JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:03 10 февраля 2017 обсуждаемая новость Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов  
  Ольга Щербакова
 
С понедельника, 13 февраля, светофор на перекрёстке проспекта Победы и улицы Орехова заработает по-новому — здесь добавится третья фаза для движения пешеходов. Это будет уже шестой для Комсомольска-на-Амуре светофорный объект с выделенным временем для движения пешеходов — ранее трёхфазные светофоры появились на перекрёстках Кирова — Комсомольская, Кирова — Ленина, Первостроителей — Комсомольская, Первостроителей — Вокзальная и на площади Металлургов
 
Суть нововведения — разделить пешеходный и транспортный потоки. В Комсомольске довольно много наездов случаются, когда пешеход переходит дорогу на зелёный и попадает под колёса поворачивающего автомобиля, также движущегося на зелёный. После начала работы трёхфазных светофоров, как констатируют ГИБДД, число подобных наездов сокращаются. Но на другой чаще весов — увеличение времени, которое водителям и тем же пешеходам приходится ждать зелёного света.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:25 11 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serb писал:
 
Спор ни о чем (((
Так любой спор по факту ни о чем, исключения-научные
 
Serb писал:
 
меряетесь пиписками
Ну зачем же такие сравнения
 
Serb писал:
 
тело которое придумало такой тип режима
Интересно всегда было где сидят такого рода специалисты? Кто занимается проектированием дорог? ГИБДД или администрация, может еще кто?

 
00:34 12 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Да я вот и хорошего в этом не вижу, а из плохого, как пример, лишнее время ожидания для самих пешеходов под предлогом якобы увеличения безопасности. Вот только в соблюдении правил есть некоторые проблемы, не все их знают, не все их помнят, где то что то услышал чье то мнение и думаю что так оно и есть, это надо сказать касается пешеходов в первую очередь, для них же безопасность хотят увеличить.
ПДД (закон) не торопятся переделать под "трехфазный ГОСТ". В ПДД я не нашел многофазных и трехфазных светофоров. А также пункт первый Проезда перекрестков гласит "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает." И пешеходы об этом знали и знают. И переходят смело по привычке и по этому правилу ДД паралельно движущемуся транспорту, а не поперек ему. Кто же придумал эту выделенную третью фазу светофора?!
Ни пешехода ни водителям нет от нее счастья.

 
01:05 12 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
ПДД (закон) не торопятся переделать под "трехфазный ГОСТ". В ПДД я не нашел многофазных и трехфазных светофоров.
Так зачем же ПДД затрагивать, тут все в рамках правил: красный стой, зеленый-иди\едь. "6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов)". "4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. "

 
00:12 13 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
AltVlad писал:
 
Так я изначально не оперировал статистикой, это вы с помощью нее хотели мне что то доказать, Ну тогда поищите как введение трехфазного светофора улучшило (именно улучшило) безопасность на дорогах на конкретных перекрестках нашего города с цифрами?
Вы словно этим гордитесь, что не оперировали статистикой. Можно сказать прямо: без статистики (пусть даже в виде заявления официальных лиц), ваше утверждение, что безопасность пешехода при трехфазном движении снизилась или осталась на прежнем уровне, лишь ваше досужее мнение, ничем не подтвержденное. А ловкий финт, что это Я вам что-то пытался доказать, не приводя статистики - высший пилотаж диалога :)
Yе буду просить вас перечитать новость этой ветки. Скопирую ключевую для нашей беседы фразу прямо сюда:
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
В Комсомольске довольно много наездов случаются, когда пешеход переходит дорогу на зелёный и попадает под колёса поворачивающего автомобиля, также движущегося на зелёный. После начала работы трёхфазных светофоров, как констатируют ГИБДД, число подобных наездов сокращаются.
Ваш ход.
 
AltVlad писал:
 
Мне теперь стало понятно с кем я разговариваю, так вы один из тех людей которые лютой ненавистью ненавидит автомобили, считает что чуть ли не все беды от них. Я встречал таких людей.
Во-первых, укажите мне мои реплики, из которых ясно, что я "люто ненавижу". Во-вторых, все беды не от автомобилей, а от их владельцев. В третьих, в нашей семье есть почти все виды городского транспорта: коньки, вело, автомобиль и даже эта штуковина с гироскопом. С чего мне кого-то ненавидеть? :)
,
Но это так, лирика. Вот эта часть будет поважнее
 
AltVlad писал:
 
Но вот запрет на выезд частникам это всего лишь ваши желания и никакого отношения к реалиям не имеют и не будут иметь. В Комсомольске еще небольшое движение. В более крупных городах при увеличении движения увеличивались пробки, ну и отчасти дорожная инфраструктура, но никто никого не ограничивал.
Вот для ознакомления всем заинтересованным Госдума приняла в первом, базовом чтении правительственный законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов
Как вы считаете, когда этот законопроект примут, а его примут обязательно, через сколько минут наша администрация сделает часть популярных дорог города платными?
Мое мнение пока не претерпело изменений: Частников пришла пора душить рублем, это неизбежно. Иначе никаких дорог не хватит. Но при этом, необходимо усиленно развивать общественный транспорт, делать его доступным и удобным. И про пешеходов не забывать.


 
22:02 13 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
без статистики (пусть даже в виде заявления официальных лиц), ваше утверждение, что безопасность пешехода при трехфазном движении снизилась или осталась на прежнем уровне, лишь ваше досужее мнение, ничем не подтвержденное. А ловкий финт, что это Я вам что-то пытался доказать, не приводя статистики - высший пилотаж диалога
Да вы сами никакой статистики то не привели, а кроме нее ни-че-го. Я вас попросил отреагировать на то что я написал-вы не отреагировали.
 
Ясный писал:
 
Ольга Щербакова писал(a)
В Комсомольске довольно много наездов случаются, когда пешеход переходит дорогу на зелёный и попадает под колёса поворачивающего автомобиля, также движущегося на зелёный. После начала работы трёхфазных светофоров, как констатируют ГИБДД, число подобных наездов сокращаются.
Я очень долго ждал когда вы напишите эту фразу, но написали вы ее только сейчас. А вот теперь я вопросики задам. Сколько всего регулируемых перекрестков в городе? а сколько с этой фазой? Какое отношение одного к другому? А сколько перекрестков просуществовали хотябы пару лет?-ноль. Я вот писал что перекрестки недавно перешли на эту систему. О том что наезд в таких случаях снизился можно говорить если весь или хотя бы пол города перейдет на эту систему и пройдет лет 5. А пока у нас таких всего 5 перекрестков, и конечно на всех остальных вместе взятых вероятность аварий будет во много раз больше. Чтобы как то было честно давайте возьмем какой нибудь перекресток победа- советская или победа орехова и его какой нибудь полугодичный период и сравним с первак-вокзальная, вот тогда хоть какой то есть смысл сравнивать, хотя на перваке вокзальной меньше пешеходов чем на тех двух. Наезд при повороте случается просто по глупости автомобилистов скорее случайность нежели закономерность, чаще аварии с пешеходами происходят либо на нерегулируемым перекрестке(хотя тоже редко) и на нерегулируемых пешеходных переходах, которые никакого отношения к трехфазному светофору не имеют, еще частенько пешеходы сбиваются при завершении маневра автомобиля, от которого никак не избавляет ваша 3 фаза, прецедент на кирова-ленина уже был. Тот маленький процент, из-за которого происходит подобные ДТП не при завершении маневра и не при таких случаях когда водитель например пьян, будет компенсироваться спешащими на последних секундах перейти дорогу или вовсе на красный свет пешеходами, потому что ждать не хотят ( а таких не сказать чтобы много, но больше чем на обычном перекрестке. Ну а по началу, пешеходы вообще не будут понимать какой для них горит свет и всегда будут идти, как это было на кирова-ленина и металлургов. Согласен, безопасно.
 
Ясный писал:
 
укажите мне мои реплики, из которых ясно, что я "люто ненавижу"
да хотя бы вот
 
Ясный писал:
 
все беды не от автомобилей, а от их владельцев
 
Ясный писал:
 
Частников пришла пора душить рублем, это неизбежно.
.
 
Ясный писал:
 
В третьих, в нашей семье есть почти все виды городского транспорта: коньки, вело, автомобиль и даже эта штуковина с гироскопом.
У меня вопрос созрел: а у кого именно из вас есть автомобиль и кем вы приходитесь этому человеку. Просто обычно если у кого в семье есть авто, то все члены семьи знают что их и так рублем душат и сильно: бензин, страховка, налоги, обслуживание и тому подобное, сама машина стоит недешево, стоимость зап частей выросла в связи с курсом, этого конечно не понять пешеходам, которые считают что машины достаются просто так, питаются они за счет энергии солнца, налоги платят автомобилистам за то что они ездя по таким дорогам. Ну это просто не в зоне понимания человека не имеющего машины и в семье которого из близких не имеет авто, так думали даже те кто сейчас машину имеет когда ее не имел. Я помню в конце 2014 года когда ввели в ПДД обязательное ношение светоотражающих элементов
вне населенного пункта для пешеходов, сколько было возмущений с их стороны, "да как же можно". Или когда повышают плату за проезд на 2 рубля, прям волны возмущений, в этом и отличие водителей от пеших. Некоторые(не все пешеходы, но вы в частности) думают что им все должны, во всех и беспрекословно, а сами они никому ничего не должны впринципе.
 
Ясный писал:
 
Иначе никаких дорог не хватит
При нормальной организации все хватит. Повторюсь у нас в городе еще небольшое движение, во многих других оно в разы больше и ничего, хватает.
 
Ясный писал:
 
Иначе никаких дорог не хватит. Но при этом, необходимо усиленно развивать общественный транспорт, делать его доступным и удобным.
А каким образом этому мешают водители? Вы посмотрите сколько людей в автобусе ездят, особенно в час пик, их по прежнему остается достаточно много, поэтому уповать на то что частный транспорт отбирает людей-очень глупо. Да и если это было бы так то ничего в этом страшного нету, частный транспорт комфортен, даже жигули, стремление добиться лучшего-абсолютно нормальное для любого человека, а те кто тянут этих людей назад - обычные идиоты. Но опять же дело не в частном транспорте, машины тут вообще не причем, общественный транспорт не развивается потому что владельцы не хотят это делать, а сам народ вполне дозволяет к себе такое отношение. Кто мешает нормально обслуживать эти автобусы, а при истечении ресурса-менять? Кто мешает перевозчикам соблюдать правила пользования транспортом и не переполнять его до не хочу. Сколько раз видел: народу и так много уже в салоне, а он все стоит и набирает как стадо в загоне, и будет набирать до тех пор пока влезать не перестанет, и так у всех частниках. Все эти грязные порванные наполовину поломанные продуваемые автобусы, которые горят на ходу кто мешает нормально обслуживать, а при истечении ресурса-менять?-автомобилисты наверное за руку держат. И так будет всегда, потому что народ терпит а другого нету и на работу (или еще куда нибудь ехать) надо.
 
Ясный писал:
 
И про пешеходов не забывать.
Вот он парадокс, и водители и пешие пользуются дорогой, но платят за это только водители, для пешего вообще наверное дикость платить за дорогу, так что может и вправду взяться?
 
Ясный писал:
 
Вот для ознакомления всем заинтересованным Госдума приняла в первом, базовом чтении правительственный законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов
Как вы считаете, когда этот законопроект примут, а его примут обязательно, через сколько минут наша администрация сделает часть популярных дорог города платными?
Вот это я оставил на ужин. Вы вообще читали этот законопроект? Речь идет о временных ограничениях, а не о постоянных с целью разгрузки дорог. Они и раньше были, только не платные. К тому же в вашей статейке дают интервью люди которые принимали участие в этом законе и они говорят о больших городах, такие как Питер и Москва, так же речь идет о въезде. Ну и как по вашему его примут? Вот опять же говорят что его дополнят. И через сколько минут, а может и лет дороги станут платными у нас в городе? как вы себе это представляете будет бегать мальчик и собирать денюжку по всем 6 рядам пр ленина и пр первака. Так что ваше желания так и остались вашими желаниями Да и вообще чему тут радоваться, банально пытаются выжать последнее у народа, и безопасность ДД тут не причем, она тут никак не измениться, будут просто деньги платить и все. А вы вот радуйтесь, мол не меня же, если бы было что то другое не касающее вас никак то точно так же думали "не я же платить буду". Вот только на автомобилистах такая политика не заканчивается, к примеру в прошлом году приняли несколько законов, которые затронут всех.

 
10:26 14 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разделение потоков на трёхфазном режиме - это фикция. В подтверждение смотрите новость от 9 декабря 2016 о том как сбили пешехода на пл. Металлургов. Завершающие манёвр или переход проезжей части были, есть и будут. А вот затруднение даже не проезда (водитель сидит в комфортных условиях автомобиля), а именно прохода такого перекрёстка - это факт: мало того, что сами фазы увеличились по времени, так ещё в случае необходимости пересечь две проезжие части, надо ждать два цикла вместо одного. (А тот, кто скажет что такой перекрёсток можно пересекать по диагонали, пусть внимательней читает ПДД: диагонально переходить можно только если есть диагональная разметка, указывающая направление такого перехода)

 
14:34 14 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lurcker6 писал(a):
 
Разделение потоков на трёхфазном режиме - это фикция. В подтверждение смотрите новость от 9 декабря 2016 о том как сбили пешехода на пл. Металлургов.
Согласен. Также можно смотреть новость от 23 ноября 2016 о том как сбили пешехода на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Кирова, начавшего переходить на третью фазу "разделенных" потоков. Даже если летом нарисуют диагональную зебру, то в нашу знежную долгую зиму к каждому перекрестку дворника с лопатой не поставишь, как поставили на Аллеи Труда напротив Доски Почета.

 
22:14 15 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  NataliyaK
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Режимы, потоки...говорите о простом. Перекресток прохожу второй день. В первый день поддавшись общему мнению "Сломался светофор" поперла на красный. И только сегодня до меня тихо дошло, что все ж для людей. Сначала этих самых людей заставили тут же по загону передвигаться ( все помнят чудо заборчики на пешеходной дорожке, которые скажу по секрету и не чистили ни разу. Просто ступеньки прорубили с дороги и все))а сегодня, когда озарение настало, наблюдала за людьми, которые ругаясь, все же шли на красный! А где же наша "доза" доблестной полиции, которая как на Аллее труда, будет жестом указывать куда идти и когда идти? Народ видно сразу, недоумевает. Особенно пенсионеры, которые всю жизнь передвигались нормально, а тут стоят и ждут достаточно продолжительное время. Ох и любит нас наше чиновничье братство, заботится...

 
00:04 16 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NataliyaK писалa:
 
Сначала этих самых людей заставили тут же по загону передвигаться ( все помнят чудо заборчики на пешеходной дорожке, которые скажу по секрету и не чистили ни разу
А вот и тут не обманешь народ, разве не видели протоптанные тропинки от конца тротуара? Кстати возле сбербанка такая хорошая тропа, подходит прямо к пешеходному переходу, и идешь возле деревьев, как будто по скверу, была бы фантазия, положили бы на том месте какую нибудь брусчатку чтоли. Кстати заборчики эти поставили вдоль тротуара, правда узкие они и некрасивые.

 
17:07 16 февраля 2017
тема Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Думал до дземог это не дойдет, а нет, затронули этот райский уголок.
Да, не только райский Центральный округ изменяют. Дмитрий Медведев вчера заявил, что в законодательство вносят множество непродуманных изменений.
 
AltVlad писал:
 
не обманешь народ
Это непродуманное еще бы исправляли бы. А измененный ГОСТ с дополненными "разделенными потоками" это даже не закон, исправить его легче. Интересно было бы посмотреть как бы народ проголосовал за выделенную третью фазу светофора или против нее.
Например, мне больше нравятся двухфазные перекрестки. Особенно хорошо их переходить, если нужно пересечь две проезжие части: подошел к перекрестку и сразу без простоя пошел на зеленый по одной или по другой проезжей части, а пройдя первую проезжую часть, сворачиваешь на другую, на которой тебе уже загорается снова зеленый сигнал светофора. И потоки машин ни на минуту не задерживаются.
На Комсити тоже есть раздел голосования.
 
vrangler писал:
 
измененный ГОСТ
Предпосылки к возникновению дорожных сложностей возникли в 2014 году, когда пункт 7.1.2 ГОСТ Р 52289–2004 дополнили предложением: «Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования»

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"