JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу
  написать сообщение  
12:35 3 апреля 2017 обсуждаемая новость Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, ударившей по лицу врача скорой помощи. 29 марта женщина пришла на Станцию скорой медицинской помощи и устроила скандал. Женщина раскритиковала работу врачей, оскорбляла их, после чего подошла к одному из врачей — 55-летней женщине — и нанесла ей удар кулаком по лицу. Итог — закрытый перелом костей носа, который квалифицируется как лёгкий вред здоровью.
 
Работники скорой помощи вызвали наряд полиции. Злоумышленница была доставлена в отделение.
 
Как отмечают в Следственном комитете, подозреваемая состоит на учёте в психиатрической больнице в связи с заболеванием. Ранее она неоднократно вызывала врачей на дом, жалуясь на те или иные заболевания. Приезжавшие медики оказывали ей квалифицированную помощь.
 
Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства краевого Следственного управления.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:48 4 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
И сумасшедшей ничего предъявить нельзя, на лечение положат и выпустят. Хотя будем надеяться что врачи заколят до состояния овоща за такое поведение.

 
08:32 4 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, в настоящее время закон о оказании психиатрической, психотерапевтической- , наркологической помощи настолько либеральный, что и порождает подобные случаи. Почти как с полицией - пока не свершится социально опасное деяние - вероятность госпитализации без онного весьма сомнительна, передадут на руки участковому психиатру и всё. Хорошо если он проффи или родственники на стороже. ведь выписываясь из стационара процентов 90% пациентов прекращают поддерживающее лечение и посещение своего врача, а врачу особо тоже активно не побегаешь за ними всеми, времени жизни и светового дня не хватит, а у него обострение заболевание и как результат - сломанный нос.
Максимально, что возможно, по решению суда принудительное решение. максимум на 6 мес... Подчас стоишь в людском социуме где на остановке, где в магазине - и автоматически отмечаешь - вот он "наш то" и что? А ничего, пока нос кому не сломал - ему ничего...таков закон ещё принятый при господине Президенте Б.Н. Ельцине, почитайте, много удивительного в нём.

 
09:56 4 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, надо порядочно "довести" человека, чтобы было не лень ехать на станцию скорой помощи и устраивать драку. У врачей не хватило квалификации успокоить скандалистку? Хотя, столкнувшись с отношением персонала скорой помощи, не удивляюсь, что все закончилось полицией и уголовным делом.

 
11:26 4 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, такого рода пациенты подчас любую бригаду доведут до белого коления вызовами по пять раз в сутки, а в это время кому то требуется реальная помощь, срочная, а здесь такая кадра гоняет скорую в холостую, видно в очередной такой вызов не поехали, вот и пришла свою агрессию сбрасывать, ошибка мёд работников 03 надо было отправлять каждый раз психбригаду, возможно стационировали вовремя, и не случилось то, что случилось.

 
19:18 4 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
У врачей не хватило квалификации успокоить скандалистку?
И как Вы себе это представляете?
Работники экстренных медицинских служб всегда очень уязвимы. Перед маргиналами всех видов в особенности. Я лично им очень сочувствую и полностью согласен с Андросом...

 
23:21 4 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так шельмуют пострадавших от "очень квалифицированных" медицинских услуг скорой помощи...

 
23:21 4 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Да, надо прореживать - каждому второму "по носу"! Одолевает белоХалатная система. Очень редко сталкиваюсь со "Скорой" и врачами больницы. Но, примеры с моей больной тёткой меня "вставляют в ступор". Всё, что в кавычках это маты (сквернословие)...и это очень мягко сказано. Как то, в очередной день, пошел к тетке. Она больна после инсульта (психо-неврология). Кто сталкивался знает, кто не сталкивался - ни кому не пожелаю. В ее квартире разруха! Двери сломаны, стекла выбиты (зима), шкафы разломаны, одежда, бельё порваны, ну и т.д. Не знаю, как по латинице звучит, но у нее бывали "заскоки" - ломает, крушит, рвет, стучит, орёт матом...в любое время суток. Соседям не отдохнуть и ночью. Так вот иду я к ней 24 февраля, после суточного дежурства. Психоэмоциональное состояние - никакое, хоть самого на носилки. Попасть к ней домой не могу. Она обычно дверь открывала. Полчаса на стук не открывает! Нервничаю.. Все соседи меня знают, и относятся недоброжелательно, т.к. моя тетка им отдыхать не дает, и я в этом виноват! На всякий пожарный вызываю участкового полиции, ломаю дверь. Лежит в коридоре, хрипит. Приезжают "от скорой": -Что случилось? - Пришел, ломаю дверь, лежит. -Дальше... -Дальше вы приехали! У врача глазья больше его линз стали: Что случилось? Спрашиваю - сколько мне раз повторить одно и то же? Закипает: -Как ты со мной разговариваешь? Лет так на 20 помоложе, и такое впечатление, что я с ним катаюсь с утра в автомобиле с красным крестом и травим анекдоты. Мне уже на этом этапе хотелось ему "врезку сделать". Они сделали свои дела: АД, сахар, фонендоскоп..что-то вкололи. Говорит мне врач иди собирай народ, нести больную в карету. А что мы не унесем вопрошаю? Иди говорит собирай, и чем больше, тем лучше.. Отвечаю, что не найду я тут никого - в подьезде инвалиды и бабки. Он перешел чуть ли не на крик, сказав иди собирай! Я пошел, хотя недоумевал, что мы три здоровых лба не унесем тетку. Пошел к соседнему подъезду.. Ну кто будет разговаривать через домофон? Да еще куда то надо идти.. Никто не отзывался и с соседнего подъезда. Уже в другом дворе отозвался молодой мужчина. В округе ни души, только дети. Оказывается "врач" здоровый, молодой.. кто? Мужик?! Хм.. Короче он не носит больных. Втроем с медбратом вынесли тетку. Врач:-Залезай поехали. "Блин" дайте хоть дверь квартиры закрыть... Пошел закрывать - не могу. Вышел, протягиваю паспорт врачу, говорю дверь не закрывается, оставить квартиру не могу. Он рыком: -Залезай в машину поехали! (на второй раскрутился) При этом паспорт рукой не берет. Ожидание...(тут бы я ему и третий раз навалил) Что же он не доставляет больную в больницу, карета стоит, они простаивают. И где то помощь еще нужна.. Медбрат паспорт взял. Они наконец-то поехали.
Через 30 мин. В больнице. Приемный покой. Медсестра: а чо она у вас такая грязная? Вас и это интересует? А сколько она раз в день зубы чистит вам не рассказать? В голове моей крутятся несуразные мысли: неужели и они сюда ходят поболтать не о чем!? Ну и потом меня врач-"приёмный" добил: А что у нее живот вздутый? Но в силу того, что врач был постарше меня лет так на 20ть - я пожал плечами. Ну как же вы уважаемый, высококлассный спец не знаете почему живот у нее такой вздутый?
Историю одного вызова "03" можно в Роман расписать, с нюансами.
Андрос, защищайтесь!

 
09:08 5 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый пароход! А что защищаться, такое случается и не редко. Помню себя интернатуре. две недели практику на 03 в Хабаровске отрабатывал - так на всё жизнь запомнил - входим в дверь, а на нас мужик. как оказалось в последствии психически больной с топором, лезвие в косяк вошло, хорошо медбрат как то сориентировался и успел чемоданчиком в харю ему въехать, ушли, вызывали милицию, вызов был - "боли в сердце".
Что до состояния вашей матери, понимаю, у моей мамы был геморрагический инсульт, кровоизлияние в ствол, редко, но случается, "ушла" быстро, на вторые сутки...Также вызывал 03, просили до 18.00 вечера подождать, пока будет в бригаде врач - невролог, некомплект, а это 2010 год, прождал, приехал к счастью сокурсник, противошок приехал, посмотрели покрутили обсудили, везти в больницу - зачем? Жить то осталось максимум 6-8 часов, так и вышло, в 4 утра ушла из нашей бренной жизни.
По вашему случаю, везде работают люди, разные, в приёмнике - должны были провести санитарную обработку. помыть и т.д.особенно если дневное время, в ночные часы сложнее, того же парикмахера нет. То, что доктор вёл не корректно, так на его совести, я очень верю в вас "пароход", что вы всегда выдержаны и спокойны, хотя не оправдываю, это работа с людьми. И по функциональным обязанностям врача и персонала скорой - нет там ручной транспортировки пациента, хотите чтобы унесли - платите - такова жизнь сейчас, это вам не всеми ругаемый сейчас Союз, как там было все безобразно плохо. Так что транспортировка пациента до кареты - обязанность родственников - увы, это так...к сожалению, так как есть одинокие люди, но идут на встречу, поднимается водитель и вместе с медбратом - до кареты.
С другой стороны - многие раздражены. особенно после того, как убрали ночные, колёсные, надбавки за стаж, вредность, голые ставки - какое там уж настроение - когда вон цены всё растут и растут...Почему работают, а куда деваться, какова реально в городе безработица, не статистически, а реальная. И укомлектованность - врачебным составом процентов на 40, если в той же поликлинике - знакомая обращалась на разные участки трижды - фельдшера, и прослушали правостороннюю пневмонию, причём этих женщин вроде как и понять можно. со слов той же моей знакомой - последний раз приём был в 19.25, так фельдшер прямо заявила, давайте быстрее, мне ещё на посёлок энергетиков добираться...боюсь на автобус не успеть...а ведь наша мудрая администрация, читай власть - ликвидировала довольно приличную поликлинику в данном посёлке, людям работать надо - вот и мотаются в город, а ведь надо успеть и домой вернуться, и дети и муж и домашние дела...
Знаете, вопрос по медобслуживанию ваш не ко мне, к власти, которой по всей видимости здоровье как и образование граждан не нужно, раз та же Голодец - что её интересует - почему по настоящее время классы в школах прямоугольные (помещения, в которых располагается класс), что, других проблем нет, например как случай у Вас? Или премьер подписал новый прожиточный уровень, сам бы на него прожил...
Я Вас понимаю, но изменить ситуацию никто не в силах - нести Вам свой крест до конца, или продать квартиру бабушки или свои деньги - есть на "300" интернат для престарелых и инвалидов, я там как то совмещал три месяца и волосы дыбом, а для них норма, когда ежедневно практически 1-2 человека уходят из жизни - места освобождаются... Работал при Золотниковой, директоре, насколько помню фамилию - 2007 год.могу и забыть и перепутать.
А вообще знаете сколько холостых вызовов - при отсутствии бригад, уйма, ну никак не выдерживается график времени подъезда к пациенту, из-за вызовов по пустякам, вплоть до померить АД, сделать клизму, или сердце колет - а пациент психически болен, наиболее частый вариант - ипохондрический синдром. А ведь есть и бредовые синдромы своего здоровья, вот он каждый час и вызывает - и попробуй не поехать, а если серьёзно всё?
Потому, когда последний раз вызывал для знакомой с подозрением на бронхопневмонию правостороннюю нижнедолевую догоспитальную. сегментарную, меня попросили представиться, назвать свой адрес, контактный телефон. Приехали быстро - и пяти минут не прошло, думаю от того, что Дз был чётко сформулирован, жалобы, анамнез болезни (история заболевания), а то что данные все мои, видно есть весельчаки, которые "по приколу другу вызывают бригаду", не удивлюсь, если так. вон софиты курочат, а ведь для людей..убил бы на месте 2-3-х, дабы не зря уж срок, хотя обидно, дожился до седых волос, верил, что буду жить лучше и дольше, а теперь - просто уже желание - как то дожить спокойно и уйти из жизни без хлопот для себя и близких, жизнь просто уже не радует!
Знаете, я понимаю, сейчас начнут осуждения, но я бы тоже сказал - несите, ищите, у меня смещение диска С7, тяжести не потаскаешь, и не не обязан, вы же не обязаны на субботник ходить, вот и не ходите, а пойдёте - это ваше личное желание, так же и здесь, уж извините, такова настоящая реальность, дальше будет ещё многократно хуже, потому видимо стоит и обращаться людям к разным технологиям типа "касание ангела".
И. ещё, я бы на вашем месте не стал кипятиться, а просто бы сказал - "мужики, выручайте, с меня столько то", у нас давно уже нет никакой медицины, а уж о бесплатной я умолчу...Всего доброго, хорошо, что госпитализировали, плохо, что не надолго, - ведь в отделениях тоже есть показатели качества, а подобные пациенты в неврологии, их портят, вот платно, другое дело... но мы не столь богатые...
Всё это грусто, сказал, точнее рассказал как есть с моей точки зрения и опыта практического, мы отвергли критерии советской медицины и работаем по стандартам качества лечения американским, только уровень развития там и здесь почему то не сравнили, не потому ли, все наши лидеры, именитые писатели, артисты и т.д. у на, что ли лечатся или их дети обучаются?

 
09:16 5 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 100% поддерживаю написанное выше.Сам не однократно сталкивался с подобным.Но было бы неплохо услышать и вторую сторону.

 
22:00 5 апреля 2017
тема Скандалистка пришла с разборками на Станцию скорой помощи и сломала нос врачу наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что скорая может? Да ничего! Приедут померят давление или температуру дадут таблетку или укол успокаивающий сделают и всё!!! У меня был случай дочка маленькая была 2 года и вот заболела, ходила по квартире с отдышкой и задыхалась. Вызвал скорую, приехала бригада, фельдшер посмотрел и направил к участковому... Я сообщил, что ,участковый был таблетки давал никакого улучшения нет только хуже ребенку и со скандалом я вместе с бригадой скорой помощи отвезли дочь на хронику в больницу. Там доктор посмотрел и отозвав меня в сторону прошептал мне чуть не на ухо, мол молодец отец что привёз ребёнка в больницу у нее легкие на 70% процентов заполнены жидкостью и если бы её привезли завтра то я бы её не взяла лечить....Слава богу вылечили и сейчас у меня уже трое внуков...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"