JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В ходе «испытаний горячей водой» на теплотрассах произошло 8 порывов
  написать сообщение  
13:44 26 апреля 2017 обсуждаемая новость В ходе «испытаний горячей водой» на теплотрассах произошло 8 порывов  
  Ольга Щербакова
 
На прошлой неделе в Комсомольске-на-Амуре начались испытания теплотрасс с проверкой на максимальную температуру. Проверочные мероприятия продолжатся и на этой неделе, они уже позволили выявить 8 слабых мест — повреждения найдены и на внутриквартальных, и на магистральных теплотрассах.
 
Как отмечают в пресс-службе городского муниципалитета, ни один из порывов не привёл к серьёзным последствиям, все повреждения были устранены в течение суток. Испытания продолжаются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:16 26 апреля 2017
тема В ходе «испытаний горячей водой» на теплотрассах произошло 8 порывов наверх
 
  Шрайбикус
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню осенью 2016, в воскресенье прорвало трубы в подвале. Естественно упало давление и на верхние этажи гор.вода не поступала. Заметила, когда пошла мыть посуду. Весь подъезд в паровой завесе. Позвонили. Час-два никого. Приехали сломали замок на подвале. Замка на подвале так и нет.
Весной сорванный замок показался в растаявшем сугробе...
П.С. Меня смущает один момент: Температура в батареях с приходом весны понижается, но счёт в платёжке, почему-то остаётся прежним.

 
15:06 26 апреля 2017
тема В ходе «испытаний горячей водой» на теплотрассах произошло 8 порывов наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Шрайбикус писалa:
 
П.С. Меня смущает один момент: Температура в батареях с приходом весны понижается, но счёт в платёжке, почему-то остаётся прежни
Чтобы счет не оставался прежним, нужно ставить общедомовой счетчик отопления, тогда будете платить по факту потребления дома. Не факт, что будет намного дешевле, возможно, и наоборот, дороже, но будет фактическое потребление.

 
16:00 26 апреля 2017
тема В ходе «испытаний горячей водой» на теплотрассах произошло 8 порывов наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шрайбикус писалa:
 
Меня смущает один момент: Температура в батареях с приходом весны понижается, но счёт в платёжке, почему-то остаётся прежним.
Скорее всего (и я надеюсь на это), там расчет производится из среднеминусовых температур отопительного сезона, т.е. в самые холодные месяцы мы платим меньше, чем выгорает фактически. Но вот что действительно смущает и является неоспоримым фактом, так это то, что расходы на централизованное отопление давно и значительно обогнали потенциальные расходы на обогрев такого помещения в индивидуальном порядке. Так не должно быть, это абсурд, централизация на то и делается, чтобы быть эффективнее индивидуальных источников отопления.

 
15:56 28 апреля 2017
тема В ходе «испытаний горячей водой» на теплотрассах произошло 8 порывов наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Советник писал:
 
Но вот что действительно смущает и является неоспоримым фактом, так это то, что расходы на централизованное отопление давно и значительно обогнали потенциальные расходы на обогрев такого помещения в индивидуальном порядке. Так не должно быть, это абсурд, централизация на то и делается, чтобы быть эффективнее индивидуальных источников отопления.
Вот тут я с вами не соглашусь. Раньше, даже еще лет 15-20 назад, централизация действительно была самым выгодным вариантом. По большей части из-за того, что не было доступной, а главное автономной и при этом надежной альтернативы. Сейчас же эта альтернатива есть: индивидуальные котлы (индивидуальное теплоснабжение) или же домовые котельные (локальное теплоснабжение). Еще не было маленьких котельных размером с контейнер (их часто ставят на крышу), которые могут абсолютно автономно отапливать дом. При это не нужно содержать и обслуживать километры теплосетей, в которых даже при хорошем утеплении потери довольно немаленькие.
Вот, например, возьмем такой город как Белгород. Беру его в пример просто потому что знаю, как там с этим обстоят дела.
Новых домов строится достаточно много, но к центральному теплоснабжению они практически уже не подключаются. Потому что нет смысла. Ставят либо чисто индивидуальные котлы, либо делают локальное теплоснабжение с котельными на крыше или рядом с домом. Если теплоснабжение локальное - ставят в каждой квартире индивидуальные теплосчетчики и в итоге каждый платит за собственное потребление все равно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"