузовиков только мусоровоз ездит.

 
09:59 18 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  pascha3ie
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а гарантия на всё это дорожное покрытие сократится или продлится ещё на три года? И давно нужно сделать штрафы за простой дороги пока они ремонтируют, тогда ямы которые они вырезают не будут долго держать, а сразу начнут заделывать. К примеру северное шоссе до мкр.Дружба вообще позабыли - дорога как после бомбёжки.

 
22:17 19 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  Янталец
сообщений: 1
Я собственно и зарегистрировался ради этого. Ежедневно вижу как производится ремонт дорог в Ленинском округе. Давно, и не здесь, я работал на строительстве и ремонте дорог, так что тему знаю. То, как выполняются восстановительные работы на улицах Уральской, Победы, как сделали в Дворцовом пер., на ул.Орехова назвать ремонтом язык не поворачивается, а сказать правду правила форума запрещают. Такого тупого, бездарного разбазаривания средств, причем немалых, я не видел ни в Кемерово, ни в Новосибирске, ни в Иркутске. То дорожное покрытие, которое получилось в результате этих действий не соответствует ни одному СНИПУ , ГОСТУ, или ТУ. Я думаю, комсомольчанам будет очень интересно узнать пофамильно тех, кто от имени города будет подписывать акты приемки оплаты за выполненные работы?

 
22:49 19 мая 2017
тема До Дня города подрядчик должен исправить брак на улице Гаражной наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Янталец писал:
 
Такого тупого, бездарного разбазаривания средств, причем немалых, я не видел ни в Кемерово, ни в Новосибирске, ни в Иркутске. То дорожное покрытие, которое получилось в результате этих действий не соответствует ни одному СНИПУ , ГОСТУ, или ТУ. Я думаю, комсомольчанам будет очень интересно узнать пофамильно тех, кто от имени города будет подписывать акты приемки оплаты за выполненные работы?
Интересно. Огласите весь список пожалуйста.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"