JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса
  написать сообщение  
16:17 24 февраля 2017 обсуждаемая новость На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 12:30 на въезде на территорию автовокзала автобус маршрута №9 сбил женщину. Пока точные обстоятельства наезда неизвестны, но в этом районе граждане, как правило, свободно переходят дорогу там, где им нравится. Если учесть обилие автобусов, ничего удивительного в наезде нет.
 
Женщину увезли в больницу с подозрением на перелом руки. Также у неё повреждены мягкие ткани лица.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:42 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая территория автовокзала? Территория автовокзала заботливо огорожена и автобусы, кроме межгорода туда не пропускают. Вот автобусы и залепляют весь периметр. Выходишь из автобуса, переходишь на другую сторону и боишься: не прибъёт ли проезжающим мимо автобусом, видимость-то очень проблемная. Странно, что раньше чего-то подобное не произошло. На редкость бездарная организация автобусных стоянок. Зато сам автовокзал чужаку в аренду сдали и довооольные...

 
17:14 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  vanette
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для чего автобусы пустили по улице Пионерской? Они создают не благоприятную обстановку на пешеходном переходе на пересечении улиц Пионерской и Дзержинского, также неудобства проживающим по Пионерской людям. Они там все загромоздили.Посмотрите какой срач там устроили: на обочине все завалено мусором. Водители автобусов и кондукторы бросают там пачки то сигарет, от доширака и прочей еды, все засыпано бычками, автобусы там же и подметают. Не раз видел как они справляют там нужду, прям под забором теннисного корта. Это реальная проблема.

 
19:03 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
"граждане, как правило, свободно переходят дорогу там, где им нравится." Так почему так происходит? Не пора ли доблестной ГИБДД не к водителям цепляться за всякую ерунду, а заняться пешеходами, которые лезут под колеса где не попадя?! Лучше их штрафовать и проводить профилактическую работу, приучая к порядку, чем множить калек и не только.

 
19:08 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
"граждане, как правило, свободно переходят дорогу там, где им нравится." Так почему так происходит?
А Вы там, вообще, хоть раз были?? Похоже. вряд ли. Там автобусов всегда так натыкано, причём на проезжей части. И параллельно всё время идут новые и новые... А пассажирам выходить как-то надо.... И идти куда то дальше...

 
20:32 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  Semka2007
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу заметить,девушка переходила дорогу по пешеходному переходу!(для тех ,кто уточняет обстоятельства)

 
20:41 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
"граждане, как правило, свободно переходят дорогу там, где им нравится." Так почему так происходит? Не пора ли доблестной ГИБДД не к водителям цепляться за всякую ерунду, а заняться пешеходами, которые лезут под колеса где не попадя?! Лучше их штрафовать и проводить профилактическую работу, приучая к порядку, чем множить калек и не только.
Похоже, Вы на автовокзале никогда не были. Там нет ни одного обозначенного пещеходного перехода. Идя по набережной и желая попасть на автовокзал, я по правилам должна дойти до Дзержинского, перейти Пионерскую по переходу и вернутся на автовокзал? И кто так будет делать? К тому же автовокзал огорожен, и чтобы попасть на его территорию, я вынужденно должна буду идти "где не попадя".

 
20:46 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Идя по набережной и желая попасть на автовокзал, я по правилам должна дойти до Дзержинского, перейти Пионерскую по переходу и вернутся на автовокзал?
Я вас тут немного успокою, по правилам если нет ПП в зоне видимости, то можно переходить дорогу перпендикулярно краю проезжей части если нет разделительной полосы не мешая водителям, так же если нет на перекрестке ПП, то можно переходить прямо по направлению своего движения перпендикулярно пересекаемой проезжей части.

 
20:48 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Там нет ни одного обозначенного пещеходного перехода. Идя по набережной и желая попасть на автовокзал, я по правилам должна дойти до Дзержинского, перейти Пионерскую по переходу и вернутся на автовокзал? И кто так будет делать?
Да хоть через Пивань ходите, только не нарушайте ПДД, тем более постоянно, если что не нравится обращайтесь в ГИБДД.
Если плохие дороги, обращайтесь к дорожникам.
А то сами калечитесь и водителей из-за вас судят.

 
21:37 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
по правилам если нет ПП в зоне видимости, то можно переходить дорогу перпендикулярно краю проезжей части если нет разделительной полосы не мешая водителям, так же если нет на перекрестке ПП, то можно переходить прямо по направлению своего движения перпендикулярно пересекаемой проезжей части.
Спасибо за пояснение, а то vrangler меня уже через Пивань посылает. Тогда, судя по фото, это самое начало Пионерской и женщина правила не нарушала?

 
21:49 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Спасибо за пояснение, а то vrangler меня уже через Пивань посылает. Тогда, судя по фото, это самое начало Пионерской и женщина правила не нарушала?
Не создавая помех водителям. Если вне ПП, то нарушение скорее всего было за пешеходом. Тут на самом деле не понятно, возможно и за водителем нарушение есть. Из обстоятельств ничего не ясно. Лично са я бывал последний раз там в 2013 году, а до этого и не помню, так что не знаю как там все устроено.

 
22:32 24 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
не знаю как там все устроено
Да кошмар там сплошной устроен. Чтобы попасть на автовокзал к междугородним, хочешь-не хочешь по проезжей части идти приходится к воротам в заборе, а вокруг всё хаотически городскими автобусами заставлено.

 
07:32 25 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да кошмар там сплошной устроен
Вот-вот, и опять виноватым будет либо водитель, либо пешеход. Те, кто реально создает ситуации, при которых кто-то обязательно должен пострадать (администрация автовокзала) - выйдет сухим из воды. Ну и ГИБДД, конечно, совершенно не причем... Функции профилактики и недопущения правонарушения, а также организации безопасного дорожного движения транспортных средств и пешеходов, уже не относятся к ГИБДД? Или задача ГИБДД, как и полиции в целом, состоит только в том что бы приехать на место и зафиксировать наезд, нарушение, убийство?

 
22:40 25 февраля 2017
тема На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса наверх
 
  ddd
сообщений: 126
 
Bizemova писалa:
 
не знаю как там все устроено
Сходите, посмотрите. Представьте что вы приехали на такси и вас высадили без нарушений на стоянке такси. Теперь квест попасть в автовокзал и выжить.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"