JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / АСЗ и ДВЖД привлекут к благоустройству парков Железнодорожников и Судостроителей
  написать сообщение  
09:13 24 января 2017 обсуждаемая новость АСЗ и ДВЖД привлекут к благоустройству парков Железнодорожников и Судостроителей  
  Ольга Щербакова
 
Комсомольский муниципалитет направил письма на АСЗ и ДВЖД с просьбой принять участие в благоустройстве парков Судостроителей и Железнодорожников. Ранее с руководством данных компаний были достигнуты устные договорённости, теперь же их хотят, что называется, закрепить на бумаге, чтобы понять, какую именно помощь и в каком объёме они смогут оказать.
 
— На прошлой неделе в Комсомольск-на-Амуре приезжал руководитель ДВЖД, состоялась встреча с главой города, и на словах было выражено желание поучаствовать в приведении парка в порядок, — констатируют в пресс-службе городского муниципалитета. — Конечно, о масштабных работах пока говорить рановато, но можно хотя бы привести в порядок входную группу на площади Володарского, частично отремонтировать ограждения парка, начать обрезку и прореживание старых деревьев...
 
Парк Судостроителей находится в лучшем состоянии, чем парк Железнодорожников, но и здесь есть, над чем работать. Например, тоже не помешает отремонтировать входные группы — в прошлом году они были подсвечены силами МУП «Горсвет», но им определённо требуется восстановление.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:24 24 января 2017
тема АСЗ и ДВЖД привлекут к благоустройству парков Железнодорожников и Судостроителей наверх
 
  Sonni16
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не уже ли, глазам своим не верю, вспомнили о парках? Если это решение о благоустройстве парков действительно выполнят, то думаю многих жителей нашего города это обрадует. Ведь город без нормальных парков, это не город. Конечно, многое зависит и от сознания самих горожан, ведь порой проходя по парку видишь, как собираются люди группами, вроде бы отдыхают. Но уходя, почему то не считают нужным убрать за собой мусор, а зачем есть же городские службы по уборке мусора, правда которые не выполняют своих функций. Хотя поднять бумагу и собрать за собой пластиковые бутылки, большого труда не составляет. Правда в парке "Железнодорожников" урны для мусора совсем отсутствуют. Но все же буду надеяться, что наши парки оживут и примут нормальный вид, очень хочется в это верить!

 
15:43 24 января 2017
тема АСЗ и ДВЖД привлекут к благоустройству парков Железнодорожников и Судостроителей наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы что то благоустраивать, тем более городской парк, надо понимать, что мы хотим иметь, в образном восприятии, от этого парка! По-«умному» выражаясь, концепцию этого благоустройства, а не просто нагромождение типовых развлекательных элементов под деревьями. А этого у гор(е)чиновников не присутствует, в чём могли убедиться горожане за эти прошедшие годы.
Любой парк состоит из двух главных составляющих элементов. Во-первых, и главное, продуманная и ухоженная «зелёная зона». Это не просто густо заросшая чем угодно большая часть территории. В основном сейчас бесхозными тополями, которые в природе по факту произрастания являются сорниковыми. В то же время вокруг города наибогатейший природный растительный мир, в отличии от наших парков. Поэтому в парках должен присутствовать только данный разнообразный окружающий растительный мир. В наших парках не должно быть места сорнякам – тополю, ильму и т.п.! В обновлении парков вполне могут принять участие и горожане, посадить символичное деревцо в близлежащем или желаемом парке. На подобии того, как садили яблоньки недавно в яблоневом саду на День Победы. От горадминистрации только надо предоставить место и обозначить желаемые деревья и время.
Во-вторых, как сказал выше, у каждого парка должна присутствовать смысловая составляющая, концепция его содержания и функционирования. То, что должно отличать один парк от другого.
В частности, по поводу парка железнодорожников! То что уже писал неоднократно! Из-за того что там располагалось ранее кладбище, кладбище тех, кто начинал строить город, сделать его мемориальным. На подобии мемориала павшим в войне. В частности, с подключением общества «Мемориал». К слову, мы, ныне живущие горожане, стараемся «с помпой» отметить каждый «день рождения» города. Но покажите мне, где похоронен хоть один из тех, кого мы называем-первостроители? Мы торжественно отмечаем День города, одновременно топча могилы тех, кому воздаём хвалу. В черте нынешней жилой застройки города было несколько кладбищ в которых покоятся те самые первостроители, отдавшие свои жизни городу, в те, самые трудные первые годы его строительства, но не осталось ни одного, даже напоминания об этом, где они захоронены. Вон японцы постарались при первой возможности, как смогли увековечили память своих предков погребённых на нашей земле, а мы даже не вспоминаем о своих! И пора убрать шаблоны из истории города, делить тех кто начинал строить город, на достойных и не достойных упоминания в истории города, на «белых» и «красных»! Это будет символично по отношению как к юбилею города, так и к 100-летию Октябрьской революции.

 
15:55 24 января 2017
тема АСЗ и ДВЖД привлекут к благоустройству парков Железнодорожников и Судостроителей наверх
 
  Bonichka
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно,не мешало бы и с руководством игровой площадки в Центральном парке поработать. Я неоднократно (каждый год) обращалась с просьбой потише включать музыку, так как наш дом стоит по ул.Краснофлотской и иногда музыка звучит весь день из парка так громко,что при открытых окнах телевизор не слышно. Вызывала Роспотребнадзор, установили превышение децибел. Год после этого было более менее тише. как с этим бороться,уже устали.

 
20:15 24 января 2017
тема АСЗ и ДВЖД привлекут к благоустройству парков Железнодорожников и Судостроителей наверх
 
  Бдительный
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Из-за того что там располагалось ранее кладбище, кладбище тех, кто начинал строить город, сделать его мемориальным. На подобии мемориала павшим в войне. ....................
В черте нынешней жилой застройки города было несколько кладбищ в которых покоятся те самые первостроители, отдавшие свои жизни городу, в те, самые трудные первые годы его строительства, но не осталось ни одного, даже напоминания об этом, где они захоронены.
Никаких кладбищ в парках. Никаких капитальных строений в парках!!! Так вот парк Победы трудно назвать парком, это территория засаженная деревьями. А как строить парки администрации пора поучиться у китайцев, если своего ума не хватает.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"