JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / АСЗ получил новые заказы почти на 10 миллиардов рублей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:00 5 января 2017 обсуждаемая новость АСЗ получил новые заказы почти на 10 миллиардов рублей  
  Ольга Щербакова
 
Амурский судостроительный завод получил контракты на строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для паромной линии Ванино — Холмск. Стоимость каждого судна — 4,936 миллиардов рублей. Заказчиком — ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания».
 
На строительства будут потрачены средства из федерального и краевого бюджетов, из федеральной казны будут выделены инвестиции на сумму 5,544 миллиардов рублей, ещё 4 миллиарда рублей — из бюджета Сахалинской области.
 
Паромы, строительством которых займётся расположенный в Комсомольске-на-Амуре АСЗ, предназначены для перевозки на трёх грузовых палубах 30-ти железнодорожных вагонов, 48-ми грузовых автопоездов, 28-ми легковых автомобилей и 150-ти пассажиров. Дедвейт судна — 6 420 тонн, длина — 131 метр, ширина — 22,6 метра, осадка — 7 метров. Максимальная скорость хода — 18 узлов.
 

 
Изображение ЗАО «Морское Инженерное Бюро-дизайн-СПб».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:20 9 января 2017
тема АСЗ получил новые заказы почти на 10 миллиардов рублей наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Давайте мне не верить)) Ведь все плохо не бывает))
На Ваши сомнения, вполне обьективные - довод существенный: деньги и немалые...Дают - бери, бьют - беги...Если сбудется и дадут - впереди долгострой...Живём, товарищи...
В своё время вот от таких сомнений - и обоснованных - завод отказался от строительства стратегических апл проекта 667БДР...Мало давали денег, а проект не умещался в доках и надо было в цехе 17 кой-что перестраивать, чтоб строить такие корабли (я слышал об этом по наслышке от сведущих людей)...Совесть, видишь ли, заела...Тогда-то заводу и дали строить ударные апл проекта 671РТМ, но уже не то: по важности меньшим разрядом...И завод покатился вниз, утратив своё стратегическое значение...Потом в разговорах звучало: надо было молча соглашаться, влезли бы в строительство апл 667БДР, а там куда кривая выведет, так ещё бы денег добавили - им-то на верху куда деваться, как не дать ещё денег...
К чему я это...Говорят, на ошибках учатся... Мотайте на ус :-))


 
19:22 9 января 2017
тема АСЗ получил новые заказы почти на 10 миллиардов рублей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
К чему я это.
Да к тому что не капнуть яду Вы просто не могли.
Если Вы такой умный, то дайте себе труд и ознакомьтесь с тендерной документацией. Вы там еще больше интересного найдете.
 
Новичок писал:
 
довод существенный: деньги и немалые..
С чего решили, что договорная стоимость позволит заработать?
И почему АСЗ должен был отказаться от строительства этих паромов?

 
22:33 9 января 2017
тема АСЗ получил новые заказы почти на 10 миллиардов рублей наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
 
Новичок писал:  
К чему я это
...
Да к тому что не капнуть яду Вы просто не могли.
Чушь Вы городите, уважаемая мадемуазель, неприязнь ко мне превалирует у Вас над здравым смыслом :-)) ...
Где это я капнул яду? Наоборот, смысл моего предыдущего коммента как раз в том, что заводу ни в коем случае нельзя отказываться ни под каким соусом от предложенного контракта...Раз так хочется заказчику, пусть так и будет...
В теме идет обсуждение контракта со стороны завода и я всецело в данном случае на стороне завода...
Другое дело, если бы здесь обсуждался контракт заказчиком...
Тут я, будучи, скажем, заказчиком и зная, что из себя представляет сейчас завод, ни в коем разе не поручил бы ему строительство этих паромов...Это заведомо долгострой с невысоким качеством работ: пришлые - а без этого заводу не обойтись - бригады рабочих будут работать с сознанием того, что они здесь работают временно и за качество работ с них никто не спросит...Вывод делайте сами...
 
unusual писалa:
 
С чего решили, что договорная стоимость позволит заработать?
Вы имеете ввиду прибыль? Прибыли никакой не будет, будут сплошные убытки, уж для заказчика это точно, но рабочие и ИТР завода своё получат и это позволит заводу и дальше кое-как существовать...
 
unusual писалa:
 
И почему АСЗ должен был отказаться от строительства этих паромов?
Ни в коем разе! Дают - бери...
Это было бы ошибкой, как и в прошлый раз, когда завод отказался от постройки апл проекта 667БДР (правда, он не отказался, просто завод привёл свои соображения: к чему приведет строительство этих кораблей и тем самым подписал себе приговор)...Как у нас здесь говорят: если банк дал тебе ссуду, пусть теперь он и думает как ты будешь её возвращать :-)) ...

 
22:49 9 января 2017
тема АСЗ получил новые заказы почти на 10 миллиардов рублей наверх
 
  TTTx
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
И почему АСЗ должен был отказаться от строительства этих паромов?
Сначала бы разобрались со своими долгостроями: Снабженцы ржавеют уже не первый год, 7 мегаваттник стоит мертвым грузом, не кому не нужен. Химовозы, Хапер, Славянку уже ток на металлолом, осталось только начать строить паром на пануре, тем самым перекрыв возможности вывода 3, 4 корвета из эллингов...

 
23:07 9 января 2017
тема АСЗ получил новые заказы почти на 10 миллиардов рублей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TTTx писал(a):
 
Снабженцы ржавеют уже не первый год, 7 мегаваттник стоит мертвым грузом
Эти вопросы задавайте заказчикам. И ДЦСС.
 
TTTx писал(a):
 
осталось только начать строить паром на пануре, тем самым перекрыв возможности вывода 3, 4 корвета из эллингов..
Ну вот, без Вашего поста именно так и сделали бы. Теперь то все точно знают, что это не правильно!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"