JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция...
  написать сообщение  
17:39 22 февраля 2017 обсуждаемая новость Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция «Нетрезвый водитель»  
  Ольга Щербакова
 
В течение праздничных дней с 23 по 26 февраля в соответствии с планом профилактических мероприятий по безопасности дорожного движении сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска будут проводить массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.
 
— На период выходных дней запланировано проведение профилактических рейдовых мероприятий, в ходе которых на отдельно взятом участке дороги в определённый период времени планируется проверка максимального количества водителей, — делятся планами в отделе пропаганды ГИБДД по городу Юности. Конкретные участки дорог и время рейдов по традиции не называют.
 
Можно отметить, что в течение прошлого года в Комсомольске-на-Амуре нетрезвыми водителями было совершено 47 ДТП, в результате которых 9 человек погибли и 65 участников движения получили травмы. В течение года, в том числе при проведении массовой проверки водителей на состояние опьянения, отстранено от управления 1 762 нетрезвых водителя, 39 из них находились под воздействием наркотиков.
 
Кстати, аналогичную операцию уже с сегодняшнего дня начнут проводить и сотрудники ГИБДД Комсомольского района.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:58 22 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
С сегодняшнего вечера надо было.После рабочего дня великий алкогольный исход начался.

 
16:26 23 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
С сегодняшнего вечера надо было.После рабочего дня великий алкогольный исход начался.
А они сегодня за непрестегнутые ремни ловят. Подругу беременную с большим животом штрафанули и не покраснели, типа так и надо. Армия гибддненавистников пополнилась зато.

 
16:33 23 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маслица в огонь подолью. Вы осведомитесь кто санкцинирует данные акции и куда идут средства от собранных штрафов. Удивитесь. Скоро выборы. Задумайтесь.

 
16:39 23 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во расплакался то народ.А вы не нарушайте и за ваш счет никакие кассы пополняться не будут.Во всем искать виноватых большого ума не надо. Не нарушайте и будет вам счастье.
За 20 лет 3 или 4 штрафа.Все по делу. Оплатил без нытья.


 
18:58 23 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  angel_zam
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЯсныйДень писалa:
 
Подругу беременную с большим животом штрафанули и не покраснели,
беременные тем более пристегиваться должны! Чтоб в случае не дай бог дтп их в больницу не увозили, потому что она этим большим животом о руль приложилась! Может этот штраф ее научит чему то

 
20:53 23 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
может я в другом городе живу. За двадцать лет за рулём, может 4-5 штрафов было (из них два точно за скорость на трассе с Приморья). Крайний раз останавливали на перекрёстке Севастопольской-Вокзальной, в конце прошлого лета. Здравствуйте, лейтенант "Бла-бла-бла ", разрешите документы на машину, -пожалуйста, - ага, спасибо, счастливого пути. И ВСЁ
какая там у них операция была, пофигу . полторы минуты и я поехал дальше по своим делам. А вот если начать "качать права", типа - "а какая причина остановки, а представьтесь полностью как положено. а в правилах ДД эта ситуация по другому рассматривается и т.п." соответственно и отношение другое будет, безгрешных нет, докопаться и до столба можно.
так что ребята выполняют что на них начальством возложено, а соответствует ли это нам известным законам и инструкциям - это дело другое.
Если я грубых нарушений ДД не делаю то останавливать мня и не за что, а если и остановили ( я так понял у них из 30 дней в месяц, 22-25 дней всякие "спецоперации" вроде "нетрезвый водитель, ребёнок в машине, спецсигналы, переезд и так далее". то документы в порядке, морда лица трезвая, хамства ни от них не от меня нет, то и вопросов нет. если есть вопросы, -хотите -разбирайтесь, доказывайте, тратьте время и нервы. Нет - разошлись как в море корабли.

 
22:04 23 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЯсныйДень писалa:
 
А они сегодня за непрестегнутые ремни ловят. Подругу беременную с большим животом штрафанули и не покраснели, типа так и надо. Армия гибддненавистников пополнилась зато.
Странный Вы человек. Они заботятся о ее здоровье и будущего ребенка. Так как ей по всей видимости плевать, тем более беременной. И она должна им спасибо сказать. А, про "армию гибддненавистников", - так это надо ей наверное в аварию первую попасть, когда ее ремень спасет, чтоб она поняла, зачем он нужен вообще.

 
22:42 23 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
правильно делают. это их работа. и нам спокойнее. а то только и читаешь авария со смертельным исходом.

 
03:06 24 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
правильно делают. это их работа. и нам спокойнее. а то только и читаешь авария со смертельным исходом.
согласен, отскочит к ангелам лётчик, а ущерб кто человеку возмещать будет, а так пристёгнутым лётчик сохранится лучше.

 
12:14 24 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  Boland75
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь. Напрашивается анекдот, когда водитель садит на сидение человека, и, предупреждает: "пристегнитесь". На что получает ответ - у меня корочка есть, мне не обязаловка...
Водитель разгоняет машину и резко тормозит. "Корочка" ударяется лицом об переднюю панель. Водитель поворачивается к нему и говорит: "ну что, помогла корочка"?

 
15:36 24 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Так как ей по всей видимости плевать, тем более беременной.
Вы вообще в курсе, как может ремень повлиять при большом сроке (и то она пристегивалась еще пару недель назад)? Вот она выбралась по большой необходимости вчера и, не имея за весь стаж ни одного нарушения, едва отъехав из дома, получила даже не разъяснительную беседу или устное предупреждение, а сразу штраф. Сиди я с ней рядом, он бы даже документы её не получил. А мне осталось только её успокаивать потом.
И как себе многие представляют гонщицу в "положении"? Они заботятся не о ней и ребенке (иначе бы они действительно отлавливали настоящих нарушителей, начиная с паркующихся на ПП), а о выполнении плана. Пишут здесь про ремень, как главное спасение в ДТП, а скольких он не спас или помешал спастись? Конечно проще отлавливать тихих молчаливых обывателей, чем нарушителей.
К слову, на предыдущей работе, был водитель у директора, нормальный парень с виду, возил его на Лэнд Крузере. Довелось разок проехать с ним. Он принципиально не пристегивался и разговаривал по телефону даже при проезде мимо постов. Его ни разу не останавливали вообще. Не говоря уже о проезде на красный и обгон через сплошную. Думала, может выпендривается, но коллеги сказали, что он так всегда. Так что о чем вы тут все говорите? Какая забота? Смешные такие...

 
19:04 24 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЯсныйДень писалa:
 
Сиди я с ней рядом, он бы даже документы её не получил.
Боже, какая Вы крутая, что даже права бы не получил водительские )) Вы не в школе случайно учитесь?
 
ЯсныйДень писалa:
 
Вы вообще в курсе, как может ремень повлиять при большом сроке (и то она пристегивалась еще пару недель назад)?
А, Вы вообще в курсе что написано в ПДД ?
 
ЯсныйДень писалa:
 
И как себе многие представляют гонщицу в "положении"?
Попытаюсь Вам объяснить, - авария это не когда Вы в кого то въезжаете, но и когда в Вас кто то въезжает.
Теперь представьте летающую по салону свою не пристегнутую беременную подругу. Ролики думаю сами найдете в сети, как не пристегнутые летают по салону при аварии.
 
ЯсныйДень писалa:
 
Пишут здесь про ремень, как главное спасение в ДТП, а скольких он не спас или помешал спастись?
Скольких? Процентное соотношение составляли?
 
ЯсныйДень писалa:
 
Смешные такие...
Смешная это Вы. Рассуждаете как ребенок, в самом деле.

 
19:10 24 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
"в соответствии с планом профилактических мероприятий по безопасности дорожного движении сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска будут проводить массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения." Такие мероприятия проводятся регулярно, было бы хорошо, чтобы планом предусматривались не только мероприятия по проверке водителей, но и проверялись пешеходы, часто неправильно переходящие дорогу.

 
20:12 24 февраля 2017
тема Все праздники в Комсомольске и Комсомольском районе будет проводиться операция... наверх
 
  angel_zam
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЯсныйДень писалa:
 
Вы вообще в курсе, как может ремень повлиять при большом сроке
И как же? Что то я с огромным пузом пристегнутая проездила до победного конца, а про последствия оказывается не знаю. Смех да и только. А вот как может повлиять руль при ударе в это пузо, думаю знают многие

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"