JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Электроэнергию не отключат: Между энергетиками и Амурметаллом достигнута договорённость
  написать сообщение  
14:15 27 марта 2017 обсуждаемая новость Электроэнергию не отключат: Между энергетиками и Амурметаллом достигнута договорённость  
  Ольга Щербакова
 
Металлургам и представителям ДЭК удалось урегулировать вопрос с долгом за электроэнергию — подписаны пересмотрены графики платежей, и запланированное на сегодня отключение электричества не свершилось. На начало недели перед работниками имелся дол по зарплате, они получили только треть февральской зарплаты, но перечисление остатка за февраль ожидается сегодня-завтра. Мартовский аванс обещают выплатить вовремя.
 
По данным источника, знакомого с ситуацией, весь сыр-бор случился из-за того, что покупатель завода «Торэкс» не перевёл вовремя часть средств предоплаты — выплату ждали 14 числа, а 15 как раз зарплата. Пришлось выкручиваться, перераспределять средства, и опять пошли накладки с графиком по выплатам долга за электричество. Также покупатель не поставил обещанное количество лома, поэтому план по производству тоже не получилось выполнить, соотвественно, за готовую продукцию заводом получено меньше средств.
 
Сейчас, тем не менее, по словам наших источников на заводе, ситуация должна нормализоваться. Очередная плавка назначена на 30 число.
 
_____
 
Обновление от 14:40 — заводчане сообщают, что им перевели февральскую зарплату.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:09 28 марта 2017
тема Электроэнергию не отключат: Между энергетиками и Амурметаллом достигнута договорённость наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл? Работа - ради работы. Какая будет себестоимость металлопроката при заявленном плане на месяц 15 - 17 тыс. тонн и сколько миллионов рублей убытков еще заработает завод, можно узнать? Точка безубыточности наверно не меньше 60 - 80 тыс. тонн стали, если завод рассчитан на производство до 2-х миллионов тонн стали. Может есть смысл набрать объем хотя бы 50 тыс.тонн металлолома, а потом запускать производство, и не "пускать пыли в глаза" руководству края и инвестору?

 
10:47 5 апреля 2017
тема Электроэнергию не отключат: Между энергетиками и Амурметаллом достигнута договорённость наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Точка безубыточности наверно не меньше 60 - 80 тыс. тонн стали, если завод рассчитан на производство до 2-х миллионов тонн стали.
Большие убытки дает очень высокий энерготариф. Например в Иркутске 1 кват/час как стоил раньше 1 рубль, так и стоит, а в Комсомольске 1 кватт/час стоит уже 4 рубля. Получается у нас его повысили уже в 4 раза. Когда же его снизят?
"Металлургам и представителям ДЭК удалось урегулировать вопрос с долгом за электроэнергию". Можно было и не создавать себе трудностей. Для кого строили Зейскую и Бурейскую ГЭС? Иностранцам цену не повышают, какая для них цена? Зачем же себе повышать?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"