JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:53 1 апреля 2017 обсуждаемая новость Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции  
  Ольга Щербакова
 
«Капсулу времени» с посланием потомкам нашли работники подрядной организации в ходе реконструкции фасада Драмтеатра. Неожиданной находке — 35 лет, и судя по всему в стену её заложили при начале строительства здания театра, куда артисты переехали с другой площадка в июне 1982-го года, обретя наконец постоянное место жительства.
 
Место нахождения капсулы не было ничем помечено, и ниша с ней была открыта случайно в ходе чистки фасада. Подрядчики сообщили о находке руководству муниципалитета, и по предварительным данным капсулу решено пока не открывать — сделают это в преддверии 85-летнего юбилея города.
 
Кстати, как раз 7 июня исполнится 35 лет со дня переезда театралов в это здание на Аллее Труда. Оно построено по проекту ЦНИИЭП им. Б. С. Мезенцева (Москва).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:05 1 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот фантазия-то разыгралась. Помню, когда-то Наш Город печатал новость, что в Комсомольске метро из двух вагонов строится :)

 
11:50 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
настоящее послание - в стене Дома Молодежи. комсомольцам 21 века. заложено в 1968 году - вскрыть надо в 2018ом.

 
13:04 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и думай теперь, то ли это правда, то ли шутка первоапрельская. Традиция-то такая действительно существовала.
 
Апрель писал:
 
послание - в стене Дома Молодежи. комсомольцам 21 века. заложено в 1968 году - вскрыть надо в 2018ом.
В Доме молодежи капсула действительно была замурована, даже табличка на стене имеется. Вот только даты там кажется 1967 и соответственно 2017.

 
14:12 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
об этой капсуле все знали! просто об этом не писали! я знаю ещё 2 здания где заложены капсулы!

 
18:26 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Апрель писал:
 
настоящее послание - в стене Дома Молодежи. комсомольцам 21 века. заложено в 1968 году - вскрыть надо в 2018ом.
В стене Дома молодежи капсулы нет годов с 90х И таблички той нет.
И хотя пара человек говорили, что "послание" сейчас в Краеведческом музее, сдаётся мне, что её попросту скомсомолили в те смутные времена, а в музее находится нечто другое.

 
21:35 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
В стене Дома молодежи капсулы нет годов с 90х И таблички той нет.
Я эту табличку сегодня видел. На стене. Дома молодёжи. Уже снять успели, да?

 
22:53 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
17см писал(a):
 
Я эту табличку сегодня видел. На стене. Дома молодёжи. Уже снять успели, да?
С ней вообще непонятно. Надеюсь, я сейчас ссылки правильно размещу:
Вот Яндекс-панорамы, таблички нет.
Вот фотография где табличка есть
А здесь левой таблички нет, зато правая на месте.
В начале двухтысячных вместо обеих табличек были заметны пятна, замазанные штукатуркой. Это я сыну хотел показать, что капсула времени там лежит, но не получилось ввиду отсутствия.
Я не пытаюсь вас поддеть, я действительно в недоумении, поскольку отчётливо помню, что ничего там не было.
Если есть сейчас, то хорошо, но кто знает, что там лежит. Может то письмо, а может добросовестная "копия". Вы не могли бы сделать фотографию куска стены с табличкой? Если не сильно затруднит.
 
Bizemova писалa:
 
Вот только даты там кажется 1967 и соответственно 2017.
В стену здания 29 октября 1968 года замуровано обращение к будущим комсомольцам 2018 года

 
23:01 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вы не могли бы сделать фотографию куска стены с табличкой? Если не сильно затруднит.
Сейчас что ли туда ехать? Вот на этом самом месте. Она сегодня днём и висела.

 
23:10 2 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
17см писал(a):
 
Сейчас что ли туда ехать? Вот на этом самом месте. Она сегодня днём и висела.
Да почему сегодня. Когда получится.
Я вот снимки посмотрел, засомневался, что табличка с капсулой слева от входа находилась. Она была желтоватого цвета, и формой ближе к квадрату. А это очень похоже на правую часть. Слева же, какое-то время назад, добавляли памятку, что типа подарок ВЛКСМ комсомольцам города и подобное.
Чтобы совсем не уходить от темы топика, скажу, что в стенах Драмтеатра не должно было быть никаких капсул, тем более на такой малой высоте и так далеко от входа. Скорее всего кто-то термос положил.
Но шутка хорошая.

 
08:36 3 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас вроде капсулы закладывают во внутрь бетонных блоков, получается что достать их получит только тогда, когда развалится само здание. Ранее по другому закладывали.

 
10:36 3 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Походу, удачная шутка, иначе почему нет крупной фотографий капсулы.И надо радоваться, что не радиобомба ( шутка юмора)

 
19:59 3 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ясный писал:
 
 
Апрель писал:
 
настоящее послание - в стене Дома Молодежи. комсомольцам 21 века. заложено в 1968 году - вскрыть надо в 2018ом.
В стене Дома молодежи капсулы нет годов с 90х И таблички той нет.
И хотя пара человек говорили, что "послание" сейчас в Краеведческом музее, сдаётся мне, что её попросту скомсомолили в те смутные времена, а в музее находится нечто другое.
таблички действительно не было. года 3-4 года назад ее вернули на место. в смысле повесили новую с прежним текстом.
один из сотрудников ДМ проверял стену прибором - сказал - что-то там есть.

 
23:09 3 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятное дело, что это все шутка. Но сегодня по тв. Губерния, эту новость на полном серьезе показывали.

 
18:22 4 апреля 2017
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оказалось, что новость - первоапрельская шутка, но как доверять после этого Ядохимикату:
 
Ядохимикат писал:
 
об этой капсуле все знали! просто об этом не писали! я знаю ещё 2 здания где заложены капсулы!


 
20:19 30 октября 2018
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
В здание Дома молодежи капсулу заложили именно в 1967 году для комсомольцев 2017 года. кто может опровергнуть данный факт?
апрель
И кто де вернул табличку с новым текстом:? И куда же делась старая? И кто изготовил новую табличку? А текст письма кто обнаружил?


 
23:11 30 октября 2018
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
В здание Дома молодежи капсулу заложили именно в 1967 году для комсомольцев 2017 года. кто может опровергнуть данный факт?
А не проще ли Вам доказать данный факт? Расскажите нам, кто заложил капсулу в 1967 году, когда, по какому случаю.

 
03:57 31 октября 2018
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ядохимикат писал:
 
В здание Дома молодежи капсулу заложили именно в 1967 году для комсомольцев 2017 года. кто может опровергнуть данный факт?
Я читаю статью от 2017 года, в которой директор ДМ Федунова Татьяна говорит: «Оно [письмо] было заложено 29 октября 1968 и будет торжественно открыто следующей осенью в честь столетия Ленинского комсомола. Все мы с нетерпением ждём это событие»
В википедии (сомнительный источник, но имеет право быть) также указан 1968 год.
А Гагарин был на открытии ДМ, которое состоялось в 1967 году. Вот и фотография памятного знака


 
12:44 1 ноября 2018
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гагарин кстати и открыл Дом молодежи! Плохо что Федунова этого не знает!

 
11:08 2 ноября 2018
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Гагарин кстати и открыл Дом молодежи
Да, открыл, и что? Было это 15 июня 1967 года. Об этом и табличка сообщает. Ну а письмо потомкам было заложено в Доме молодежи 29 октября 1968 г. Тоже соответствующая табличка была. И между этими событиями нет никакой связи.

 
13:18 2 ноября 2018
тема Капсулу с посланием потомкам нашли в стене Драмтеатра в ходе реконструкции наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
И кто же конкретно закладывал в 1968 году это таинственное письмо? Фамилия есть у человека? И кто присутствовал при этом? И основания для заложение были? Где можно увидеть документы! Вы сказали в библиотеке. Но вот в какой? И разве документы комсомола хранятся в библиотеках? Подскажите пожалуйста!
Кстати,а директор Дома молодежи в этой мистерии принимал участие?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"