JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:11 10 марта 2017 обсуждаемая новость Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания проект планировки Сквера Трудовой славы  
  Ольга Щербакова
 
Публичные слушания проводят по плану планировки Сквера между проспектом Ленина и территорией Швейной фабрики — официально его называют Сквером Трудовой Славы, неофициально — Сквером Будущего. Сквер этот площадью 22 952 квадратных метра начали приводить в порядок в прошлом году, проведя здесь масштабный субботник и установив лавочки. Также состоялся конкурс арт-объектов, которые планируют установить в сквере, но этим, понятно дело, ограничиться не получится — сейчас это место выглядит обветшалым, и определённо нужны глобальные перемены.
 
И они будут! По крайней мере, администрация предлагает серьёзные изменения. Сквер перекроят, добавив массу элементов, диктуемых современными потребностями граждан.
 
Здесь расположится площадка с детскими аттракционами, часть её зимой будут заливать под каток. В центре сквера, там где сейчас стоят разукрашенные граффити плиты, поместят фонтан. Ближе к Швейной фабрике расположится здание кафе и администрации сквера.
 
Со стороны Васянина и Шиханова будут организованы парковки, а вдоль забора территории Швейной фабрики — внутриквартральный проезд. Также на территории организуют общественный туалет.
 
Кстати, предлагаемый проект планировки — не новый, он был продуман ещё несколько лет назад. Администрация уже давно собиралась заняться благоустройством сквера, но на это постоянно не находилось денег. Теперь же появился инвестор, который готов вкладывать средства в объект.
 
Публичные слушания проходят в форме приёма письменных предложений от комсомольчан. В течение месяца их можно приносить в Управление архитектуры (Кирова 41, кабинет №107) или присылать на электронную почту у uaig@kmscity.ru.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:59 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Со стороны Васянина и Шиханова будут организованы парковки" - эти улицы, во-первых узкие, во-вторых, односторонние. Их необходимо сначала расширить, а потому же устраивать парковки для развлекательного места.
А зачем в зимнее время каток если в нескольких метрах находится каток у гостиницы Восход?
Был город фонтанов, станет город катков.
Интересно, почему просторные территории парков, которых аж 4 штуки, власти так не стремятся облагородить. Считай только парк Гагарина более-менее выглядит, правда аттракционов для взрослых там нет от слова "совсем".
Что-то в новости не сказано про установку памятника собаке Найде? Или администрация не собирается его там устанавливать?

 
14:19 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Из-за_моря писалa:
 
А зачем в зимнее время каток если в нескольких метрах находится каток у гостиницы Восход?
Был город фонтанов, станет город катков.
Действительно...
Я бы спросил Администрацию города: а что, катка на стадионе "Амур", как когда-то на стадионе "Авангард", недостаточно для населения Центрального района города, чтоб вот так их плодить по всему городу, тратя и так безденежный бюджет города...
Один, большой и прекрасно оборудованный помещениями и с развлекательной музыкой...Как было когда-то в присные 1960-ых года...
Или это кому-то надо :-))

 
14:51 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я бы спросил Администрацию города: а что, катка на стадионе "Амур", как когда-то на стадионе "Авангард", недостаточно для населения Центрального района города
А я даже примерно догадываюсь, что бы Вам ответила Администрация: "В городе Комсомольске на Амуре отсутствует стадион "Амур", и, соответственно, каток на нём".
 
Из-за_моря писалa:
 
эти улицы, во-первых узкие, во-вторых, односторонние. Их необходимо сначала расширить, а потому же устраивать парковки для развлекательного места.
Боюсь, что эти парковки будут не для развлекательного места, а для "Веги", "Сингапура" и "Платинума"

 
15:17 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надобность кафе непонятна, особенно на фоне того, что за стеной расположено и так несколько заведений общественного питания, сделали бы лучше проход по середине. И почему бы не сделать симметричную планировку!
Предыдущие варианты застройки были удачней!

 
15:54 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за детский городок! Фонтанов и так много в городе. Каток, если будут делать, то деревья все вырубят!

 
16:01 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вдоль забора территории Швейной фабрики — внутриквартральный проезд.
А это то зачем? Не такой уж большой квартал чтоб объехать. И сквер потеряет площадь и деньги в асфальт опять закопают.

 
16:09 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж преображать, то по полной: Как уже сказали выше - проезд не нужен, Уберите этот страшный забор, который отделяет швейную фабрику и вагончики за ним. Тот проезд и будет "внутриквартальным" с пешеходной дорожкой. Расширится территория, появится вид на фасад здания.

 
20:37 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый городоК, а что там красивого, в этом фасаде здания, кому он нужен? опять же, это уже территория швейной фабрики, а не бесхозный сквер.
внутриквартальный проезд - звучит смешно и бессмысленно. он там никому не нужен! если он будет в одну полосу, то будут бесконечеые пробки, если в две полосы, то это сколько же от плошади сквера оттяпать нужно?..
и новость о парковках меня, если честно, удурчает :(
удобные пешеходные улочки, так нет же, давайте всё машинами заставим. а парковки эти как, обходить придётся? ведь прямой дороги уже не будет ни по Шиханова, ни по Васянина.
лично мне не всё равно что и как там будет. я здесь живу, здесь работаю, детей в сад и школу отвожу.

 
09:08 11 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитай, подумал, прикинул и в душе вырвалось "боже, да вразуми ты...". Если всё претворять, то и деревьев то не будет, что же тогда за сквер получится,? а проезд то зачем, за чем? Для чего, соединить сингапур с другим маркетом, для удобства кого?, чтобы повысить продаваемость товаров с этих маркетов? Рядом окологостины Восход - отличная зона отдыха и без всяких прибамбасов типа фонтанов ( а как они у нас выглядят - пояснять не буду), и каток туда же, - прямо навязчивость какая то у кого то.
По мне так зачем вообще трогать то, что и так нормально. хорошо, только навести порядок, и его поддерживать - обязать УК рядом расположенную.разбить цветники, лавочек побольше. Если разобраться, - данная территория просто проходной пусть для идущих в сингапур и платину...Ранее помню называли сквером будущего, теперь трудовой славы, да сделайте трудовой славы тот же центральный парк, рядом и доска почётная. Покрасьте забор швейки, или пусть разрисуют. А детский городок,если такой как во дворах - то лучше не надо, а если делать, то делать из дерева, по мотивам сказки какой, и дабы были и горки и качели, карасели (металл), домики - дерево. Или это для того, чтобы пока родители по магазинам - детей по городкам и в фонтаны...Может администрация объяснит - цель сего намерения? Конкретно. Или там бизнес проект. По моему - прошу прощения - очередная...мягко говоря недоразвитость мысли...

 
11:53 11 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снова деревья собираются рубить! Мало вырублено возле ЦУМа и других мест?! Что вам пустырей и других мест где нет деревьев не хватает для катков, дорог и автопарковок?! Зто не озеленение, которое есть там сейчас, а наоборот. У людей деревья в окна и балконы тычат ветвями и загораживая солнечный свет, их видите ли рубить нельзя, оккружающая среда пострадает. А здесь в легкую захотелось кому то центр освоить. Там деревья растут!!! Лучше благоустройте, по нормальному озелените, еще не застроенными домами пр. Пкрвестроителей, на котором красивейший сквер уже уменьшился в размерах за счет бизнес инкубатора, церкви и жилого дома.
На таком маленьком клочке земли сибрались еще и здание кафе и администрации сквера строить, Кафе у нас и так предостаточно. Мало администраций уже имеющихся парков? Зачем расширять административный персонал при дефицитном бюджете города?

 
15:56 11 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же задолбали уже эти бессмысленные планы по "улучшению" среды обитания горожан. В бюджете города и так вроде уже огромная дыра в несколько миллиардов. Я думаю лучшим подарком горожанам к юбилею будет если все 4 основных наших завода:Авиационный; Нефтезавод; АСЗ и Амурметалл, заработают на полную загрузку и налоги "потекут ручьями" в бюджет города. А пока этого не случилось деньги надо вкладывать только в ремонты дорог , инфроструктуру и транспорт города - жить по средствам. А в этом проекте я поддержал бы только строительство туалета, там он нужен - народ и зимой и летом бегает в сквер справлять нужду.

 
21:56 11 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Боюсь, что эти парковки будут не для развлекательного места, а для "Веги", "Сингапура" и "Платинума"
А зачем эти парковки Сингапуру и Платинуму? Сейчас весь народ в Буме тусит. Прежних толп народа в здании швейной фабрики уже давно не видно. Да и число бутиков там сократилось.

 
23:09 11 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще непонятно, какие объекты творчества и архитектуры будут отражать или выражать, отвечать за название "сквер Трудовой Славы"? Конкретно, какие? дорога, парковки, туалет, детский городок, бассейн, фонтан? Я видно полный дебил, раз вроде элементарных вещей не понимаю....почему назвали сквером Трудовой Славы? суть в чём?

 
08:01 12 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я видно полный дебил, раз вроде элементарных вещей не понимаю....почему назвали сквером Трудовой Славы? суть в чём?
У Вас, всё в порядке) просто город награжден почетным знаком губернатора края "Город трудовой славы", поэтому сейчас хоть улицу Чапаева, хоть любую другую можно "Трудовой славы" назвать) ведь живут люди труда, и почетный знак имеется) да и чем громче название- тем лучше))

 
08:25 12 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я по своему наитию, всё же считаю, раз сквер Трудовой Славы, то. должна быть хоть какая то стела тогда с этим знаком, что то должно указывать или доказывать. Я, как горожанин, плохой совсем, об этом награждении ни сном ни духом, и более чем уверен, что и остальные граждане города также в большинстве своём. И сквер то сам по себе махонький, спасибо работникам швейной фабрики, что в своё время позаботились, чтобы была зелёная зона. Назвали бы тогда "детским сквером", раз основная направленность объектов планируемых для людей, или "летней зоной отдыха" для граждан после покупок в сингапуре там или веге, платинуме...
Я бы просто добавил озеленения, окультурил его, а атракционы - предприниматели сделают равно как и надувной бассейн, и туалет и био при них. А что до общественного, если будут убирать с него, как убирается у нас обычно, то право - лучше не надо, противогаз не помешает.
И вообще, деньги некуда направить? Или их освоить надо? Ведь работать всё будет только летом, тот же фонтан (право мания у кого то), бассейн (ещё одна сверценность в голове), да ещё и административные здания, а деревья куда после расширения дорог и обустройства парковок, да ещё дорога, которая свяжет два угла фабрики...как всё это вот от ... Есть скверик около библиотеки островского. не трогают и слава тебе господи...Почему стало, если что делают. так лучше бы не делали.
Был на набережной вчера вечером - в 19.30. катались двое, музыки нет. лёд под снегом есть.

 
13:50 12 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Есть скверик около библиотеки островского. не трогают и слава тебе господи...Почему стало, если что делают. так лучше бы не делали
Как Вы правы... Я в последнее время с ужасом наблюдаю за прожектами в нашем городе. Прожекты по трате денег меня давно не удивляют - в них явен смысл (распил) и заинтересованность определенных лиц. Бог с ними - пусть воруют. Но этого мало - надо еще уничтожать все вокруг. Для меня это место навсегда останется местом, ради очистки которого пожертвовали несчастной Найдой. Следующие на очереди - деревья. Дело закончится голым асфальтом со стоянкой машин и стендом с лучшими людьми нашего города с главной фотографией Климова. Под гордым названием "Аллея трудовой славы". Воистину, лучше бы разворовали деньги до момента сноса и разрушения... Это лучший совет нашей администрации - оставьте город в покое, так меньше от вас вреда...

 
14:37 12 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как было там место выгула собачек и псов, а иногда и двуногих чудовищ так всё и останется )))

 
16:38 12 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
должна быть хоть какая то стела тогда с этим знаком, что то должно указывать или доказывать. Я, как горожанин, плохой совсем, об этом награждении ни сном ни духом
Одна стела "Город трудовой славы" уже есть, только совсем в другом месте, на перекрестке Аллея труда - Интернациональный.

 
21:55 12 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот там и пусть будет сквер Трудовой Славы, рядом есть и территория под него, спасибо за корректировку. Всё просто так удачно складывается и новый, т.е отреставрированный драмтеатр, и сквер, да и недалеко "яблоневый сад. 3 в 1!
Летом на указанной в новости территории неплохо развлекает детей бизнес, а зимой там ничего и не нужно. Интересно. а сколько в году месяцев будет работать фонтан, который планируют там разместить, также как на привокзальной площади?
Озеленить нормально и постоянно поддерживать порядок, что нас всё время тянет со своими прожектами в кусочки природы. Интересно, а какова судьба памятника собаке? Или поговорили и забыли....

 
00:32 13 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Вот там и пусть будет сквер Трудовой Славы,
Исключительно правильный выбор.
Главное стелла уже есть, а где не хватает яблонь, можно высадить дополнительно. Чем больше озеленим, чем лучше.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"