JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле
  написать сообщение  
08:15 24 апреля 2017 обсуждаемая новость Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле  
  Женя Моисеев
Вчера в Барнауле состоялся 16-й тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». «Смена» встретилась с командой «Динамо», занимавшей на момент игры третье место в турнирной таблице. В случае победы комсомольчане могли сократить разницу до одного очка, а вот проигрыш увеличил бы её до 7-ми очков. Кстати, у комсомольчан в этом матче на воротах дебютировал новый игрок Владислав Целовальников.
 
Первый тайм прошёл без забитых мячей. Хотя команды до последнего старались открыть счёт и даже в добавленное время обменялись ударами. Во втором тайме удача была на стороне хозяев.
 
К слову, из 7-ми проведённых в рамках первенства встреч «Динамо» одержало 6 побед. Гол, забитый в начале второго тайма, стал единственным. Как бы ни старались комсомольчане спасти игру, у них ничего не вышло. Итог встречи — 1:0 в пользу хозяев.
 
В рамках 16-го тура первенства состоялись ещё две встречи. «Чита» камня на камне не оставила от «Зенита» из Иркутска, одолев эту команду со счётом 5:0. «Сахалин» победил «Иртыш» со счётом 3:1. Теперь разница между «Сменой» и «Читой», занимающей первое место, составляет 10 очков.
 
Следующий тур «Смена» пропустит, а затем 3 мая отправится на Сахалин. С этой командой комсомольчане сыграют две игры. Первая домашняя игра состоится в городе Юности 11 мая.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:37 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Просто напомню, что содержание ФК "Смена" обошлось нам в 2016 году в 18 миллионов рублей. И это после того, как финансирование сократили. Было и 25 миллионов.
Спасибо за игру, дорогая команда.

 
13:18 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  diesel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто напомню, что руководство «Смены» приняло решение об отказе перехода команды из ПФЛ в ФНЛ. Нет мотивации, нет результата.

 
13:23 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
diesel писал:
 
нет результата.
Нет результата - нет финансирования.
 
Ясный писал:
 
Спасибо за игру, дорогая команда
Прости - прощай.
И вся любовь.)

 
13:54 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  vvvvvv
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясный: "Просто напомню, что содержание ФК "Смена" обошлось нам..."
Вопрос: кому это "нам"? Неужели вы всерьез думаете, что команда финансируется за счет вашего подоходного налога? Или вы добровольные отчисления производите, или с вас принудительно удерживают? 18 млн - это по современным меркам просто нищая команда. Или эти деньги при исчезновении Смены пойдут пенсионерам, на ремонты дорог и т.п? Команда нужна, футбол как не высокопарно звучит, должен быть частью воспитания патриотизма, любви к родному городу. Конечно, спонсорская помощь должна быть более весомой, менеджмент клуба должен быть более креативен (у нас его (менеджмента) просто нет). Помогайте команде хотя бы своим присутствием на стадионе. Если футбол не интересен в принципе, лучше не писать комментарии вовсе.

 
16:58 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
vvvvvv писалa:
 
Вопрос: кому это "нам"? Неужели вы всерьез думаете, что команда финансируется за счет вашего подоходного налога? Или вы добровольные отчисления производите, или с вас принудительно удерживают?
Финансы команде выделял завод и город. Ведь всё просто. Есть 220 миллионов, выделяемых на спорт в городе. 18 из них отъедают наши "чемпионы". Пользы от них вообще никакой. Даже наоборот, они помогают выигрывать другим командам. Сколько выигрышей у них было за всю историю?
Почему убыточные предприятия закрываются, а убыточное предприятие ФК "Смена" является при этом воспитателем любви к своему городу?
Ну, бывает, не получилось с футболом. Направьте деньги на то, что получается. Самбо, художественная гимнастика, плавание, музыка в конце-концов.
 
vvvvvv писалa:
 
Если футбол не интересен в принципе, лучше не писать комментарии вовсе
Я вот посмотрел на их группу в ВК, морды такие счастливые, как будто они действительно пользу приносят. Не буду я ходить их поддерживать. Им не плохо живется, стабильная зарплата, сытая жизнь и исход матча полностью предсказуем.
Эту чёрную дыру пора закрывать, сколько можно.

 
18:42 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  Алексей17
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясный, вы если далеки от футбола и тем более от команды, зачем вы что-то пишите? Для чего существует команда? Во первых для популяризации спорта в городе, в команде из 23-х футболистов 14(!) игроки Комсомольска, Хабаровска и те, кто играют тут уже очень давно. Во 2х команда является трамплином для дальнейшего роста футболиста, через "Смену" свою футбольную карьеру прошли многие футболисты, которые в дальнейшем доросли до сильнейших команд российского футбола. В 3-х "Смена" - действующий чемпион зоны "Восток", команда которая в 2014 году дошла до 1\16 кубка России и привезла в Комсомольск самую титулованную команду страны - "Спартак". Называть такую команду бесполезной или как либо ещё это просто дебилизм. Так же мне как админу ВК группы команды очень приятно, что вы посмотрели на наши "морды счастливые") Кстати добавлю про зарплату игрокам, они практически такие же, как и заработок большинства комсомольских граждан, так же есть и задержки по зп в несколько месяцев.

 
20:08 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  harvad
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясный,вы не ходите на Смену,не пишите про Смену и не считайте деньги Смены. Лучше катайтесь на колесе обозрения. Это я про ваш пёрл в предыдущей статье,где говорилось о сокращении финансировании и где вы предлагали на деньги команды настроить колёс обозрения в городе. Сейчас да,есть спад,проиграли две игры,где-то не повезло,но ребята стараются и это не повод поливать их грязью. У любой команды есть значимые и не очень моменты истории,не бывает так,чтобы всё было постоянно гладко.

 
21:44 24 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не соглашусь, возьмем тот же "Амур", который Шпорт тянет, в КХЛ в полной опе находятся, в своем дивизионе однозначно в подвале, но почему-то на него тратятся конские деньги, ладно "Ска-Энергия", она отрабатывает вложенные деньги, но обязать всех помогать хоккейной команде, которая скорее мертва,чем жива, не лучше ли будет эти деньги отдать "Смене", хотя бы для ФНЛ, ведь другой дивизион- другие деньги вернутся обратно. Разве я не прав?

 
07:09 25 апреля 2017
тема Опять проигрыш: «Смена» не смогла одолеть «Динамо» на матче в Барнауле наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Алексей17 писал:
 
Во первых для популяризации спорта в городе
Я ещё когда молодой был, надеялся, болел, а она всё популяризировала. Тогда она еще «сменой» не называлась. И за все эти годы так и не выпопуляризировала.
Тут сразу хочется привести слова уважаемого
 
harvad писал:
 
Сейчас да,есть спад,проиграли две игры,где-то не повезло,но ребята стараются и это не повод поливать их грязью.
Во-первых, никакой грязи. Констатация факта. Деньги платят, результаты мизерные или отрицательные. Во-вторых, «спад» не сейчас, он постоянно.
Победа 2015/2016 это лишнее подтверждение тому. Видать мольбы болельщиков Господь услышал. Ну или уменьшение финансирования оказало отрезвляюще/бодрящее воздействие.
 
Алексей17 писал:
 
Во 2х команда является трамплином для дальнейшего роста футболиста, через "Смену" свою футбольную карьеру прошли многие футболисты, которые в дальнейшем доросли до сильнейших команд российского футбола
А. Так мы воспитываем футболистов для России? Это совсем другое дело. Приведите пожалуйста фамилии игроков, доросших до сильнейших команд? Только чтобы их было много, всё как вы говорили!
Хотя всё равно странно. Я, когда принимаю человека на работу, обучаю его, вкладываю в него деньги и время, чтобы он работал у меня и приносил пользу фирме. А тут обучили, обкатали и отдали дальше. Может разумнее костяк из нескольких человек оставить, чтобы совсем сиротами на матчах не выглядеть, а?
 
harvad писал:
 
Лучше катайтесь на колесе обозрения. Это я про ваш пёрл в предыдущей статье,где говорилось о сокращении финансировании и где вы предлагали на деньги команды настроить колёс обозрения в городе.
Вы если начали моими перлами сыпать, то цитируйте целиком, а не вырывая два слова:
 
Ясный писал:
 
Закидайте меня тапками, но я вообще не понимаю, зачем этот футбольный клуб нужен, когда одна победа во втором дивизионе обходится в 18+23+25 миллионов рублей. Не так они играют, чтоб им так платить.
Уж лучше колёса обозрения натыкать, или каждому ребенку в городе велосипед подарить. Тоже бесполезные траты, но хоть приятные.
Вот так будет точнее выражена моя точка зрения. Сейчас бы добавил, что «спортивные деньги» можно было бы пустить на ДЮСШ, в частности зашел как-то в «Авангард» к легкоатлетам, подивился насколько там всё пошарпано. Это будут полезные и приятные траты.
И, господа почитатели команды, наверное я закончу наш плодотворный диалог, поскольку успел высказать практически всё, что думаю и примерно понять, что думаете вы.
Примечание: На этот сезон я бы и ста рублей не поставил на победу.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"