JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Скамейки и урны с площади Юности переедут в парк Железнодорожников
  написать сообщение  
18:08 17 апреля 2017 обсуждаемая новость Скамейки и урны с площади Юности переедут в парк Железнодорожников  
  Ольга Щербакова
 
В парке Железнодорожников летом появятся урны и скамейки. Правда, не новые — сюда планируется переместить часть лавочек и урн, в настоящее время находящихся на площади Юности в Комсомольске-на-Амуре. С июля на площади начнутся ремонтные работы, здесь планируется подновить брусчатку и установить новые элементы благоустройства. Ну а старые урны и лавочки обретут вторую жизнь в парке Железнодорожников.
 
Пару недель назад в парке начали обрезку и снос деревьев, а также уборку мусора. На этой неделе начнутся работы по ремонту входной группы на площади Володарского и ограждений по проспекту Ленина.
 
— Также сейчас мы договариваемся по поводу организации освещения центральной аллеи парка, — отмечают в пресс-службе муниципалитета Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:04 18 апреля 2017
тема Скамейки и урны с площади Юности переедут в парк Железнодорожников наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы знать,почему обрезка идет бесконтрольно,срезают здоровые деревья и оставляют гнилые? Можно сколько угодно говорить,как красиво поставят лавочки,но жалкую картину вырубки сегодняшнего парка невозможно обозревать. Вдоль дорожек вырубают здоровые деревья,а на 2 метра дальше стоит сухостой,поваленные деревья и поросль густая. У нас за что не возьмутся,ничего не могут нормально сделать,откуда только руки растут? Почему никто не контролирует эту работу?. У меня уже сомнение,что парк потеряет свое предназначение после такой вырубки,уже процентов 30 вырубили и столько же гнилых не вырубили. Видимо у нас девиз" даем количество а не качество" еще долго будет в умах таких" работников".

 
18:29 18 апреля 2017
тема Скамейки и урны с площади Юности переедут в парк Железнодорожников наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
граммофонт писалa:
 
Хотелось бы знать,почему обрезка идет бесконтрольно,срезают здоровые деревья и оставляют гнилые?
Надо сделать фото, написать в "электронную приемную" на сайте городской администрации. В железку написать. Ведь всё равно уже время потрачено на эмоции здесь, можно еще пару минуть уделить.
При чём тут журналисты, какой смысл задавать им вопросы?
.
Вообще, здорово конечно получается, за паутинную яблоню у подъезда чуть не срок дают, а тут парк выпилили и нормально.

 
21:20 18 апреля 2017
тема Скамейки и урны с площади Юности переедут в парк Железнодорожников наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
граммофонт писалa:
 
Хотелось бы знать,почему обрезка идет бесконтрольно,срезают здоровые деревья и оставляют гнилые?
Гнилые оставляют лишь там где невозможно подойти из за глубоких луж, в ближайшее время они будут убраны. На ваш взгляд "здоровые" деревья срезают выборочно, с целью сделать территорию парка просматриваемой и безопасной, а расположение стволов сделать системным, оставляются ряды прямостоящих деревьев, примерно так, как их сажали. Убираются старые, высокие заваленные и сухие деревья, угрожающие падением. Срезается кустарник, под которым обычно свалки мусора и трупы животных. Яблони и другие ценные породы, если дерево здорово, остаются не тронутыми.

 
12:43 19 апреля 2017
тема Скамейки и урны с площади Юности переедут в парк Железнодорожников наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то администрация города начала приводить в порядок парки центрального района. Парк железнодорожников находится в центре города и у него нет хозяина. Почему власти города никак не могут привести в порядок парк возле Швейной фабрики? Были предложения от предпринимателей города по благоустройству данного парка однако заинтересованные службы администрации города отвергли эти предложения и парк находится в прежнем безхозном состоянии... Вопрос с этим парком становится ещё более актуальным в связи со строительством второй очереди технического Университета. Почему службы города очень медленно решают вопросы благоустройства парков города?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"