JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико
  написать сообщение  
15:11 19 апреля 2017 обсуждаемая новость Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико  
  Женя Моисеев
В Комсомольске-на-Амуре продолжается сбор средств на установку памятника собаке Найде, которая 12 лет ждала на остановке погибшего хозяина. Всё это время она жила в сквере возле швейной фабрики. В прошлом году благодаря многочисленным публикациям в СМИ о Найде узнала вся страна. Пожилая собака вскоре умерла, и комсомольчане решили установить памятник на месте, где раньше располагалась её будка, неподалёку от автобусной остановки. Взяться за изготовление памятника готов художник Игорь Руттер. Стоимость двухметрового монумента составляет 400 тысяч рублей.
 
Комсомольчанам предлагают поучаствовать в сборе средств для реализации проекта. Сбор пожертвований осуществляется на сайте planeta.ru. Желающие могут пожертвовать любую сумму. Имеется ряд бонусов — участники сбора средств могут получить, например, уменьшенная копия памятника на память, или же их фамилия появится на табличке на арт-объекте.
 
На момент написания материала сумма пожертвований составила 38 262 рубля. Примечательно, что довольно активно идею поддержали за пределами города Юности. К примеру, 22 взноса поступило из Москвы, Хабаровск пожертвовал деньги на изготовление памятника 34 раза. Комсомольск-на-Амуре, как и Москва, внёс 24 платежа. Среди городов, оказавших помощь, помимо указанных, есть Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.
 
Проект рассчитан на 50 дней. В случае, если нужная сумма не будет собрана, все средства вернутся обратно людям, их перечислившим. До окончания проекта осталось 43 дня.
 
За реализацию проекта отвечают представители Городской общественной организации «Союз рабочей и служащей молодёжи». Проект реализуется при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодёжной политики администрации Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:38 19 апреля 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Женя Моисеев писал(a):
 
двухметрового монумента
Если он будет 2 метра в высоту, то уже страшновато.
 
художник Игорь Руттер писал(a):
 
Стоимость двухметрового монумента составляет 400 тысяч рублей. ... Из какого материала изготовят Найду, ждущую «своего человека», пока неизвестно
То есть, Игорь Рутгер нашел возможность подработать на 400 тысяч рублей минус материалы. Понятно.


 
21:43 19 апреля 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  oberst
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше на эти деньги приют для бездомных животных обустроить, а двух метровый памятник это вообще что - то

 
23:03 19 апреля 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Что то сумма уж слишком баснословная для памятника. За 300тыс можно купить на дзёмгах капитальный гараж 4х6х2 метра с отоплением, а на оставшуюся сумму сделать там ремонт, ещё и сдача останется А тут просто памятник. Видимо, художник Игорь Руттер, решил реально денег подзаработать.

 
23:43 19 апреля 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... Почему 2 м высотой, а не 10, например?! Гулять, так гулять!. Деньги, сердобольные люди, дадут всегда...
Может нормального размера, высотой с 0,5 м, собачку сваять? Поумерить аппетиты, не вариант? Не лучше ли, оставшиеся деньги, пустить на благоустройство парка? Ну, или, как предложили выше, на отлов и содержание бродячих собак...

 
08:22 20 апреля 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично моё мнение - время амбициозных памятников прошло. кануло в лета, сделайте адекватным и размерам. что за блажь исполинов творить. Да, один из так называемых "сердобольных" по отношению к животным, но это уже перебор, монумент просто. Поставьте в на жб тумбу отлитую форму собаки, думаю и соглашусь и полуметровой высоты за глаза как говориться, да собака по своему достопримечательност- ь города, точнее района, сквера. надо скромнее быть, что она, собака сапёр, фронтовик? И, что так дорого то, аж 400 тыс, а в 100 никак не уложиться?
Считаю лучшей памятью память людей, когда родители свои детям рассказывать о собаке будут, а не стоящий идол, не против, пусть будет, но, может вообще за миллион поставить? А может проще - из тез средств, что планируется потратить на обустройство данного сквера. сквера "Трудовой Славы"?, почему нет, деньги то налогоплательщиков.
Лично я вообще не понимаю такие ситуации, когда по тому же 5-му каналу идёт сбор денег на операцию ребёнку, куда мы вообще скатились?
Кто хочет, пусть перечисляет, лично я не вижу смысла. зачем? Память или украшение будущего сквера? Пройдёт время и будут тыкать пальцем дети в каменного идола, что на пл. Ленина или тем паче пл. Кирова - папа или деда это кто? А, я сынок, внучок и не знаю, "дядька с кепкой" а на Кирова так вообще...
О живых надо заботиться и хвалу им воздавать, а о мёртвых пусть память людская заботится, она будет, если оно того заслуживает.
Да я помогал собаке при жизни, она у меня и останется в памяти, и при проходе через парк я помню о том, что здесь происходило, и как не очень хороший дядя мэр, распорядился на время субботника "закрыть её в САХ", это тоже будет жить в памяти людской, как и о послевоенном Комсомольске. разговаривайте с пожилыми людьми, пока ещё есть носители данной информации, реальной, не написанной историками, заботьтесь о них, рядом живущих, а ине раздавайте милостыню раз в год к празднику..

 
16:32 20 апреля 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двухметровый памятник утащить сложнее.

 
17:47 19 мая 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  atlantic13
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо никто из вышеуказанных комментаторов даже эскиза не смотрел.
Очень полезная инициатива, обязательно внесу свой вклад.

 
18:38 19 мая 2017
тема Хабаровск, Комсомольск и Москва — в лидерах по сбору средств на памятник местному Хатико наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
atlantic13 писал:
 
Очень полезная инициатива, обязательно внесу свой вклад.
А можешь просто из "бумажек" своего вклада, сделать самолётики с надписью: "Хачико - самый верный Друг." Прикол будет тот же самый. Запускай!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"