JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду
  написать сообщение  
13:30 26 марта 2017 обсуждаемая новость В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду  
  Ольга Щербакова
 
В следующий понедельник, 27 марта, в прокуратуре на Комсомольской 2а проведут приём граждан по вопросам соблюдения прав на благоприятную окружающую среду. 2017-й назван Годом Экологии, в связи с чем вопросам благоприятной экологической обстановки уделяется много внимания.
 
Приём будет проводить прокурор Комсомольска-на-Амуре Борис Кононенко. Начало — в 14:00. Записываться заранее не нужно, граждан будут принимать в порядке живой очереди.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:37 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Самое то работающему человеку, который платит налоги, разобраться в своих правах в 2 дня в понедельник. Отвечать на вопросы людей не придётся если никто не придёт! Хотя конечно придут, но если бы встреча проходила в субботу часов с 10 до 12, многие смогли бы прийти и задать вопросы. Вот например, из соседнего дома водитель ставит работающий микроавтобус под мои окна на 9 часов (то ли топливо выжигает, то ли что) это нормально? в квартиру тянет эту гарь, да и тарахтение ничего приятного. Во дворе хирургического комплекса больницы №7, человек (если его можно так назвать) выгиливает собаку крупной породы, на поводке но без намордника, несколько раз в день! На замечания что это больница, не реагирует, псина истошно гавкает и рвётся с поводка, как в фильмах про нацистов. Естественно за собакой он ничего не убирает. Город уже весь засрали, хоть больницы пожалейте!

 
11:04 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
водитель ставит работающий микроавтобус под мои окна на 9 часов (то ли топливо выжигает, то ли что) это нормально?
Напишите заявление участковому. Прокурор тут при чем?
 
ShishkinSB писал(a):
 
выгиливает собаку крупной породы, на поводке но без намордника
Туда же, к участковому или в административную комиссию Центрального округа.


 
11:21 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
 
Спица писалa:
 
 
ShishkinSB писал(a):
 
водитель ставит работающий микроавтобус под мои окна на 9 часов (то ли топливо выжигает, то ли что) это нормально?
Напишите заявление участковому. Прокурор тут при чем?
 
ShishkinSB писал(a):
 
выгиливает собаку крупной породы, на поводке но без намордника
Туда же, к участковому или в административную комиссию Центрального округа.
По моему опыту через прокурора вопросы решаются куда оперативнее, у участкового бумажка потеряться может))
По поводу микража в принципе согласен, и уже устранял так правонарушения, беседа с участковым действуюет на подобных автовладельцев. А по поводу выгула собак, думаю вопрос уже на уровне прокурора. Плакаты о запрете выгула заклеили объявлениями, и наверняка этот случай не единичный. На уровне прокурора можно показательно наказать пару собаководов и будет больше порядка. Больницы, школы, детсады оградили заборами - хорошо, но толку-то мало. Пора вводить обязательную регистрацию собак, как ПТС на авто, нет документов животное забирают. Не убираешь за ним - штраф. на эти штрафы оборудовать площадки для собак.

 
11:52 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
Пора вводить обязательную регистрацию собак, как ПТС на авто, нет документов животное забирают. Не убираешь за ним - штраф. на эти штрафы оборудовать площадки для собак.
Чем вам собаки мешают? Тут за один сильный порыв ветра весь двор превращается в помойку. Которая продолжается до следующего субботника. Не говоря уже о двуногих братьях по-разуму, коротающих долгие летние вечера на детских площадках.
Площадки для выгула собак актуальны для крупных городов, где нет ни газонов (в таком количестве как в нашем городе), ни доступных парковых зон.

 
11:59 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
 
Guniujd92 писал(a):
 
Чем вам собаки мешают?
в течении следующих 2-3 недель сами поймёте. И я думаю что у вас собака, и убирать за ней вы не собираетесь. По поводу помойки занимается управляйка, принимают заявки по телефону. Попойки на детской площадке присекает полиция. И да мне не нравиться когда на меня гавкает здоровенная псина, которую голыми руками я врядли смогу убить, если у хозяина поводок выскользьнет. Почему-то владельцам охотьнечьего оружия запрещенно ходить по улицам с заряженным стволом, держа палец на курке, а большая собака без намордника это на мой взгляд равноценная опасность. Сабаководу вряд ли понравиться если в него сайгой тыкать, которая 20 см дырку в теле оставить может.

 
12:18 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
в течении следующих 2-3 недель сами поймёте
Меня вот больше раздражают продолжающиеся 2 недели и невозможность придти домой с сухими ногами. Снег тает, вывозом никто не занимался, свалили всё с дороги на тротуары и газоны.
 
ShishkinSB писал(a):
 
убирать за ней вы не собираетесь
Не собираюсь. Она приучена делать это там, где отходы её жизнедеятельности смешиваются с почвой в виде органических удобрений.
 
ShishkinSB писал(a):
 
Почему-то владельцам охотьнечьего оружия запрещенно ходить по улицам с заряженным стволом, держа палец на курке, а большая собака без намордника это на мой взгляд равноценная опасность.
Нет, не равноценная. Не надо передёргивать.
 
ShishkinSB писал(a):
 
И да мне не нравиться когда на меня гавкает здоровенная псина, которую голыми руками я врядли смогу убить, если у хозяина поводок выскользьнет.
Собак не боюсь, гавкают они или не гавкают. Думаю, что мало кто из собаководов боится собак, больших или маленьких. Они глупые (интеллект на уровне 3-4х летнего ребёнка) и боятся решительных действий человека.
 
ShishkinSB писал(a):
 
сайгой тыкать, которая 20 см дырку в теле оставить может
С Сайги надо стрельнуть, тогда как говорил классик "Пуля дырочку найдёт". А это уже уголовно-наказуемое деяние. Как и травля собаки на человека с причинением вреда здоровью потерпевшему.

 
15:04 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  Valerian
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже за культуру по содержанию собак (убирать в пакетик г...но при выгулке) подумайте : минимум, одна собака "удобряет" 100гр.( а крупные породы собак и того больше) наш двор ежедневно, в год - 36 кг! одна собака! а, подумайте, от 5,6, 10 собак сколько выходит "добра" по которому мы ходим .Всего 1-2 раза встречал собаководов,которые убирали за своим питомцем..а большинство ,к сожалению, плюют в сторону при виде опорожняющейся собаки... хотя, хорошо что сами рядом не серят :-))))

 
15:30 27 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
00:24 29 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да приём в прокуратуре в понедельник в 14-00 часов дня это круто...Прокуратуре надо бы заставить МВД и ГАИ прекратить свалку бытового мусора частными предпринимателями в кустах на берегах озера Мылки...

 
01:26 29 марта 2017
тема В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
guran писал:
 
Прокуратуре надо бы заставить МВД и ГАИ прекратить свалку бытового мусора частными предпринимателями в кустах на берегах озера Мылки...
Бесполезно. ГАИ точно не помогут. Помнится, вызывал их, когда десяток машин совершали омовение, а грузовичок опорожнял кузов. Сказали, что свободных машин нет, но всё равно приедут. Терпеливо ждал, позванивая время от времени, два с половиной часа. Помыться успел еще десяток машин. С тем и уехал. Зато через две недели пришло красивое письмо, дескать экипаж заявку отработал своевременно, нарушений не выявлено, в следующий раз попусту полицию не вызывайте, это ложный вызов.
Администрация, в лице Лаврентьева, сказала, что Мылки и протоки это федеральная собственность, поэтому пусть сами федералы охраной и очисткой, занимаются.
Местечковым экологам вообще эта ловля неинтересна. Им выгоднее нефтезавод прищучить. А мусор и машины на Мылках - такая мелочь, что заниматься стыдно.
Больше того, я разок видел, как два товарища в форме развели в том районе костёр и жгли какую-то неприятного вида рыбу. Видимо, конфискат уничтожали.
Не верю, что от прокуратуры толк будет.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"