JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса
  написать сообщение  
17:01 16 января 2017 обсуждаемая новость На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса  
  Ольга Щербакова
 
Циклон ушёл, а аварии остались. В Комсомольске-на-Амуре продолжают фиксировать большое число аварий. На скользких дорогах водители не успевают тормозить, не вписываются в повороты. Как результат — столкновения (например, сегодня утром на проспекте Мира случилось ДТП с участием сразу 5-ти машин!) или «непреднамеренное покидание» проезжей части.
 
Сегодня в первой половине дня на Северном шоссе сразу два микроавтобуса вылетели с дороги. Во-первых. в районе поворота на радиоцентр выехала за пределы проезжей части «Делика». Перевернувшаяся машина получила серьёзные повреждения, вытащить её из кювета будет непросто. Одна радость — люди не пострадали.
 
Нет пострадавших и в аварии на Северном шоссе в районе посёлка Чкаловский — здесь около 14-ти часов вылетел с дороги «Таун Айс». Угодившая в кювет машина налетела на деревья, её кузов серьёзно повреждён.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:06 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автобус на поселке Чкаловский, если мне не изменяет память, превысил разрешенную скорость (там знаки висят 40 км), дополнительно добавились ямки на дороге (как раз в том самом месте), и в результате улетел в кювет.

 
12:23 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам Atomic не только память изменила, но и здравый смысл. Перечитайте свой
пост и удивитесь. Какие ямки, какое превышение? Нююсмейкер такого себе не позволяет, а Ваше воображение летит впереди планеты всей. Одна надежда, что Вы в обеденный перерыв покушали плотно и глупостей писать больше не будите.

 
12:33 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо и там припаркованные машины помешали почистить проезжую часть как положено, до асфальта.
Да и песок с прошлого года кончился.


 
12:51 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Вам Atomic не только память изменила, но и здравый смысл.
И о чем нам говорит здравый смысл:
Если ехать, в том месте, из городе, то действует ограничение в 60 км, к тому же впереди поворот, не очень плавный, нужно сбрасывать скорость, дорога неровная, иногда встречаются небольшие ямки, как итог там нужно уже притормаживать. На скорости 60 км сложно получить подобную деформацию кузова.
А если ехать в город, то после изгиба Северного шоссе стоит знак - 40 км, да и на изгибе ограничение в 60 км. На той стороне дороги ямки и их много (рядом друг с другом). Тут как раз при большей скорости, больше шансов улететь в кювет.
Удачи на дорогах и больше внимательности!
Прямые дороги, без явных причин для торможения, посыпать никто не будет. Lesnik может самостоятельно арендовать машину и посыпать песком все что душа пожелает.

 
13:25 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Atomic писал:
 
Прямые дороги, без явных причин для торможения, посыпать никто не будет.
То то я и смотрю, в городе не наблюдается ни одной лопаты песка с начала года, ни на перекрестках, ни на остановках, ни на ПП. Вы, часом не Голос АДминистрации?

 
16:03 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам Atomic бесполезно объяснять, что кто-то умудрился знаков наставить, а за дорогой не следит. Посмотрите тендер на очистку данного участка. Все Ваши 40 и 60 работают в 99 процентах случаев, и только летом. А что если я иногородний? Таких участков в наших провинциях очень много. Денег на очистку данного участка получили заранее, а когда пришла пора его чистить, то оказалось, что денег нет. Надеюсь компетентные органы разберутся. Хотя и вариант с дураком и т.д. за рулем не исключаю.

 
16:38 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Вам Atomic бесполезно объяснять, что кто-то умудрился знаков наставить, а за дорогой не следит.
Да, Вы правы, мне бесполезно объяснять неважность дорожных знаков, соблюдать которые обязаны все автомобилисты, вне зависимости от состояния дороги. Иногородние, при движении по незнакомым дорогам, должны более внимательно следить за дорожной обстановкой, не говоря уже о знаках ПДД. Инстинкт самосохранения то же никто не отменял. Я не буду двигаться по скользкой дороге с максимально разрешенной скоростью, и в случае ДТП рассуждать о не чищенном или не посыпанном дорожном покрытии. На представленных фото, дорога находится во вполне нормальном состоянии, для данного участка.

 
16:53 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот Atomic мы плавно подошли к теме знаков и состояния дорог. Вы уже сами не отрицаете. Я уж не знаю, какое там качество фотографий и Ваше кривое зрение, но Ваше выпячивание всезнайсства видно невооруженным взглядом. Мне этот участок очень знаком. У меня там друг погиб. Как я считаю: кто-то сэкономил на дороге, если не сказать больше. Попомните, там еще не один убъется пока не прийдет грамотный человек в определенный отдел администрации.

 
18:00 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Мне этот участок очень знаком.
Уважаемый, выпячиваете только вы! Там действительно стоит знак 40 ограничение, и если ехать в город, то не доезжая ТЭЦ как раз те самые ямы, о которых вам писали выше. Вместо того чтобы спорить, как дитятко - убедитесь сами. Вы там походу только на автобусе двигаетесь пассажиром - отсюда и отсутствие информации, только трёп пустой.

 
18:22 17 января 2017
тема На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в натуре писаки. Я ужеа в голос кричу, что ямы есть и знаки ситуацию не меняют. Внимательно перечитайте. Оцените полотно.. Почитайте Госты. Благо эта дорога строилась раньше их принятия, что не помешало напряч теплосети и соорудить некую арку. Еще раз про ямы. Они там везде. Для бесталковых: езжу каждый день. Опыт с 1990 года. Тогда мой кореш на Патроле ездил. Миллион километров гарантии так и не увидел. Пострадавшему советую в суд пинать на некачественное содержание полотна.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"