JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу
  написать сообщение  
09:38 8 марта 2017 обсуждаемая новость Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу  
  Женя Моисеев
В Комсомольске-на-Амуре сократилось число автобусных маршрутов. Один полностью прекратил свою работу, другой — временно.
 
Перевозчик, выигравший конкурс на осуществление перевозок по маршруту №1, написал официальную бумагу об отказе возить пассажиров. Отделом транспорта принято решение закрыть этот маршрут, так как он совпадает с ещё одним, по которому двигается «тридцатка». До отмены льгот он имел значение, так как пенсионеры благодаря нему могли уезжать в город из Привокзального микрорайона и так называемого «нового Ленина». Но теперь нет смысла дублировать данный маршрут. Так что после более чем 20-ти лет функционирования «единица» больше работать не будет.
 
Помимо маршрута №1 временно не будет функционировать и автобус маршрута №4. Причина та же — отказ предпринимателя. В случае с этим маршрутом, связывающим отдалённые районы города, улицу Уральскую и микрорайон Менделеева, будет объявлен дополнительный конкурс. По этому маршруту пассажиров пока возит автобус 28-го маршрута.
 

 
Фото Дмитрия Николаева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:03 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  ddd
сообщений: 126
А что, так можно было? Взять пакет из прибыльных и убыточных маршрутов, а потом от убыточных отказаться.

 
11:06 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как поставить муниципальный ларек, потом рядом разрешить поставить такой же, но коммерческий и через месяц закрыть муниципальный по причине убыточности, не выгодно, мол! Вот это администрация! Вот это молодцы! Когда годами им говоришь о неразумности курсирования по одному маршруту автобусов разной коммерческой принадлежности никто не слушает и вдруг... Большое спасибо!

 
11:16 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
трицадка и единица ездит по разным маршрутам тридцатка едет от премьера на набережную по лесной потом полезной возвращается на Володаркого и обещали продлить маршрут до речного вокзала
еденица едет сразу по Володарского и до пл. Кирова
Однако единицу никогда не дождешься там всегда ходил только один автобус на весь рейс


 
13:54 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я удивлен, почему прокуратура до сих пор не занялась проверкой преднамеренного банкротства ПАТП №1. Я в принципе не понимаю, зачем город отдал прибыльные маршруты коммерсантам? Мэр посчитал, что налоги это лучше и проще, чем держать целую организацию? Вы (Климов) понимаете, что вы, во-первых теряете прибыль, во-вторых нет никаких гарантий что автобусы теперь будут выходить вовремя и заканчивать свою работу по расписанию, а заканчивают они всегда раньше из моих многолетних наблюдений. Это то, что волнует непосредственно пассажиров. А самое смешное это после всех аукционов оставить ПАТП только один прибыльный маршрут №21. Для чего? Наверное, чтоб уже в 2017 ликвидировать эту организацию и с большим удовольствием выставить территорию на продажу.
Так вот я Вам (Климов) напоминаю, не знаю для чего вы ездите в другие города для обмена опытом, но в г. Москва весь транспорт это ПАТП и коммерсантам единственное, что позволено так это довозить до торговых центров и всё! И у них почему-то это приносит прибыль. Подумайте над этим, иначе такими темпами вас не сместят с должности, а просто посадят.
По поводу данной новости я бы отделом транспорта принял решение маршрут №1 вернуть ПАТП, маршрут №30 ликвидировать, так как он появился позже и совпадает практически с №1. Также прокуратуре разобраться с этим бардаком, когда начинают отказываться от взятых на себя обязательств, мне кажется, что аукционы изначально были так прописаны, что коммерсанты легко смогут избавится от всего неликвида и будут работать только в часы пик.


 
15:00 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для чего тогда приняли муниципальную программу по развитию пассажирских перевозок. Для чего закупили новые микроавтобусы которые более менее обслуживали маршрут 4. Зачем тогда ставили датчики ГЛОНАСС. Раньше жители мкр. Менделеева знали что последняя 4- ка уходит строго в 22-06 с Уральской, Но в прошлом году вечерние рейсы со всем сократили, качество жизни микрорайона резко снизилось, ведь последняя 4-ка стала уходить в 20-45!. Сейчас 4-ку совсем убрали, а ПАТП совсем обанкротили и не известно придет ли по расписанию последняя "закрывашка" от частника или нет. Может мэру города частные перевозчики проплатили банкротство ПАТП, раз они так себя вольготно чувствуют, что хотят то и делают.

 
15:38 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  прививка
сообщений: 219
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаешь такие новости и думаешь, что более бездарного руководства у города не было никогда. Сидит наша власть в высоком терему, а терем тот высокий не виден никому) Растащили город на мелкие части, развалили всё что можно было. И это город президентского внимания? А что же будет тогда с нами без него? Всё камышом порастёт. Такое ощущение что власти в городе вообще нет. Одна предприниматель Бавыкина чего только вытворяет на транспорте в городе, что ни власть городская, ни прокуратура не могут навести порядок. Господи, что я спрашиваю. Конечно не могут. Жалко только жителей города, а они не молодеют, потому что молодёжь от таких забот уезжает из города.

 
15:53 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  lyna
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маршруты закрывает не посредственно транспортный отдел гор. Комсомольска.
Маршрут 1 выиграли те кому принадлежит 30й маршрут для того чтобы его закрыть. Зачем им лишние конкуренты. Ни разу после конкурса 1 не выходила на линию. А по бумагам наверно выходила.
4-ка была на линии пару недель. Сдали в аренду 1300 руб в день за график. По катались и поняли что не выгодно больше ее нет.А так как 4 дублирует 28 то скоро наверное и этот маршрут ликвидируют.

 
15:54 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Влад
сообщений: 4
Как же так! Я так любил ездить на автобусе №1! Теперь придётся пересаживаться на трамвай!

 
15:57 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маршрут № 30 - резиновый автобус, на каждой остановке стоит. До пл.. Металлургов от Дикопольцева больше, чем за полчаса едет. Стараюсь из-за его тормознутости в него не садиться.

 
16:45 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
прививка писалa:
 
Читаешь такие новости и думаешь, что более бездарного руководства у города не было никогда. Сидит наша власть в высоком терему, а терем тот высокий не виден никому) Растащили город на мелкие части, развалили всё что можно было. И это город президентского внимания? А что же будет тогда с нами без него? Всё камышом порастёт. Такое ощущение что власти в городе вообще нет.
Руководит деградацией успешный управленец, семьянин, начальник с престижного КнААЗа, где строят самолеты будущего поколения) Скажу, что управления нет нигде. Такая же деградация на КнААЗе, в администрациях краев и городов. Каждый исполнитель в системе гос. власти думает что можно украсть или что может ему повредить. Все это - общая система управления в России. Все, что еще почему-то приносит прибыль, захвачено частными лицами и растрачивается в личных интересах - потому что такова система управления в России. Вы внезапно видите, что грабеж общественных богатств и предательство общественных интересов спустились до уровня администрации?) На самом деле он настолько вырос, что стал крайне заметен) И поскольку это стабильная тенденция, то - худшее Вы еще увидите) В будущем любой мировой игрок, которому понадобится что-то от России, это у нее получит. А так.наз. население это отдаст или его вообще закопают. Есть на шаре не менее богатые страны и хлебают такую же тенденцию уже десятилетия, живя хуже нас. Вот и мы так будем. Правда по моему в плюс в этому сохранить целостность страны не дадут. И заживем) Работать? - не слышали. Бухтеть, тырить, щемиться - наша национальная идея и гордость родителей) Вы ржете над украми, а мы такие же. Тупые. Злобные. Ленивые. Это закономерно потому что быть иными в сложившейся системе, быть людьми и жить как люди - управляющие системы России такого не прощают) А стал подонком - и ниче, успех кой-какой) Я не понимаю тех, кто удивляется стабильному ухудшению дел в России. Мы падаем, все нормально)

 
18:01 8 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
4 маршрут и 15 лет назад был ненужным, точнее нужным он был только для пенсионеров, которые имели на него проездной, но это было больше 10 лет назад, сейчас не знаю есть ли такое. Так он связывает площадку, совхоз с дземгами, только идет он до уральской, а потом обратно на площадку. По точно такому же маршруту ходит и ходил 15 лет назад 28, только на дземгах он ездил вплоть до района 300, чем и был в разы удобнее. Сейчас автобусы 28 маршрута в плохом состоянии, многие из них- полуживые ПАЗики, но как-то пытаются ходить. Надеюсь с ним будет все хорошо.
Вот только один вопрос: эти маршруты у ПАТП убрали, а куда будут направлены автобусы, которые их обслуживали?

 
10:56 9 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы так расстроились из за этих маршрутов не так уже у нас всё плохо,вон посмотрите сколько достижений у наших спортсменов,просто советский спорт какой то!

 
00:21 10 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  SantiaGo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну что ,хватит из дома после девяти выходить,а если выходите,то только пешком.

 
02:11 10 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странные дела. А правильнее сказать мерзкие. Администрации плевать на граждан. Впрочем как и везде. Транспортный отдел администрации давно вызывает вопросы.
Например. Перекрыли улицу на ремонт. Бывает. Что сделал транспортный отдел с 30 маршрутом? А он нарисовал крюк до керосинки бывшей. Ездил уже раз 12-15, ни разу никто не вошел и не вышел. Транспортники теряют топливо и время, пассажиры теряют время. Зато формально закрыт вопрос об остановке в р-не перекрытой улицы. "Интересы граждан соблюдены". Формально. А на деле?
Наша сегодняшняя норма. Чиновник прикрывает свою задницу. Реальность, не по бумагам, не интересует никого.

 
14:00 10 марта 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
А единичку действительно жаль,очень удобный был маршрут. Нам умом ни Россию ни чиновников не понять,какие то закулисные игры. Как так ПАТП стал банкрот, и никто за это не отвечает,значить как в песне" больше думай о Родине а потом о себе",не бережем историю.

 
19:25 9 апреля 2017
тема Автобусные маршруты №1 и №4 прекратили свою работу наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот убрали маршрут №1 и чего добились? "Тридцатка" ходит безобразно, по 20 минут порой ждешь автобус! Кондукторы все претензии "отметают" - "мы идем по своему графику без нарушений, и что делается перед нами, не знаем". По три 11-х пройдет за это время! Безобразие полное!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"