JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рейды ГИБДД «Автокресло детям» и «Безопасный переход» пройдут в Комсомольске в...
  написать сообщение  
08:37 30 марта 2017 обсуждаемая новость Рейды ГИБДД «Автокресло детям» и «Безопасный переход» пройдут в Комсомольске в ближайшие дни  
  Ольга Щербакова
 
30 марта в рамках всероссийской профилактической операции «Весенние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре усилят контроль за перевозкой детей в автотранспорте. Особое внимание будет обращаться на перевозку несовершеннолетних в салонах автомобилей без без удерживающих устройств.
 
Только в январе 2017-го года в нашей стране зарегистрировано 669 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых погибли 37 детей и 793 пострадали. Вина в подобных происшествиях всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения, причём, как правило, это родители или близкие родственники пострадавшего ребёнка, которые грубо нарушили Правила дорожного движения. В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств законодательством предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей. Но многие водители по-прежнему игнорируют это требование, что нередко приводит к трагедии.
 
Также с 30 марта по 31 марта в Комсомольске-на-Амуре пройдут рейды «Пешеходам безопасный переход!» и «Водители и пешеходы — нарушители ПДД».
 
— Пешеходы – одни из самых уязвимых участников дорожного движения, — отмечает инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Комсомольску Наталья Тарасова. — Около 35% пострадавших в ДТП — это пешеходы. Рост автомобилизации во всём мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди пешеходов. Повреждения, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий, являются одной из главных проблем здравоохранения и одной из основных причин смертей и травм в мировом масштабе. В нашем городе в результате ДТП с начала года погибли 3 пешехода и ещё 16 получили ранения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:50 30 марта 2017
тема Рейды ГИБДД «Автокресло детям» и «Безопасный переход» пройдут в Комсомольске в... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное теперь водителям и инспекторам, выписывающим штрафы не смешивать понятия "детское автокресло" и "удерживающее устройство". По решению Верховного суда может быть использовано как кресло, так и альтернативное удерживающее устройство в сочетании с ремнями безопасности (например, подушки, обеспечивающие безопасность ребенка). Так что перевозка именно в автокресле - не обязательно требование, и при использовании другого удерживающего устройства нарушения нет.

 
03:55 31 марта 2017
тема Рейды ГИБДД «Автокресло детям» и «Безопасный переход» пройдут в Комсомольске в... наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие рейды должны проводиться регулярно, каждое утро и вечер, около детских дошкольных учреждений. doubt
80-90% водителей (не родителей!) как раз и смешивают понятия "безопасность ребенка" и "яжысыканомил", используя в качестве "например подушки" само дидятко, хаотично перемещающееся по салону... :-/
Апофеоз регулярной картинки - мама за центнер на переднем сиденье и на руках перед Airbag прижат ребенок... doubt

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"