JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Школу №23 эвакуировали из-за подозрительной мягкой игрушки
  написать сообщение  
11:17 11 апреля 2017 обсуждаемая новость Школу №23 эвакуировали из-за подозрительной мягкой игрушки  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром, около 9:30, были прерваны занятия в школе №23 на Дикопольцева 34/5. По предварительным данным, в здании школы была обнаружена подозрительная мягкая игрушка, из-за которой и начался переполох. На место прибыли работники полиции, и находку осмотрела служебная собака, натренированная на поиск взрывчатки. Но всё оказалось в порядке, игрушка неопасна.
 
Учащихся из основного здания школы перевели в соседние пристройки. Младшие находились в отдельном помещении, их могли забрать родители. А вот старших школьников домой никто не отпускал — даже приехавшим на место родителям детей не «выдавали».
 
Отбой полиции дали только в 11 часов.
 
В октябре прошлого года из-за анонимного звонка эвакуировали соседнюю школу №6 — ребята пережидали как раз в 23-й школе. За последние дни вызовы на подозрительные предметы значительно участились. Буквально вчера на такие предметы выезжали как минимум трижды, два из которых в привокзальный район. К счастью каждый раз тревога оказывалась ложной.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:31 11 апреля 2017
тема Школу №23 эвакуировали из-за подозрительной мягкой игрушки наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно получается, нормально так - старшие не дети, их можно и под бомбу ((( 1.5 часа дети были закрыты в спортзале,а родители сходили с ума.
Понятно, что мы живем далеко в провинции, но случится может что угодно и где угодно. А если бы рвануло? как родителям страшеклассников в глаза бы смотрели?

 
17:46 11 апреля 2017
тема Школу №23 эвакуировали из-за подозрительной мягкой игрушки наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Господи, о каком "рвануло" вы говорите? Даже после строительства мичети всё как было так и осталось, вопреки непопулярным разговорам. В наших Ньювасюках ничего подобного никогда не происходило, и 99,9% не произойдет и в будущем, в отличии от западных столиц, где примерно каждые 4 года происходит, то что происходит.
Но игрушку... Это, простите, уже паранойя


 
14:04 12 апреля 2017
тема Школу №23 эвакуировали из-за подозрительной мягкой игрушки наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы осознаете всю абсурдность ситуации? Подозрительная мягкая игрушка? Она что, тикала и испускала рентгеновское излучение? Удерживать десятки человек из-за одной неведомо кем брошенной игрушки? Да будь это даже взрывное устройство - вы обезвредьте его и проводите казалось бы следственные действия. Ученики каждый день ходят в школу, что мешает впоследствии опрашивать их? Таких "подозрительных" игрушек ежедневно можно по нескольку штук бросать, и что теперь, весь учебный план насмарку? Нет, что-то пошло не так в этой борьбе с терроризмом. Ни одна из разработанных мер превентивно не помогла предотвратить теракт. Либо ложная тревога, либо взрыв, а полиция только носится с мигалками и сотрясает воздух.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"