JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания
  написать сообщение  
08:01 16 января 2017 обсуждаемая новость В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 16 января, в работе технических средств телерадиовещания Комсомольска-на-Амуре произойдет перерыв — в период с 9:00 до 13:45 будет прерываться вещание телеканалов «НТВ» (12 твк), «Первый мультиплекс» (26 твк), а также радиоканалов «Звезда» (103,0 МГц) и «Восток России» (88,9 МГц). Общая продолжительность отключений составит не более 1 часа по каждому техническому средству.
 
Необходимость отключений возникла в связи с необходимостью проведения работ по предотвращению аварии в системе электроснабжения РПТС Комсомольска-на-Амуре на Северном шоссе 171.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:09 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже заметно. Причем "на удивление", не с 9-ти как написано, а уже с 6-ти утра не было части программ.

 
08:12 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Atomic писал:
 
не с 9-ти как написано, а уже с 6-ти утра не было части программ.
В официальном плане отключение запланировано с 2-х часов ночи по московскому времени. Возможно, почему-то решили раньше начать.

 
09:11 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Навсегда бы выключили - у людей бы головы прояснились и много времени свободного появилось. Уже 6 лет в доме телика нет и норм. Что интересует можно найти через интернет (кого очень интересует и блокировку по России обходят).

 
12:09 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Atomic писал:
 
не с 9-ти как написано, а уже с 6-ти утра не было части программ.
А эта часть каналов(Россия 1 и 1ый канал) были выключены по плановому профилактическому графику. Просто всё совпало на один день.

 
15:17 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня первый мультиплекс на антену работает крайне плохо - всегда хуже чем второй. Могу сравнить, т.к. дома 3 современных телевизора с DVB-T2. " Из них два на современных (не китайских, а именно российских) специально купленых активных антенах, один на - пассивной уличной (стоит в лоджии, на 7 этаже, район Первак).
Понимаю, что существует понятие "радиопогода" и в прошедшие выходные сигнал был отвратным т.к. радиоволны "сдувавло". Но ...
Родственнице не смог поймать уверенно первый мультиплекс (живёт на Октябре, 4 этаж) на свою же домашнюю проверенную активную антену при нормальной погоде..
Может я чего не понимаю??? Или я чего не так делаю? Интересно это только у меня так у одного? Или все остальные жители платят Ростелекому (и иже с ними)?
Я сознательно ушёл от кабельного TV, т.к. не хочу более по "конским" расценкам им платить. Но использование антенн тоже не беспроблемно.
Сдаётся мне, что оборудование на Радиоцентре либо не настроено нормально либо оно недостаточной мощности. А может "гранаты не той системы" вообще?
PS. Предложение г-на Шишкина конечно отличное. Но для меня не подходит, т.к. по мультиплексам не только Кисель-TV показывают и я иногда смотрю, пусть даже фоном во время других занятий.

 
15:52 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
Может я чего не понимаю??? Или я чего не так делаю?
скорей всего.
 
GARY писал:
 
Интересно это только у меня так у одного?
Не у Вас одного, но это не вина вещателей.
Эта тема уже на форуме вдоль и поперек обсуждена.
Просто от себя скажу что я живу на окраине города, на Новой Ленина, окна выходят на противоположную сторону, и на обычную "консервную" банку висящую на окне на проволочке у меня спокойно ловятся оба мультиплекса.

 
20:03 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
Навсегда бы выключили - у людей бы головы прояснились и много времени свободного появилось. Уже 6 лет в доме телика нет и норм.
Это точно! Действительно реальность как в одном демотиваторе, где изображена семья с унитазами вместо головы, смотрящих телевизор, еще и у ребенка ночной горшок вместо головы при работающем( как правило постоянно у многих) зомбоящике. Этакое иносказание что льют на головы населения из этих ящиков.


 
20:53 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  SWL_
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
Понимаю, что существует понятие "радиопогода" и в прошедшие выходные сигнал был отвратным т.к. радиоволны "сдувавло". Но ...
Родственнице не смог поймать уверенно первый мультиплекс (живёт на Октябре, 4 этаж) на свою же домашнюю проверенную активную антену при нормальной погоде..
Может я чего не понимаю??? Или я чего не так делаю? Интересно это только у меня так у одного?
Не понимаете. Коротко, не вдаваясь в технические подробности: обеспечьте прямую видимость между передающей и приёмной антеннами и используйте приёмную антенну с узкой диаграммой направленности и высоким коэффициентом усиления. И тогда можно будет предметно порассуждать о некоей "радиопогоде" для комнатной антенны с усилителем, который одинаково усиливает и полезный сигнал и помехи.

 
21:26 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SWL_ писал:
 
Не понимаете.
Пусть так. Но я хотел бы использовать сигнал цифрового TV обычным простым образом, т.е. как холодильник - вставил в розетку и поехало без "танцев с бубном". Порой сигнал таков, что хоть как танцуй ...
Сдаётся мне, что я не одинок. Что то тут не то. Сейчас, например, всё нормально, но бывают дни, когда выход только в переключении на аналоговый сигнал. Вот о чём речь идёт когда я говорю о "радиопогоде".
Только написал и вот те на - картинка опять стала рассыпаться и опять первый мультиплекс.
Надпись появляется иногда: "Слабый сигнал или нет сигнала". Вот так.


 
21:59 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  SWL_
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
Пусть так. Но я хотел бы использовать сигнал цифрового TV обычным простым образом, т.е. как холодильник - вставил в розетку и поехало без "танцев с бубном".
Гм.
Поставьте на крыше дома правильную мачту, на неё правильно установите правильную антенну, проложите правильный кабель в квартиру и установите розетку. Вот после этого да, имеете право требовать качественного приёма, просто вставив соответствующие шнуры в соответствующие розетки.
 
GARY писал:
 
Сдаётся мне, что я не одинок. Что то тут не то. Сейчас, например, всё нормально, но бывают дни, когда выход только в переключении на аналоговый сигнал. Вот о чём речь идёт когда я говорю о "радиопогоде".
Вы поймите, помеховая обстановка в городской квартире меняется не хуже погоды за окном. Уровень полезного высокочастотного сигнала внутри квартиры тоже зависит от многих факторов. Используя комнатную антенну всё это надо учитывать, т.е. таскать эту несчастную антенну по всем углам квартиры, стараясь подтащить её поближе к тому окну, которое выходит на большой пустырь и по направлению совпадает с направлением на передатчик. Иначе радиотень от соседних домов, отражённый сигнал от соседних домов, вч-помехи от соседних домов. И всё равно, эта несчастная комнатная антенна, геометрически и электрически далёкая от правильной, будет собирать все помехи от всех соседей. Используя усилитель сигнала (т.н. "активная антенна") ситуацию можно ухудшить, потому что усилитель одинаково усиливает как полезный сигнал, так и сигналы помех.
PS.
Для эксперимента отъедьте от города на километр-два-пять. У меня на даче (1 сады) телевизор уверенно принимает абсолютно всё на кусок медной проволоки, вставленной в гнездо. Там очень спокойная электромагнитная обстановка. Там можно спокойно слушать КВ-приёмник на штатную телескопическую антенну. В городе это всё не имеет шансов, потому что нынче каждый китайский импульсный зарядник для телефона "гадит" в эфир.

 
22:53 16 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SWL_ писал:
 
В городе это всё не имеет шансов
Вы нарисовали картину такой безнадёги. А всё таки хочется чтоб как "холодильник".
В 21 веке в нашем, уверен, не самом "загаженном" (в обсуждаемом смысле) городке, и чтоб такое качество телесигнала?!
Как же другие, технологически более продвинутые страны? Все на кабельном TV? Или там тож с бубном?
**************
Можете не отвечать. Это так ... - мысли вслух.

 
08:49 17 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, согласен, цены кабельного просто "драконовские", в Хабаровске тот же МТС 150 рубл стандартный пакет, у нас 300, точнее 299, у нас что доходы граждан в два раза выше?
Смотрят тВ и им обязательно преимущественно люди пожилого возраста, лично я так давно уже отказался от услуг кабельного всех операторов, просто "задрали" по наглости и цене. Свои в подъезде купил приставки для цифрового тв, недорого от 990 рубл штука, все уже забыли, что есть эфирное, подсоединил к антенне коллективной и нет проблем, у кого как, но от 12 до 14 каналов уверенно берёт ТВ, в основном центральные все, т.е те, которые по закону и у кабельного оператора должны быть бесплатными, должен быть выбор" бесплатный и платные пакеты.
Сам пользуюсь крайне редко ТВ, есть сайт ТВ онлайн, каналов в цифре предостаточно, а уж чтобы тВ показывал от ноута - так нет проблем.
Работы это хорошо, главное, чтобы на пользу, чтобы не получилось, дабы и это оборудование передать в пользование хабаровчанам, как автобусные маршруты. Меня вообще удивляет, вместо создания рабочих мест достойно оплачиваемых для граждан города, суют развлекуху типа катков, набережных, колёс обозрений - оно надо, безусловно, но, тогда, когда к примеру ПАТП будет полностью оснащён родными водителями и достаточным количеством новых автобусов, когда з-д амурсталь будет работать в полной загрузке и постоянно и т.д.
А, что до вещания, таки не беда, всегда один-два дня в течении года ещё и при Союзе были, профилактические работы, это нормально. Край как то странно участвует в жизни города, у меня в доме соседка на приём к врачу терапевту записалась аж через 4 дня, а помощь то необходима сейчас (4-ая поликлиника), видно ей, соседке лучше взять коньки и отправиться на каток, тем более на улице тепло.


 
22:35 17 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Да, согласен, цены кабельного просто "драконовские", в Хабаровске тот же МТС 150 рубл стандартный пакет, у нас 300, точнее 299, у нас что доходы граждан в два раза выше?
Откуда Вы взяли эту цену? У меня кабельное телевидение аналоговое (на цифру не хочу переходить) и я в Комсомольске плачу с августа 2016 -150 рублей, а до этого было 130 рублей.
Хотя соглашусь с тем, что качество не всегда хорошее (сегодня на стс пропадал звук). Была антенна китайская внешняя, но не все ловила каналы

 
09:04 18 января 2017
тема В понедельник из-за аварийных работ комсомольчан ждут перебои теле- и радиовещания наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
это стоимость цифрового вещания, стандартный пакет, ранее так вообще было 100 рубл, когда комтек был, пакет "городской", затем просто принудили пытаясь перевести на 299, но мне не треба, а метери так вообще было в своё время достаточно и 3-х...написал отказ как и от инета от мтс, и аналогового сигнала, пришли через месяц, обрезали кабель ТВ.
Но, это и к лучшему, ТВ смотрю раз в месяц, ну два, последние два месяца так ни разу. ТВ использую как монитор через цифровую приставкую, там есть usb вход и и av hdmi выход смотрю понравившиеся фильмы, скаченные с ютуба или ivi, есть и тв онлайн 50 каналов - просто уболтаться, но не смотрю, для меня не интересно, все новости есть в инете.
но не в этом суть, просто купил цифровую приставку за 990 рубликов, подключил эфирную антенну коллективную, предварительно поднявшись с позволения УК на крышу и добавил FM антенну - 18 каналов в цифре, чисто.
Вопрос в другом, почему заострил - почему в свободном эфире от коллективно антенны нет 18 гарантированных каналов в цифре бесплатных! Как к примеру в Хабаровске и уже давно, что долго или дорого приобрести оборудование, сколько бы людей порадовало, а не эти "сопли" висящие на площадках и в тамбурах, когда в подъезде три провайдера + 4-й коллективная антенна. это неплохо, есть у человека выбор, когда тем более аккуратно, но почему изъяли вообще бесплатное ТВ и заменили его кабельным?
Года три назад я обращался в службу. что поддерживала ТВ коллективное, сказали, что они теперь не удел. Пришлось делать самому, тем более тВ как таковой мне не нужен, на 3-х этажах пожилые люди просто были благодарны за такой подарок, и подключил и настроил и бесплатно, вот поверьте, многим особо то и не нужно обилие каналов.
Надеюсь аналоговое у вас всегда хорошо кажет. особенно днём по кабелю за 150.
Как говорится каждому своё, дело не в цене лично для меня, дело в принципе. Это как с лампочками, счётчиками, общедомовым имуществом, скоро и набережную на всех раскидают управленцы из Хабаровска. с транспортом уже решили ПТП, меня подчас просто зудит, а администрация у нас вообще и для чего, за что зарплата то? Если образование, здравоохрание, да и культура в крае (управляется и финансируется), транспорт также теперь, большинство магазинов "москвичи", мы вообще "под кем ходим"?
Считаю и буду считать, что должно быть вначале эфирное бесплатное в хорошем качестве, а уж потом кабельное с его разными вариациями...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"