JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак
  написать сообщение  
17:28 6 января 2017 обсуждаемая новость В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак  
  Ольга Щербакова
 
Доброй традицией для Комсомольска-на-Амуре стали всепородные выставки собак, проводимые на новогодних каникулах. Год-2017 не стал исключением — сегодня в городе Юности прошла выставка собак «Рождественские встречи», завтра будет продолжение — выставка «Новогодний калейдоскоп». Разница в этих двух мероприятиях лишь в статусе представленных собак: в первой приняли участие кандидаты в чемпионы федерации, во второй — непосредственно чемпионы.
 
Обычно выставки проводились в спортзале недалеко от вещевого рынка. В этот раз место действия перенесли на улицу Гаражную 2б, что положительно отразилось на мероприятии — не было толкучки, и эксперты работали сразу на двух рингах, что позволило не затягивать мероприятие. Это тоже существенный плюс, ведь четвероногие участники пусть и привычны к выставочной суете, но им куда как приятнее находиться в домашней обстановке вместе с любимыми хозяевами.
 
Собак на выставке оба дня оценивают московский эксперт Лариса Кизина из Санкт-Петербурга и Олег Горбачевский из Сергиева Посада. За первый день в Комсомольске-на-Амуре эксперты отсмотрели около 300 собак.
 
Для хозяев подобная региональная выставка — отличный шанс показать своих питомцев во всей красе. Ну а для простых зрителей, заглянувших на огонёк — возможность познакомиться с разными породами. А их здесь масса — от самых больших, вроде сенбернаров, чёрных терьеров или маламутов, до совсем крошечных, вроде чихуахуа или пинчеров. Задумавшиеся о покупке собаки определённой породы люди могут посмотреть на псов вживую, потрогать и погладить их, прицениться и сразу договориться о покупке щенка. Хотя если с этим вопросом обращаться к хозяевам собак-победителей, то не падайте в обморок от цен — щенки от чемпионов дорого стоят.
 
Участники выставки в общем-то не скрывают — собаки не слишком дешёвое удовольствие. Подготовка к выставке — тоже не столь простое дело. У собак всё, как у людей — перед выходом на ринг нужно потрудиться над шевелюрой, выдержать все процедуры вроде расчёсывания и накручивания бигудей и, главное, успокоиться, чтобы не сходить с ума на ринге, ведь за плохое поведение могут дисквалифицировать.
 
У хозяев тоже масса задач — нужно не только подготовить пса, но и самому подготовиться, изучить правила, обзавестись нужной амуницией. Ведь нужно не просто выйти на ринг, есть масса нюансов. Именно поэтому некоторые хозяева предпочли доверить важную задачу опытным заводчикам, а самим наблюдать за процессом со стороны.
 
Оглашение победителей собравшиеся поддерживали аплодисментами, к которым примешивался собачий лай. В воздухе витала шерсть, а запах пропитался крепким собачьим ароматом. Но атмосфера здесь при этом царила праздничная. И завтра рождественский четвероногий праздник продолжится.
 
7 января рамках выставки «Новогодний калейдоскоп» с 10:00 до 15:00 на ринги выйдут десятки пород собак. После породных рингов участников ждут конкурсы.
 

 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:36 6 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  Audi
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы поправить, "Разница в этих двух мероприятиях лишь в статусе представленных собак: в первой приняли участие кандидаты в чемпионы федерации, во второй — непосредственно чемпионы." Разница в ранге самой выставки, но никак не в представленных собаках, просто в сегодняшней можно получить титул Кандидат в Чемпионы Федерации, а завтра Чемпион Федерации. Очень жаль что в этом году не получилось поучаствовать, но судя по отзывам всё было на высшем уровне, в прочем как всегда. И если я не ошибаюсь, у Екатерины Баужес не получилось приехать и судила Кизина Лариса (Санкт-Петербург). Очередные выставки в нашем городе пройдут 03.06.17 и 14-15.10.17. Самое место для знакомства с собакой перед покупкой щенка.

 
08:05 7 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит подумать перед покупкой щенка о том, что это не игрушка, а существо со своими эмоциями и переживаниями - а то по городу бродят выброшенные породистые собаки, которые потом с легкой руки "предприимчивых" хозяев и администрации города подлежат уничтожению. Хотите породистую собаку - прогуляйтесь по городу Комсомольску-на-Амуре - их тут тьма-тьмущая. Хотя сама никогда не понимала эту тягу именно к породистым, хотя почему не понимаю, все ясно, это из той же песни, что и "самый крутой автомобиль", "самая крутая телка" и т.д. Это желание иметь еще одно подтверждение статуса. Бедные, никому не нужные животные...

 
10:35 7 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новая писалa:
 
все ясно, это из той же песни, что и "самый крутой автомобиль", "самая крутая телка" и т.д. Это желание иметь еще одно подтверждение статуса.
Вы уж не обобщайте. Так делают люди неумные. Нормальные люди выбирают ту или иную породу, исходя из своего характера и образа жизни . Породистая собака должна обладать устойчивой психикой и определенными качествами. Мне предложите таксу - не возьму, хоть чемпиона мира - собака очень активная, подходит для людей, которые смогут удовлетворить эту активность... А вот в устойчивости психики разных помесей и дворовых собак я не уверена. Да и экстерьер немаловажен - вырастет из хорошенького щеночка огромный медведь, который в квартиру не помещается, а обещали маленького... Беря породистую собаку уже знаешь, что она из себя будет представлять в будущем. Ну, а воспитание - это, конечно, отдельная тема.

 
11:28 7 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новая писалa:
 
Хотя сама никогда не понимала эту тягу именно к породистым, хотя почему не понимаю, все ясно, это из той же песни, что и "самый крутой автомобиль", "самая крутая телка" и т.д. Это желание иметь еще одно подтверждение статуса. Бедные, никому не нужные животные...  
   
Как-то ущербно звучит: и первое, и второе, и третье( собаки) должны радовать глаз и душу. У меня был ротвейлер, прожил десять лет, для души. Любили и относились как к члену семьи, по сути он таковым и являлся. Порода? А почему бы и нет? Если нравится определенный тип собаки?

 
13:30 7 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  Audi
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну для кого-то это может и подтверждение статуса, а для меня она друг и член семьи! Я допустим с улицы никогда не возьму собаку в квартиру так как не знаю какая у неё психика, болезни и т.д. А на улицу выбрасывают обычно не породистых собак, да они похожи на породистых, но у них нет клейма и по факту они обычные дворняжки, тут скажите спасибо разведенцам купившим щеночка за 3 копейки и плодивших себе подобных кучами ради наживы.

 
21:59 7 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  NataliyaK
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да пусть закидают меня все тапками, но свои "5" копеек все же вставлю. Это мероприятие никак не предполагает гостей и зрителей, конечно, если вы не решили присмотреть собаку себе. Мы пришли с детьми сегодня, вокруг суета, никто гостям собачек не показывает, все заняты делом - чешут, красят, кормят. Оно и понятно - конкурс, выставка ведь. Но что происходит на самих рингах не понятно, там все только с собой, нет ни представления породы, ничего... Просто подходить к хозяевам, сидящим на полу, чтобы познакомится с породой как то не совсем хотелось. Все вокруг бегают, очумевшие, сосредоточенные. Для меня если это выставка, с приглашенными, то это и должна быть выставка, название породы, все организовано должно быть, должным образом, а не так, что кинул тряпку посреди и теперь это мое место! А все что было сегодня, некий междусобойчик, ну проводите вы сами между собой, не нужны там "гости". Нет желания у хозяев показать пса, на пришедших детей и людей они вообще не реагируют. Может оно так всегда проходит, не знаю. Но мы были разочарованы. И не совсем понятно, о какой праздничной атмосфере шла речь в новости.

 
04:51 8 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NataliyaK писалa:
 
А все что было сегодня, некий междусобойчик, ну проводите вы сами между собой, не нужны там "гости". Нет желания у хозяев показать пса, на пришедших детей и людей они вообще не реагируют. Может оно так всегда проходит, не знаю. Но мы были разочарованы. И не совсем понятно, о какой праздничной атмосфере шла речь в новости.
У нас в городе большинство мероприятий именно так и проводится: собрались между собой порадовались и разошлись. А на все "почему?" ответ один: "Так, это... мы для себя проводили. А вы зрители/болельщики нам совершенно не нужны/ не интересны". Тогда главный вопрос: зачем заявлять и анонсировать на город?

 
10:08 8 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  NataliyaK
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
У нас в городе большинство мероприятий именно так и проводится: собрались между собой порадовались и разошлись.
Я думала мне одной показалось...ан нет.
Ну соберитесь вы сами, разнесите это в своем узком кругу, кому нужно - тот придет. Потому что выставки как таковой не было. В принципе, можно было бы и за деньги все организовать, думаю людей было бы больше. А вот в таком формате...
Мы часто ходим на выставки кошек, и да, они отличаются от собак. НО их так же осматривает эксперт, присуждает им звания вручает награды, но это все организовано. Сами хозяева стараются всеми способами показать породу, продемонстрировать красоту своего животного.
Теперь при анонсе очередного мероприятия 20 раз подумаешь, не будет ли это так же как и тут...

 
20:45 8 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
NataliyaK писалa:
 
Это мероприятие никак не предполагает гостей и зрителей, конечно, если вы не решили присмотреть собаку себе.
Надо правильно понимать, что "выставка" - это когда выставляют собаку судье для оценки собачьих качеств.
Объяснять человеку "с улицы" кто-то захочет, кто-то нет, но нет такой обязательной части, нет такого специального нанятого менеджера по разъяснениям. Всё зависит от людей (владельцев): кто общителен, тому только дай повод. Другой (другая) задолбался между пятью собаками (особенно приезжие - берут свою животинку и ещё три-пять-десять от своих знакомых) и уже не до разъяснений.
Хотите завести собаку - читайте тырнет, после чего приходите в АБВГДейку (клуб по дрессировке). там и со временем более свободно, и собаки в ассортименте, и тренер всё про всех знает.

 
22:07 8 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  NataliyaK
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
специального нанятого менеджера по разъяснениям.
Ну насмешили))
 
a_smurn0FF писал:
 
"выставка" - это когда выставляют собаку судье
Никто не спорит, НО выставка животных предполагает демонстрацию лучших качеств животного, демонстрацию породы гостям. Если по вашему выставка только для судей..тогда все делается проще - арендуется кабинет куда по одному заводят животное, которого пристально осматривают эксперты. Так, кстати делают на выставках кошек. Приглашают каждого в отдельную комнатку, не нарушая процесса выставки.
 
a_smurn0FF писал:
 
Хотите завести собаку - читайте тырнет, после чего приходите в АБВГДейку (клуб по дрессировке)
Анонс в качестве приглашения на выставку для чего? Для того, чтобы я прочитав, вспомнила что есть на свете собаки и побежала в клуб?
Повторюсь, возможно так оно и должно все проходить, так всегда и проходит. Но тогда не понимаю цели анонсирования этого мероприятия.

 
22:33 8 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NataliyaK писалa:
 
Анонс в качестве приглашения на выставку для чего? Для того, чтобы я прочитав, вспомнила что есть на свете собаки и побежала в клуб?
А Вы уверены что анонс мероприятия давали именно организаторы выставки?
Здесь нередко форумчане жалуются, что не видели анонса того или иного мероприятия, что посетили бы его с удовольствием, но не знали и т.п.. Причем журналисты описывая итоги событий, говорят что именно организаторы не давали анонса. А теперь Вам не угодили.


 
08:34 9 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
NataliyaK писалa:
 
нет ни представления породы, ничего.
В первый день представление пород было, вызывал на ринги в микрофон. Также на стене вывешен список пород — на каком ринге выступают и в какое время.

 
16:39 9 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу так Такие выставки организуются в первую очередь для владельцев собак (потому как самой собаке все равно чемпион она или нет, в данном случае собакен больше жертва) а во вторую для клуба который проводит выставку Заводчики и владельцы на выставке как те мужики в бане
Входя в ринг собаку надо показать эксперту а не зрителю От оценки эксперта зависит поднимется ли статус собаки и соответственно цена Это соперничество причем жесткое И тут не до зрителя
А атмосфера должна зависить от клуба ну а тут уж судя по отзывам простых зрителей каждый сам может сделать вывод
Журналисту посоветую разораться в статусах выставок и присуждении того или иного звания собакам А то в одной новости так в другой по другому Или уж не писать про это

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"