JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода
  написать сообщение  
07:47 28 марта 2017 обсуждаемая новость На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Вчера в 22:10 на Комшоссе, на подъезде к Восточному шоссе, под колёса иномарки попал мужчина. Пешеход двигался по проезжей части в сторону посёлка Менделеева. Водитель «Тойоты Виста»,, двигаясь в том же направлении, не заметил человека. Судя по повреждениям машины, удар был очень сильный. По всей видимости, скорость была значительной.
 
Участок, где совершён наезд, совершенно не освещён. В это время температура уже опустилась ниже нуля, и дорога на этом участке была покрыта льдом.
 
Травмы, полученные пешеходом в результате наезда, оказались смертельными. Документов мужчина при себе не имел, его личность уточняется.
 
Известно, что ещё одного пострадавшего с месте ДТП увезла «скорая». Однако, был ли это водитель, пассажир или ещё один пешеход, нам пока неизвестно. На месте ДТП на аварийках и в «нештатном» расположении относительно дороги стояла «Хонда», О её роли в ДТП пока также нет информации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:24 28 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  2466
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько нужно смертей что бы вдоль дороги поставь фонари сделать пешеходную дорожку ?

 
14:04 28 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Sokol78
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
головой надо думать ,и всётаки не первый день за рулём,лично для меня любой не освящённый участок заведомо опасен ,не гоню в слепую и не жмусь к обочине и про этот участок хорошо знаю,едешь ночью 50-60 обходят как стоячего,любители сотку жать по городу ,и все знают что там часто люди ходят,и уже много на этом участке трупов было

 
21:39 28 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Maryana
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ходу дела скоро и на Лесной кто-нибудь пострадает, дорога загруженные,, тротуаров нет,фонарей нет,и на асфальте живого места нет-местное население передвигается где может.


 
22:03 28 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maryana писалa:
 
По ходу дела скоро и на Лесной кто-нибудь пострадает
Вы когда по этой Лесной последний раз ездили? Это же не дорога, а реализованная мечта всех местных пешеходов. Машины местами петляют на скорости 5 км/час потому что быстрее никак. А где-то и вовсе останавливаются в ожидании проезда по клочку дороги, где можно хоть немного поберечь колёса. Из моих городских маршрутов, эта дорога уже исключена, как и отремонтированная прошлым летом Новое Ленина.
А зачем после наводнения на площадку дорогу отремонтировали? Вот вам и результат.
Надо прекращать каждый год дороги асфальтировать. У нас в городе от этого всё равно толку нет, так лучше остатки асфальта содрать и пусть дороги будут просто грунтовые.

 
23:57 28 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2466 писал:
 
Сколько нужно смертей что бы вдоль дороги поставь фонари сделать пешеходную дорожку ?
Сколько нужно смертей, чтобы научиться смотреть по сторонам на дороге?

 
01:13 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
rabiddios писал:
 
Сколько нужно смертей, чтобы научиться смотреть по сторонам на дороге?
и не гонять как оглашенный в условиях недостаточной видимости. Вы правы.


 
10:19 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  atlantic13
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда там уже сделают освещение, за всю историю города там сбивали много раз людей.

 
11:46 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
Сколько нужно смертей, чтобы научиться смотреть по сторонам на дороге?
Ну для погибшего пешехода это первая смерть. Вообще, он нарушил ПДД, так как должен был идти против движения автомобилей. Тогда он мог бы что-то предпринять. Как ему не страшно было идти спиной к машинам-то?

 
16:21 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну для погибшего пешехода это первая смерть. Вообще, он нарушил ПДД, так как должен был идти против движения автомобилей. Тогда он мог бы что-то предпринять. Как ему не страшно было идти спиной к машинам-то?
Скорее всего он не знал этого правила, как и многие другие. А вообще конкретно в этом месте вдоль забора есть пешеходная дорожка, разбитая и плохая, но есть. Еще следует идти по проезжей части только если нету возможности идти по тротуару или пешеходной дорожки и по обочине. По обочине тоже была возможность идти
 
Ясный писал:
 
и не гонять как оглашенный в условиях недостаточной видимости. Вы правы.
А с чего вы взяли что он гнал?

 
18:30 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
AltVlad писал:
 
А с чего вы взяли что он гнал?
Тошнил себе сороковник, и лобовоху телом проломил. Да?

 
19:18 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лобовуху можно и на 50-60 проломить, это же не метал. Скорее всего ехал около 70 как и все кто там ездит. А что при 60 что при 70 разницы практически нету, хотя думаю для вас превышение даже на 1 должно караться немедленным изъятием ВУ.

 
22:22 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько там хожу по ночам, как только фары светят сзади, сразу ухожу подальше, на обочину, ну его... кто знает что там за чудо за рулём... А по правилам почему не хожу навстречу транспорту, потому что ночами, все, абсолютно все, там ездят с дальним светом, переключают только когда встречная машина... Водители, не будьте чудаками на букву "М" увидели пешехода, переключите на ближний, не светите.... Хотя к чему я это... Глас вопиющего.....

 
23:11 29 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
AltVlad писал:
 
хотя думаю для вас превышение даже на 1 должно караться немедленным изъятием ВУ.
Извините. У вас в голове идут настолько бурные и быстрые процессы,что вы похоже и сами не успеваете за ними следить. Покажите мне слова, где я говорил о правах?
Вы никак не хотите понять, что если смотреть со стороны автолюбителя в броне из металла, что 60, что 70 "разницы практически нету", а вот для пешехода каждый сброшенный километр скорости дает пару баллов к жизни.
Наверное, я могу вас понять. В серьёзных авариях вам бывать не приходилось, куски людей из машины на трассе вы не выковыривали, потерь среди родни наверное еще тоже не было (и слава богу). Поэтому жизнь какого-то абстрактного пешехода для вас примерно так же ценна, как вымирающие тигры, к примеру. Жалко дескать зверушек, но что поделать, 70 километров есть 70 километров. Не снижать же скорость ради неудачников бредущих по обочине.


 
00:04 30 марта 2017
тема На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Извините. У вас в голове идут настолько бурные и быстрые процессы,что вы похоже и сами не успеваете за ними следить. Покажите мне слова, где я говорил о правах?
Вы никак не хотите понять, что если смотреть со стороны автолюбителя в броне из металла, что 60, что 70 "разницы практически нету", а вот для пешехода каждый сброшенный километр скорости дает пару баллов к жизни.
Наверное, я могу вас понять. В серьёзных авариях вам бывать не приходилось, куски людей из машины на трассе вы не выковыривали, потерь среди родни наверное еще тоже не было (и слава богу). Поэтому жизнь какого-то абстрактного пешехода для вас примерно так же ценна, как вымирающие тигры, к примеру. Жалко дескать зверушек, но что поделать, 70 километров есть 70 километров. Не снижать же скорость ради неудачников бредущих по обочине.
Во-первых: что за глупые рассуждения про мое отношение к жизни пешехода, я сам по большей части являюсь пешеходом и я вам об этом уже говорил.
Во-вторых: конкретно для пешеходов скорость в 60 или в 70 является смертельной и шансы выжить ну очень незначительно отличаются.
В-третьих: пешеход шел не по обочине, хотя она там была и пешеходная дорожка там есть, не думаю что водитель думал встретить его.
В-четвертых: скорость в 70 я предположил лишь исходя из средней скорости на этом участке по моим наблюдениям, может быть скорость была меньше.
В-пятых: вы наверное не заметили, но я в этот раз не оправдывал водителя.
Думаю это просто очередное стечение обстоятельств, пешеход нарушил, а водитель не увидел.
А по поводу родственников, каждый человек в каких либо случаях будет оправдывать и жалеть своих родственников, как бы они не были виновны или оправданы, это абсолютно нормальная человеческая реакция. Я далеко не всегда на стороне водителя. Иногда понимаю что нарушение было с обоих сторон. Но порой в сложившейся ситуации бывают виновны пешеходы, и вот сидишь и думаешь, сегодня с кем то другим, а завтра будешь ехать а может с тобой сложиться такая ситуация. И очень этого не хочется, вроде все выполняешь и все равно не застрахован. Поэтому пусть читают и думают, что водителям плевать на пешеходов, вплоть до того что не остановятся, а наоборот газу прибавят. Тогда не будут надеяться на то, что их пропустят, а будут внимательнейшим образом следить за этим. А с позицией "пешеход всегда прав" увы далеко не уехать, я бы сказал что она не оправдала себя.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"