JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:41 8 апреля 2017 обсуждаемая новость Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов, бензина на всех не хватает  
  Ольга Щербакова
 
Длинные очереди скапливаются в Комсомольске-на-Амуре на АЗС компании «Альянс». Автомобилистам приходится ждать заправки иной раз по полчаса. Наиболее длинные «хвосты» из автомобилей мы увидели на заправочной станции по Магистральному шоссе, на Северном шоссе машин чуть меньше, но там, например, на АЗС возле САХ уже, как докладывают водители, закончился 92-й бензин — он вообще сейчас в дефиците. При этом, жёлтые заправки, напротив, пустуют.
 
В чём причина ажиотажа именно на «зелёных заправках», догадаться несложно. Уже около месяца автомобилисты массово жалуются на проблемы с двигателем после заправки на жёлтых АЗС компаний «Роснефть» и «Флагман», где до недавнего времени также реализовывали бензин «Роснефти». В автосервисах — поток клиентов на машинах с отказавшими двигателями, повреждёнными форсунками и другим элементами топливной системы. Редакция располагает данными, что беда не прошла и мимо автопарка муниципалитета Комсомольска-на-Амуре, машин УМВД, станции Скорой помощи и других корпоративных потребителей.
 
Официально никаких подтверждений, что проблема именно в бензине «Роснефти», нет. Нашим коллегам из Владивостока производитель бензина дал официальных комментарий, что есть лишь единичные случаи жалоб на плохое качество топлива, и с ним всё вроде как в порядке, по нормативам. Тем не менее, тот же «Флагман» с конца этой недели начал активную рекламную компанию, основное содержание которой в том, что компания с 92-го и 95-го бензина производства «Роснефти» переходит на продажу бензина, произведённого на хабаровском нефтезаводе.
 
В краевой столице уже создано общественное движение по подаче коллективного иска против производителя некачественного бензина. В Комсомольске-на-Амуре тема активно обсуждается на форумах и в автогруппах. Кстати, местные автомобилисты уже сталкивались с похожей ситуацией осенью 2012-го года, когда после заправки на жёлтых АСЗ у в машинах массово «летели» бензонасосы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:08 12 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кукарек писал:
 
сегодня общался с типом с Флагмана. Вообщем, гаворит, что с 7 апреля у них новый поставщик – Хабаровский нефтезавод (он кароче раньше назывался НК Альянс). Наш нефтянник давно, говорят сурагат какой-то льет(даже те кто там работает не заправляется не просто так)
 
Batmobile6 писал:
 
У нас в авто-чатте тоже инфа была, что Флагман перешел на Альянсовское топливо. Даже доки вроде кто-то скидывал. Понятно, что Флагман за репутацию переживает. Им-то откуда было знать о такой подлянке с Роснефти. И цену, кстати, ту же оставили, ну видимо чтоб народ вернулся. Надо пока моментом пользоваться!!!!!
Продажи на Флагмане просели конкретно
У меня знакомый поставками на Флагмане занимается, говорит, что не заправляйся у нас, бензин тот же РН, просто чтобы поднять продажи стали говорить, что бензин с Хабаровска.

 
11:59 12 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Кто и каким образом мне докажет, что в этой пробирке лежит именно тот бензин, который подозревается в браке, а не специально нацеженный из лучших экспортных сортов?
Для того, чтобы именно тот бензин попал на проверку надо чтобы при независимых представителях наливали в эту пробирку, а также запечатывали, опечатывали (плобировали) независимые от Роснефти представители.
 
verosad писал:
 
У меня знакомый поставками на Флагмане занимается, говорит, что не заправляйся у нас, бензин тот же РН, просто чтобы поднять продажи стали говорить, что бензин с Хабаровска.
Не удивительно, что там скорее всего львиная доля так и осталась от КНПЗ. Сомневаюсь, что даже на "альянсовских" заправках весь бензин из Хабаровска. Посмотрим, что будет на начало лета.Как минимум месяц лучшена автобусе поездить или пешочком походить - для здоровья полезней. Пустующим грязным заправкам наука будет.

 
12:42 12 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
С дизтопливом как обстоят дела? Хотя он и на масле будет работать...
Говорят с д/т все нормально, проблемы только с бензином. На базе все грузовики заправляются с РН по картам, с ними все ок.
А от бенза сдохли три легковушки, но это около недели назад было. Сейчас, не знаю, правда или нет, говорят РН меняет бенз на заправках. Думаю, потерь от падения продаж у них больше, чем если бы они признали вину и оплатили десятка 3-4 ремонтов.

 
17:10 14 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи со всей этой бензоисторией мне вспомнился один случай, бывший при мне лет 7-8 назад. Сидел как-то вечером в гостях у знакомого, ему позвонили, он поговорил и рассказывает следующее. У него есть друг, работающий на нефтезаводе. И вот этот друг позвонил моему знакомому и предупредил, чтобы тот с неделю, а лучше дней десять на Роснефти не заправлялся - отправили на продажу большую партию какой-то шняги.
Так что это далеко не первый раз, когда местная Роснефть косячит.


 
17:55 14 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
хабар писалa:
 
И вот этот друг позвонил моему знакомому и предупредил, чтобы тот с неделю, а лучше дней десять на Роснефти не заправлялся
И кем тот друг на нефтезаводе работал? Он к производству хоть отношение имел какое?
Я вот даже смутно представляю, где этот завод находится, но таки решил разобраться в ситуации. Отыскался в нашей компании человек, который там работает в должности позволяющей владеть информацией, и которого я даже одно время знал лично. Его спросили о ситуации. Врать ему смысла нет никакого, тем более знакомым.
Вот он и сказал, что бензин у них какой всегда был, такой и есть. Никакой "шнягой" его не разбавляют. А на заправках изредка творится непонятное. Приезжают неадекваты и орут матом, обвиняя сотрудников даже в том, что у них ГРМ "полетел". Вброс удался. Как говорится: собака лает, ветер носит...
От себя лично могу добавить, что в среду был в сервисе на замене колодок и спросил о всей этой ситуации. Ребята сказали, что слышали об этом. Что тоже, на всякий, решили воздержаться от желтых заправок. Но никакого наплыва машин с проблемами топливных систем у них нет.
P.S. У меня просьба (дабы еще и меня никто не обвинил в работе на КНПЗ) к авторам этого материала: Вы сделайте людям одолжение, обзвоните с вопросами крупные автосервисы города. Потратьте пол часа времени и дайте материал не основанный на каких-то слухах и вбросах.

 
19:29 14 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
Говорят с д/т все нормально, проблемы только с бензином. На базе все грузовики заправляются с РН по картам, с ними все ок.
Да просто Ваши грузовики всеядны. :-) Две недели тому назад заправился на РН салярой. У меня, для понимания проблемы, чистопородный кореец с коммонрэйлом. "Чек" выскакивал и тяги на обгоне не было. Лечил заправкой на ННК и сбрасыванием клеммы с акка на сутки. Помогло. 8)

 
19:32 14 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вячеслав Шпорт: Вице-президент «Роснефти» летит в Комсомольск разбираться в ситуации с качеством бензина
Ждём итога

 
21:12 14 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Всего-навсего несколько десятков миллиардов для строительства комплекса установок и вуаля - Вы можете себе позволить собственный мини-заводик по производству МТБЭ
Ну у нас же строят всякие "очень нужные" прожэкты для жителей города за лярды. Сами посмотрите по недавним темам форума о президенстском внимании.
А тут действительно нужный с точки зрения прибыли( прибыли!!!).
И я же не с потолка взял информацию о резком росте производства метил-третбутилового эфира сила самих нефтяных компаний( в частности Роснефтью). Гугл в помощь - там есть функции просмотра новостной инфы за год, месяц и тп.
И тут вот еще одна особенность этого компонента в плане его химических свойств обнаружилась -
оказывается что этот компонент - метил-третбутиловый эфир( мтбэ) - в составе бензина способен к вступлению в активную реакцию с содержащейся в атмосфере влагой, в результате которой происходит насыщение бензина водой. Вода, попадая в топливную систему автомобиля, в зависимости от времени года и разновидности топливной системы питания может привести к выходу из строя фильтрующих элементов и топливоподающей аппаратуры, одновременно она провоцирует появление коррозии в топливных баках, топливопроводе и на «зеркале» цилиндров автомобильного двигателя.
PS.
 
a_smurn0FF писал:
 
Всего-навсего несколько десятков миллиардов для строительства комплекса установок и вуаля - Вы можете себе позволить собственный мини-заводик по производству МТБЭ
Я нет, но вот "Роснефть" это делает активно - ПАО «НК «Роснефть» активно занимается реконструкцией действующего и строительством нового производства МТБЭ на своих площадках. Так, например, производство в АО «Ангарская нефтехимическая компания» в прошлом году снизилось до нулевых значений по причине проведения монтажа оборудования на строящейся установке метил-трет-бутилового эфира, запуск которой состоялся в декабре 2015 г. В августе 2015 г. ОАО «Сызранский НПЗ» получило колонну каталитической дистилляции для строящейся установки производства метил-трет-бутилового эфира. На предприятии АО «Куйбышевский НПЗ» уже осенью 2015 г. приступили к пусконаладочным работам на строящейся установке производства метилового эфира. В компании отмечают, что работы на данной установке будут завершены в 2016 г.

 
22:35 14 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бритва64 писал:
 
еще одна особенность этого компонента в плане его химических свойств обнаружилась
С учетом многолетней истории применения присадки, все ее свойства давно изучены.
Нынешняя истерика со свойствами МТБЭ никак не связана.

 
01:09 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта истерия вообще с топливом не связанна, а все дело в свечах зажигания, которые обычно ставят по марке авто, но японские рекомендации не учитывают наших реальностей. А реальность такова, что за зиму на педаль газа более чем на четверть ни кто не давит, свечи не успевают самоочищатся, на них образуется нагар, который впитывает влагу и становится токопроводящим- происходит утечна тока по изоляции. В результате мощность искры снижается...как раз весной, но некоторые, не заглядывающие под капот, подумали, что это барахлит топливная аппаратура, которая по факту не может плохо работать- она же Японческая, значит виновато РН- топливо.... Хотя надо было всего-то поставить на зиму свечи с более низким калильным числом, чем прописано в каталоге или сразу после зимы менять, не дожидаясь очередного ТО.

 
03:15 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Вброс удался. Как говорится: собака лает, ветер носит...
От себя лично могу добавить, что в среду был в сервисе на замене колодок и спросил о всей этой ситуации. Ребята сказали, что слышали об этом. Что тоже, на всякий, решили воздержаться от желтых заправок. Но никакого наплыва машин с проблемами топливных систем у них нет.
P.S. У меня просьба (дабы еще и меня никто не обвинил в работе на КНПЗ) к авторам этого материала: Вы сделайте людям одолжение, обзвоните с вопросами крупные автосервисы города. Потратьте пол часа времени и дайте материал не основанный на каких-то слухах и вбросах.
Вы меня извините конечно, но Вы сейчас меня обвинили во лжи? И у меня руки не из ягодиц ростут, я в силах был сам купить запчасть и поменять её.
 
permsk2 писал:
 
а все дело в свечах зажигания, которые обычно ставят по марке авто, но японские рекомендации не учитывают наших реальностей
 
permsk2 писал:
 
В результате мощность искры снижается...как раз весной, но некоторые, не заглядывающие под капот, подумали, что это барахлит топливная аппаратура, которая по факту не может плохо работать- она же Японческая, значит виновато РН- топливо..
Вы это серьезно или это шутка была? Если шутка, то посмеялся.
Так просто к сведению у меня свечи не те которые по каталогу рекомендуются, а их дешевый аналог и работают они у меня без замены уже шестой год!
И все же я очень надеюсь, что РН сделает официальное заявление и успокоит население, потому что стоять по 30-40 минут на заправке, мне кажется это перебор.

 
09:00 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заправлялся раньше на РН, так как думал, что завод рядом, "набадяжить" на заправках не успеют, да и немного дешевле был бензин. Машина по непонятным причинам заводилась зимой только до -17. Потом хоть закрутись, только в тёплый гараж тащить. Мучились лет 7. Потом, случайно заправился на ННК, машина поехала и зимой стала заводиться нормально. Теперь только на Альянсе заправляюсь, не та экономия.

 
09:26 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
"17см" - проанализируйте то, что написано хотя бы в этой ветке, не трогая хабаровчан и приморцев, и "задавив" принцип "этого не может быть, потому что не может быть никогда". тогда легко поймете, что с большой, ну очень большой долей вероятности проблемы с авто проявились из-за бензина роснефти. Кстати, заходил с неделю назад к своему знакомому в автосервис - за короткое время делают уже третье после заправки на роснефти авто с диагнозом "пипец инжектору". При этом ему тоже нет смысла обманывать меня.

 
09:42 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вице-президент «Роснефти» летит в Комсомольск разбираться в ситуации с качеством бензина
Ждём итога
Разбирательство лаборатории "Роснефти" у нас уже было по поводу вони в городе.
Для объективной картины нужны независимые, незаинтересованные.

 
09:52 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Вы это серьезно или это шутка была? Если шутка, то посмеялся.
Так просто к сведению у меня свечи не те которые по каталогу рекомендуются, а их дешевый аналог и работают они у меня без замены уже шестой год!
Да, нет ни шутка, а версия. Вот такие автолюбители, которые по 6 лет ни меняют свечи, и создают неверный слух порождающий панику.
Если авто все ночь стоит при -30, утром, едва прогревшись, при скорости 40-50км/ч, доползает до работы, потом все повторяется. И так всю зиму. Свечи для форсированных движков расчитаны на Японческие условия эксплуатации: плюсовая температура и приличная каждодневная скорость. В наших же условиях, к весне мощность искры снижается, в результате авто плохо заводится, бензин сгорает не полностью, пропадает тяга... и возникает версия плохого топлива. На СТО, раз приехали с жалобой на топливную аппаратуру, Вам её "отремонтируют" для собственной прибыли. Так, что большой вопрос, кто больше дурит РН или СТО?


 
10:13 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  паракум
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Да, нет ни шутка, а версия. Вот такие автолюбители, которые по 6 лет ни меняют свечи, и создают неверный слух порождающий панику.
Если авто все ночь стоит при -30, утром, едва прогревшись, при скорости 40-50км/ч, доползает до работы, потом все повторяется. И так всю зиму. Свечи для форсированных движков расчитаны на Японческие условия эксплуатации: плюсовая температура и приличная каждодневная скорость. В наших же условиях, к весне мощность искры снижается, в результате авто плохо заводится, бензин сгорает не полностью, пропадает тяга... и возникает версия плохого топлива. На СТО, раз приехали с жалобой на топливную аппаратуру, Вам её "отремонтируют" для собственной прибыли. Так, что большой вопрос, кто больше дурит РН или СТО?
да ну бред, при чем тут свечи, большинство их меняет как положено, моих знакомых и меня не коснулось, заправляются все на ннк, а вот точно знаю что одновременно в гараже администрации несколько машин с утра не завелись после "этой" партии бензина на флагмане. Факт плохого топлива есть, толку его отрицать. Проще заправлятся на ннк и не греть голову что будет с машиной с утра. Хотите экспериментировать - прошу на роснефть)))

 
11:33 15 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
паракум писал:
 
вот точно знаю что одновременно в гараже администрации несколько машин с утра не завелись после "этой" партии бензина на флагмане.
Наивный, не знаешь где "поджопники" заправляются? На Флагмане только чеки берутся. Им то и выгоден этот заговор РН против автомобилистов, чтобы скрыть заправку гос. авто левым бензином разбавленным "ослиной мочой".

 
23:13 16 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Denis_KnA писал:
 
стоять по 30-40 минут на заправке, мне кажется это перебор
В субботу заправлялся за трампарком, на Роснефти. Куча машин. Кто эти люди?
.
За полмасяца (или около того) как вытащил машину с зимней спячки, на всех перекрёстках вижу кучу авто. Постапокалиптических картин с опустевшим городом не наблюдаю от слова "совсем", хотя казалось бы, столько разговоров... все в ремонте... никто не заправляется...
Что то тут не так.

 
01:14 20 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов,... наверх
 
  Boblik000
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня общался с типом с Флагмана. Вообщем, гаворит, что с 7 апреля у них новый поставщик – Хабаровский нефтезавод (он кароче раньше назывался НК Альянс). Наш нефтянник давно, говорят сурагат какой-то льет(даже те кто там работает не заправляется не просто так)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"