JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
21:43 12 апреля 2017 обсуждаемая новость На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 9-ти часов вечера на Магистральном шоссе напротив дома №13 была насмерть сбита пожилая женщина. Судя по следам на дороге, она переходила дорогу по «зебре». Водитель «Хонды Инсайт», двигавшейся со стороны Пирогова в сторону Первостроителей, по каким-то причинам её не заметил. Отметим, что пешеходный переход здесь освещён слабо.
 
Судя по всему, удар был очень сильный — одежда пешехода разлетелась по дороге. Сама машина, проехав после наезда почти сотню метров, съехала на обочину.
 
В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы, выясняются все обстоятельства случившегося.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:12 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  shakispiar
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня всю жизнь глядя на таких водителей... Возникает один вопрос: Куда же вы спешите касатики? Али в ГТА5 переиграли, али Кен Блоком себя чувствуете?
Вот приехал бы (соблюдая скоростной режим) домой... Покушал борща и лёг спать... А теперь видимо - нары и... макароны...

 
22:20 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в первый раз на этом месте. Как то я уже писал про лежачие полицейские на этом участке дорог. Встретил непонимание. Ну что? Еще труп нужен?

 
22:20 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно не эксперт, но не думаю что скорость была запредельная. Скорее всего около 70, может даже 60. Лобовуху головой при такой скорости можно пробить и одежда так же может разлететься и при меньшей скорости. В любом случае сочувствия близким.
 
Ёжик7 писал:
 
Не в первый раз на этом месте. Как то я уже писал про лежачие полицейские на этом участке дорог. Встретил непонимание. Ну что? Еще труп нужен?
На ПП с большим движением нужен светофор, а лежачий полицейский может не помочь (в определенных ситуациях может помешать)

 
22:29 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shakispiar писал(a):
 
У меня всю жизнь глядя на таких водителей... Возникает один вопрос: Куда же вы спешите касатики? Али в ГТА5 переиграли, али Кен Блоком себя чувствуете?
У меня вот тоже, всю жизнь глядя на таких комментаторов, возникает один вопрос: Для кого и для чего вы строчите свои сентенции? Неужели вы думаете, что кому-то есть дело до ваших нравоучений и рассказов про борщи и макароны?

 
22:32 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Удар пришёлся слева - значит, пешеход был ближе к середине дороги.
2. Автомобиль проехал 100 метров и остановился у обочины - тормозной путь даже на скорости в 100 км/ч будет куда меньшим.
Т.е. получается, что водитель сбил пешехода, который не кинулся под колёса, а уже шёл по переходу, и при этом водитель даже не пытался затормозить. Надо дождаться результатов освидетельствования водителя на опьянение.

 
22:42 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksseem писал:
 
Автомобиль проехал 100 метров и остановился у обочины - тормозной путь даже на скорости в 100 км/ч будет куда меньшим.
Ну так 100 м это не тормозной путь. Скорее всего начал тормозить он не сразу, потом совсем съехал судя по фото на тротуар. Может быть шок. Не пытался затормозить потому что не заметил. Если бы заметил не сбил бы.

 
22:43 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня всю жизнь глядя на таких пешеходов... Возникает один вопрос:....Когда же вы наконец поймёте что никакие правила и законы не спасут вашу жизнь и здоровье, если вы сами о себе не позаботитесь. С начальной школы помню, подошёл к переходу, посмотри налево, посмотри напрво. Убедился в отсутствии приближающегося автомобиля (или что он реально тебя видит и пропускает), - иди.
Всегда будут такие водители, кто отвлёкся, кого ослепили, кому вобще на всех и всё начхать, он в данный момент хочет 150 ехать. И припаркованые ато могут мешать обзору, и лампочки не гореть на улице, но прежде всего думать всё таки должен каждый за себя

 
22:48 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой переход, пользуюсь минимум 2 раза на дню. На этом участке водители очень любят превышать скорость, дорога прямая и относительно еще и ровная. Месяца не проходит как меня чуть ли не пытаются убить на нем, летят легковушки, автобусы ПТПА, фуры. Последний раз позавчера вечером, перехожу дорогу, и находясь на середине ПП вижу, что летящая "делика" не пытается отттормозится, стою жду, буквально в 5-10 метрах это чудо меня замечает, резко бьет по тормозам и с визгом покрышек пролетает меня и пешеходный переход. Сегодня "филдер" видя что я вышел на ПП, поддал газу и пролетел недалеко от меня. Неделю назад жену пропускал 21 автобус, из-за которого вылетела легковушка. Перечислять можно очень долго. Чувствую, что скоро мое терпение закончится, и я буду с собой таскать рогатку с шариком от подшипника, дабы запустить такому водятлу в стеклину в догонку. Простите достало, я тоже водитель.

 
23:04 12 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
надеюсь на строгое решение суда (максимально) по этому делу, мне всегда нравится формулировка не заметил пешехода / другое ТС и тд, когда очевидно: не захотел пропускать! проскочу! какие нафиг тормоза!

 
00:14 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правило "трех Д" распространяется не только на автолюбителей, но и пешеходов.
Сколько нужно смертей, чтоб понять, что пешеходный переход - это не тоннель!
Сколько нужно смертей, чтоб понять, что за рулем нужно быть внимательнее!
У меня все.

 
00:41 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
У меня всю жизнь глядя на таких пешеходов... Возникает один вопрос:.
А у меня другой вопрос и не столько к Вам, столько к другим, пытающимся оправдать поведение водителя - барана.
Итак. Сбита пожилая (!) женщина, которая переходила дорогу в положенном (!) месте. Ага. Потом начинается нытьё сторонников автомобилистов из серии "еду как хочу".
Если честно, мне всегда будет плевать на судьбу условного пьяного дяди Васи. который пошёл переходить" Первак" по диагонали и которого сбила машина. Но когда сбивают престарелого пешехода (а это могут быть ваши родители, да?), господа комментаторы - включайте совесть, достали. У пожилого человека может страдать зрение, наверняка - проблемы с суставами, и много ещё чего. И по переходу медленно такой человек идёт не от праздного удовольствия, пока вам торопыгам не терпится "пердя глушаком" ломануться вперёд...

 
01:55 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
автор писал(a):
 
Отметим, что пешеходный переход здесь освещён слабо.
Отмечу, что на прикреплённом к новости фото, пешеходный переход выглядит освещенным "не слабо".
 
тыры-пыры писал:
 
Сколько нужно смертей, чтоб понять, что пешеходный переход - это не тоннель!
Иногда, и водители идут не глядя по сторонам.
 
тыры-пыры писал:
 
Сколько нужно смертей, чтоб понять, что за рулем нужно быть внимательнее!
Надо ждать экспертизы. Случай какой-то, не типичный.
Родным погибшей соболезную...

 
02:14 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  ddd
сообщений: 126
кегля она и есть. Как можно не заметить машину на прямой почти в километр. Ах, да пешеходов же должны пропустить. Ну так водитель посидит и выйдет, а пешеход уже не встанет.

 
07:15 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
И, как большинство нынешних пешеходов, ни налево, ни направо, как учили в детстве, она не смотрела... Водители не дадут соврать!

 
07:24 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если пожилая женщина идёт медленно по пешеходному переходу, а тут летит по другой полосе водятел, она что должна встать посередине проезжей части и ждать когда её пропустит один невнимательный автолюбитель, второй... А инспекторы ДПС должны обратить внимание на данный ПП, не первый смертельный случай в течении года на этом участке.

 
08:29 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ddd писал:
 
кегля она и есть. Как можно не заметить машину на прямой почти в километр. Ах, да пешеходов же должны пропустить. Ну так водитель посидит и выйдет, а пешеход уже не встанет.
Вы там чем думаете, когда такое пишите?
Этот горе-гонщик, судя по последствиям, летел со скоростью не менее 100 км/ч. Женщина его. может. и видела, когда начала переходить дорогу, но он тогда находился скорее всего довольно далеко! А автомобиль, летя с такой скоростью, достиг ее буквально за несколько секунд...
В данном случае нет никакой вины пешехода, она не выскочила на дорогу прямо перед автомобилем. нет!!!
Как у вас вообще язык поворачивается такое говорить, а? Вот что вы за люди..
Родным убитой женщины мои соболезнования...

 
09:37 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mulatochka писалa:
 
Если пожилая женщина идёт медленно по пешеходному переходу, а тут летит по другой полосе водятел, она что должна встать посередине проезжей части и ждать когда её пропустит один невнимательный автолюбитель, второй...
Многие пожилые люди и мамы с ребенком именно ТАК и делают, при переходе смотрят по сторонам и даже видя оттормаживающуюся машину останавливаются и ждут пока она полностью не остановится (хотя водитель понимает что если бы они не останавливались полная остановка бы не потребовалась), потом идут дальше. Т.е. они не доверяют незнакомым водителям и не рассчитывают, что их защитит пешеходный переход, пдд и святые духи.

 
09:39 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Скорее всего водитель отвлекался на ватсап или еще что-то в телефоне, зная что участок ровный, поглядывал на дорогу ~ каждые 3 сек. И по роковому стечению обстоятельств, в момент опускания глаз на телефон, на дорогу вышла пожилая женщина. За 3 сек она успела пройти примерно 2 метра. Затем увидев, что машина очень быстро приближается она, насколько позволяет ее возраст попыталась ускориться, преодолев еще примерно метра 2. Возможно это объясняет удар с левой части. Ей нехватило всего чуть чуть. А водитель даже не заметил ПП, или просто забыл о нем, глаза он поднял только когда произошел нехилый удар по корпусу, или за мгновение до него. Моментальный взгляд в зеркало и он видит, что натворил. Состояние шока и как следствие большой тормозной путь.
Кстати пешеходам заместо рогатки лучше приобрести пневматику. И точнее и быстрее привести в боевое положение.

 
09:44 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ddd писал:
 
водитель посидит и выйдет
Сказано как «за хлебушком сходит», в нашей стране и без судимости живётся так себе, а с ней как с инвалидностью – не просто.
По поводу перехода: живу в этом районе, хожу по нему, здесь правильно было замечено - он не оборудован должным образом, нет элементарной яркой подсветки над ним, а переход сродни тому, что на Комшоссе рядом с Тёплым ключом, находится на шоссе где авто медленно не двигаются. Здесь в первую очередь должна быть установлена дополнительная подсветка и мигающий жёлтый сигнал.


 
10:07 13 апреля 2017
тема На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ddd писал:
 
кегля она и есть. Как можно не заметить машину на прямой почти в километр.
Ну и свинство. Неужели непонятно, что пожилым людям в силу проблем со здоровьем бывает очень сложно оценить обстановку на дороге и оперативно перейти переход. Тем более сумерки. Нет нормальных наказаний за нарушения правил, только и читаешь как повторно ловят пьяных за рулем, бесправных. Уже давно стараюсь не переходить дорогу на переходах без светофоров, страшно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"