JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы...
  написать сообщение  
16:58 28 марта 2017 обсуждаемая новость Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы отпраздновать 70-летие  
  Женя Моисеев
На минувшей неделе свой 70-летний юбилей отметила легендарная для нашего города личность — бывший начальник Спорткомитета Комсомольска-на-Амуре Светлана Рыбакова. В течение 5-ти лет она проживает в Анапе, однако круглую дату всё же прилетела отметить в город Юности. В честь этого события в Доме молодёжи состоялся праздничный вечер.
 
Председатель Спорткомитета города, по мнению Светланы Григорьевны, — это мужская должность.
 
— Среди тренеров обычно больше мужчин. Я отработала начальником Спорткомитета 27 лет. А попала я на эту должность следующим образом. Секретарь Горкома КПСС Александр Буряк вызвал меня «на ковёр» и сказал, чтобы я срезала косички и начинала работать. Мужики-пьяницы в Спорткомитете, мол, ему уже очень надоели...
 
Светлана Григорьевна не рвалась на эту должность. Она мечтала судить краевые и городские соревнования, уже успела побывать на соревнованиях в Москве, Анапе, Баку.
 
— Мне тогда было всего 28 лет. Ходить с косичками для начальника отдела было несолидно. Я на тот момент работала учителем физической культуры в 26-й школе. В Спорткомитет оттуда меня не отпустили, и я ушла сама, оставив на прежнем песте работы свою трудовую книжку. Через год её, правда, вернули. Так с 1975-го по 2002-й годы я была начальником городского Спорткомитета, располагавшегося сначала на Ленина 44а. Меня называли матерью комсомольского спорта.
 
В 2002-м году Светлану Рыбакову позвали работать консультантом аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО по вопросам физической культуры и спорта. Здесь она трудилась в течение 8-ми лет. Сейчас Светлана Григорьевна живёт в Анапе и находится на заслуженном отдыхе. Визит в родной город принёс ей массу положительных эмоций.
 
— Комсомольчан приятно узнавать в родном городе. Идешь и видишь всюду знакомые лица. Меня все узнают в спортивном костюме. Когда-то я самолётом возила инвентарь для всего города, а теперь сама в такой одежде, так как постоянно за рулём. Хорошие были времена. В моё время было 7 детско-юношеских спортивных школ, существовали спортивные клубы при предприятиях. Сейчас ДЮСШ осталось всего три.
 
В воскресенье, 26 марта, Светлана Григорьевна улетела обратно в Анапу. Свой визит в город Юности она назвала, скорее всего, последним из-за проблем со здоровьем.
 

 
Фото предоставлено Светланой Рыбаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:37 29 марта 2017
тема Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы... наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу сказать ничего плохого о Светлане Григорьевне, заслуженный человек, на своем месте была. "В честь этого события в Доме молодёжи состоялся праздничный вечер" - хотелось бы знать за чей счет мероприятие?

 
20:52 29 марта 2017
тема Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
даже начальник спорта уехал из комсомольска на пмж на юга :-)) кстати, врачи говорят, что не стоит менять климат пенсионерам с холодного на теплый, так как это плохо влияет на здоровье.то есть организм уже адаптирован к определенному климату.

 
21:57 29 марта 2017
тема Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радостно было вновь увидеть маму комсомольского спорта. Через столько лет. Прошла славный трудовой путь с низов.
Начинала в таксопарке водителем такси. В спорткомитете имела "шероховатости" - в т.ч. с органами внутренних дел. Когда оказалась в Хабаровске - объединила выходцев с КМС, занимающих там руководящие посты в органах власти и управления. Организовала вроде "сообщества" бывших комсомольчан. Каждый год собирались в ресторане. Интересно, какую пенсию заработала. Анапа-город не дешевый. Доброго ей здоровья и долгих лет жизни.

 
22:25 29 марта 2017
тема Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы... наверх
 
  сержка
сообщений: 168
бирите пример с мамочки комсомольского спорта . сваливайте жить в Анапу...
если такие благополучные сваливают , то тем кто попроше сам бог велел

 
08:45 30 марта 2017
тема Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, не знал её, но рад, что на свои юбилеи такие люди возвращаются, не теряют связь с городом, в отличие от многих его покинувших и напрочь забывших.
А, то, что до доходов и места жительства - я думаю не этично, уж простые граждане уезжают продавая по паре квартир (свою и родительскую) в довольно успешные города, такие как Белогорск, Анапу, а то и вообще в Веллингтон (Новая Зеландия).
Что же мы такие "считающие" не посчитаем доходы ведущих специалистов администраций всех уровней в крае, и не возмущаемся установленными и правилами и их доходом, - всё нормально.
А, в данном случае, человек, в трудовой судьбе которого наш город далеко не малозначный, вернулся в город своих начинаний, где порадоваться, где погрустить, пообщаться с кем работала, просто вспомнить свою юность трудовую, как и возраст - и чем город встречает. просто хамством (на какие доходы, да в Анапе и так и сяк и в кривь и в кось.
Мы же дальневосточники! Видно уже нет, когда крушим для нас устроенное благоустройство -светильники на набережной тому пример.
Добро пожаловать в город вашей трудовой Юности! и город Юности!

 
10:43 3 апреля 2017
тема Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто Рыбакова никому в Анапе не нужна! вот и приехала рассказать очередную сказку которую сочинила! Кк директор школы №26 послал подальше Буряка и не отдавал Светочке трудовую книжку! вот такой бардак был в Комсомольске-на-Амуре

 
11:22 3 апреля 2017
тема Экс-глава спорткомитета Комсомольска-на-Амуре вернулась в родной город, чтобы... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А, то, что до доходов и места жительства - я думаю не этично,
Просто есть такие люди, у которых жизнь не сложилась, не повезло им. Так вот единственной отрадой для таких является писать и говорить гадости о других. До всего то им несчастным есть дело!
 
Ядохимикат писал:
 
просто Рыбакова никому в Анапе не нужна! вот и приехала рассказать очередную сказку которую сочинила!


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"