JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:24 9 марта 2017 обсуждаемая новость Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность»  
  Антон Ермаков
 
В начале марта часть работников ПАО «АСЗ» получили уведомления об изменениях условий труда. Это связано с завершившейся очередной аттестацией рабочих мест. По результатам специальной оценки условий труда многие заводские специалисты получили уведомления о том, что в ближайшее время компенсация за вредные условия труда у них сократится.
 
— До этой оценки нам добавляли за вредность 12% к заработной плате и 14 дней к отпуску, — рассказал нам один из работников предприятия, попросивший не озвучивать его имя. — Теперь лично у меня стало 8% и 7 дней. Я потеряю в заработной плате, а завод на большой массе работников сэкономит. Я работаю в одинаковых условиях труда, например, со сварщиками, но им надбавки сохранили.
 
По правилам проведения аттестации она должна проводиться в присутствии работников, чтобы те могли задавать вопросы, рассказывать, с какими вредными веществами они работают. Однако эксперты провели свою работу, что называется, «бесшумно».
 
Мы связались с профсоюзным комитетом ПАО «АСЗ», там нам сообщили, что в курсе этой ситуации и в настоящее время ищут пути её разрешения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:02 11 марта 2017
тема Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Прочитав эту заметку хочу сказать, что рабочего класса в России нет.
Не судите строго. Надбавки за вредность сократили, но не убрали полностью. Лет через несколько могут еще сократить.
Просто люди недовольны, да, высказали мнение, но они сами понимают, что будут работать, даже в том случае если надбавки вообще уберут. Людям некуда идти. А, возмущаться- так всегда возмущались и будут возмущаться, я, видел подобную ситуацию на КнААПО в свое время,- поговорили месяц и приняли как должное.
Ответ завода был простой- мы выполняем распоряжение министерства (например), мы то с вами, мы за вас.. мы сами за надбавки эти.. но мы сами люди подневольные и против приказа пойти не можем.


 
13:09 11 марта 2017
тема Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность» наверх
 
  vad88
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прав Морфей, что людям некуда идти. У нас к сожалению дефицит рабочих мест. Мы не Москва или Питер, где куча предприятий и куда можно поддаться. У нас несколько заводов и "шарашкины конторы", где еще хуже, чем на заводах. Вот поэтому людям некуда идти. Остается только вариант уезжать из этого города, но опять же, не у всех на это есть деньги и не все на это готовы. Поэтому остается только терпеть. Главное, чтобы хоть зарплату не урезали. И на том спасибо.

 
14:21 11 марта 2017
тема Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность» наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Паньков писал:
 
Прочитав эту заметку хочу сказать, что рабочего класса в России нет. Нет тех людей, которые под Красным знаменем шли на пулеметы.
Олег Григорьевич, как всегда суров... если у кого-то "хватило воли" проинформировать прессу о том, что происходит, это уже хорошо. из таких людей и можно организовывать актив. большая часть вообще молчит в тряпочку.

 
14:53 11 марта 2017
тема Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность» наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Сейчас на заводах работают какие-то доходяги: дошли до рабочего места, поработали и побрели домой. Чмошники одним словом, ни возмутиться не могут, не протестовать.
Вот это и есть мнение городского депутата о своих избирателях.
 
Паньков писал:
 
рабочего класса в России нет. Нет тех людей, которые под Красным знаменем шли на пулеметы.
А зачем мне решая элементарный трудовой спор с администрацией завода бежать задрав штаны со знаменем наперевес на пулеметы? Вы в адеквате гражданин ? Есть довольно много законных способов решения таких проблем. И в отличии от депутата , я, простой рабочий их знаю.Или Вы хотите чтобы я как в соседней стране одел кастрюлю на голову и начал скакать на площади требуя соблюдения моих трудовых прав ?
 
Паньков писал:
 
Хватило воли анонимно пожаловаться Ермакову.
И не только на это, еще на письмо президенту, письмо в прокуратуру, в Минтруд.И теперь этой проблемой занимаются те, кто обязан решать эти вопросы. Так что караван идет.
 
Паньков писал:
 
Жалости к этим людям никакой нет, одно презрение. Загнали их в стойло, а они даже не мычат.
"Спасибо" тебе депутат за отстаивание интересов твоего избирателя.
 
Апрель писал:
 
большая часть вообще молчит в тряпочку.
 
vad88 писал:
 
Поэтому остается только терпеть
 
Паньков писал:
 
Чмошники одним словом, ни возмутиться не могут, не протестовать.
А откуда такие представления о нас ? Кто-то пытается решить через профсоюз, другие обращается в директорат, Минтруд, прокуратуру, Государственную трудовую инспекцию. Сейчас готовят коллективное письмо в прокуратуру. Так что не переживайте - рабочие не- " вечно полупьяное быдло". Жаль конечно, что среди депутатов поддержки не будет.

 
16:00 11 марта 2017
тема Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность» наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
А откуда такие представления о нас ?
Ну, если отвлечённо то можно высказать иначе: Вы, т.е. современные российские рабочие занятые на тяжёлом физическом труде, с "удовольствием" колотите друг-другу физиономии "по-пьяни", стебаете мастеров (как правило молодых), дома хорохоритесь перед своими супругами, одним словом "агонь". Но! Когда дело доходит до конкретных, т.е. предметных вопросов о вашей з/п, условиях труда на рабочем месте, общего снижения достатка, почему-то прячитесь за эфемерными представлениями о том, что кто-то из чиновников, включая "солнцеликого" встанут на вашу защиту. Тратите время на какие-то письма в АП, Генпрокуратуру и иные места. То есть ведёте себя наивно и по-детски...
 
vadim45 писал:
 
Так что караван идет.
Да, идёт...Вот сюда:
 
vad88 писал:
 
Поэтому остается только терпеть.
Моё мнение такое. Собирайте внеочередное собрание профсоюза, со следующей повесткой:
"Смена руководящего профсоюзного органа и избрание нового". И желательно, если у членов профсоюза будет понимание того, кто им на этом месте нужен.
Директива о проведении аттестации рабочих мест пришла сверху, т.е. с ОСК. ОСК-это Чемезов. Результат такой, как и требовалось. Дальнейшая "возня" с написанием писем бессмысленна.

 
17:03 11 марта 2017
тема Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность» наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
почему-то прячитесь за эфемерными представлениями о том, что кто-то из чиновников, включая "солнцеликого" встанут на вашу защиту. Тратите время на какие-то письма в АП, Генпрокуратуру и иные места. То есть ведёте себя наивно и по-детски...
Прятаться некогда, работать надо, а эта писанина для того и нужна, чтобы заставить чиновников защищать мои интересы, и они будут вынуждены это делать. А то что это не наив , показывает судебная практика.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Моё мнение такое. Собирайте внеочередное собрание профсоюза, со следующей повесткой:
"Смена руководящего профсоюзного органа и избрание нового"
Так ведь нам некогда, мы по вашему меткому наблюдению :
 
Guniujd92 писал(a):
 
, с "удовольствием" колотите друг-другу физиономии "по-пьяни", стебаете мастеров (как правило молодых), дома хорохоритесь перед своими супругами, одним словом "агонь


 
20:39 11 марта 2017
тема Работникам АСЗ сокращают надбавки «за вредность» наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас не самые хорошие времена для коллектива. Со скрипом, но изменения идут. Руководству завода - не снижать натиск. Аттестация всегда была больной темой. Тут сложно найти правду. Не склонен искать тут подлецов и негодяев. Каждый прав по-своему. Нужно внимательно и кропотливо подходить ко всем нюансам. Главное не спешить. Понимать причину противоречий. Труд рабочего очень тяжёл. Пробовал на себе. Здоровья он не прибавляет. Рабочих нужно беречь. Мотивированные рабочие - залог успеха в сдаче заказов.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"