JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки
  написать сообщение  
21:08 1 января 2017 обсуждаемая новость Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки  
  Ольга Щербакова
 
Какой Новый год без фейерверков и салютов? Любители светопредставлений начали запускать фейерверки ещё до полуночи, и не все при этом соблюдали правила безопасности. Так что в дело пришлось вступать пожарным.
 
Вчера в 21:30 часов очевидцы вызвали пожарных на улицу Советскую — здесь на балконе третьего этажа дома №3 загорелся балкон. Дома в тот момент никого не было, то что можно предположить, что причиной пожар стал именно неосторожно запущенный салют.
 
Прибывшие на место пожарные установили автолестницу и оперативно потушили возгорание. Хозяев дома не было. Серьёзного ущерба пожар не принёс.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:34 1 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достали уже эти любители пускать салюты под окнами многоэтажек! Хочется фейерверка - идите в парк, на пустыри, и вам хорошо и никому не мешаете! Особенно тем, у кого маленькие детки, которые пугаются резких и громких звуков.

 
21:48 1 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы раньше после встречи Нового года шли на горки,которые были во дворах и катались и веселились,было очень здорово. А сейчас просто дебелизм,кругом грохот,как на войне,стоят просто тупо и ждут,когда будут взрываться петарды. Мне лично не нравиться,тем более сейчас идут войны и страдают дети и люди, думаю в этих регионах не дойдут до такого,чтоб пускать фейерверки, им и так грохот страшен. Фейерверки ни в каком плане пользу не приносят, и дети пугаются и собаки теряются.Грохот такой стоит,что просто не приятно, и совсем не радостно от минутного зрелища тем более еще и опасно.

 
22:23 1 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по количеству запущенных фейерверков вчера и сегодня очень многие жители не разделяют вышеизложенные мнения. Фейерверки это составляющая часть Нового года как праздника и запускать их будут всегда. Мы как покупали фейрверки так и будем их покупать. Технику безопасности надо соблюдать, вот и все. Ну а от грохота никуда не денемся.


 
00:52 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот в этом году тоже прикупил пару фейерверков. Не сильно долгих и дорогих, но мне и детям вполне понравилось. Специально прочитал инструкцию и сделал все строго по ней, не больше не меньше. Все прошло без казусов. Правда когда вышел гулять с собакой, никак не ожидал, что пес почувствует себя как на войне, и будет метаться от одного салюта к другому как боец между окопами. Слава Богу, все кончилось нормально. Сегодня при прогулке с собакой этот момент был учтен.

 
07:01 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Правда когда вышел гулять с собакой, никак не ожидал, что пес почувствует себя как на войне, и будет метаться от одного салюта к другому как боец между окопами.
А представляете как чувствуют себя младенцы?
Вот почему вы своих детей не радуете вдали от жилых домов?

 
07:11 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китайцы не зря такую забаву в свое время придумали. Пугают нечистую силу. Сразу видно кто перепугался - тот под подозрением.

 
10:05 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть определённые правила пользования и использования пиротехники и их надо неукоснительно соблюдать, никто не говорит, что плохо или нельзя, уважайте других. У нас также м\у моим и соседним настроились и начали, пришлось выйти, попросить, благо всех почти знаю, как старший дома, поздравил, пояснил и всё нормально - удалились за 14-ти этажки (Дик-ца 36/2) в сторону Дик.38. В противном случае пришлось вызывать наряд полиции с ОП -1, благо дежурили сотрудники проживающие в нашем доме (двое из них). Но всё прошло уважительно с обеих сторон.
Ну а тем, кто игнорировал, я бы был совсем не против, если им в окно влетело несколько чужих петард, авось бы дошло, так как очень многие просто не понимают просьб людей, особенно после принятия горячительного, они почему то считают, что любая просьба их оскорбляет...
Давайте будем добрыми соседями в нашем замечательном городе, с наступившем всех!

 
11:27 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мусора- то во дворе сколько после этих фейерверков. И по улице пустые коробки из-под фейерверков валяются. Любит у нас народ посвинячить ради своего удовольствия. А убирать дядя должен?

 
14:33 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже в этом году какие то козлы запустили пару фейерверков рядом с домом. Первый раз такое. Я тоже испугалась не попали ли мне на балкон.

 
15:24 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот смотрю я на все это и удивляюсь. Вы считаете у меня детей грудных не было? В первую очередь я запускаю салют, чтоб себя и близких порадовать. Во-вторую как раз таки соседей. И никогда и никто мне не говорил, чтоб я прекратил срочно это безобразие. Это же новый год. И мусор за собой я убираю.

 
21:41 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Вы считаете у меня детей грудных не было?
Видимо ваши дети до 4 утра чуть ли ни каждые 20 минут не вздрагивали и в панике не орали, когда в пару метров от окон петарды взрывали, иначе бы так не высказывались. А выйти и поговорить не у всех есть возможность, я вот успокаивала малыша.

 
23:27 2 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас во дворе тоже полночи фейерверки запускали, и у нас тоже маленький ребенок проснулся, но идти во двор разбираться с соседями или вызывать полицию - это уже чересчур, праздник все-таки. Раньше я тоже опасалась, что на балкон может фейерверк залететь, но потом застеклили балкон и опасаться перестали.

 
09:36 3 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, праздник, есть праздник, как и каждый единственный в году, данный самый почитаемый. Но, всегда надо уважать и других, соблюдать правила противопожарной безопасности, правила пользования пиротехническими изделиями. Хорошо, что пока нет травм и ожогов у "пускателей", но, думаю, это временное явление, при таком отношении - они не за горами, выпивший человек, не так умел при запуске пиротехники, а при взрыве - может весьма существенно по здоровье ударить, какие бы не были качества сертификаты. Это как в магазине продуктов, среди множества качества, всегда есть просроченный...
А что до остекления, если оно обычным стеклом - то для несущей головки заряд пороха нет проблем его пробить, всё зависит от вида пиротехники, силы ускорения и массы головки ( по настоящее время есть и со свинцовой направляющей), направления. а если вкривь направили, если глаз немного уже "окосел", и изначально недостаточно укрепил, а как правило возлияния начинаются у на с 23.00, а кто то уже и намного ранее...
Новый год всегда здорово, но в практически в любой иной стране строго руководствуются всеми правилами бытия, у нас же, многие и не думает вообще соблюдать какие либо правила и жития общественного, коснись хоть внутри дома, хоть снаружи.
Ну да бог с этим, всегда действует правило, пока сам не "вляпаешься", не задумаешься, а что ещё горше, так после этого стараются и другим "насолить" подобным действом.
Просто при выходе 2-го остановил, когда жилец с одно подъезда хотел снять плафон наружного освещения с соседнего подъезда, при этом был глубо был убеждён, что он прав. "у меня же сняли..."

 
12:22 3 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
А представляете как чувствуют себя младенцы?
Вот почему вы своих детей не радуете вдали от жилых домов?
Вы не поверите, но представляю. Проходил это дважды. Ничего, все нормально. 1 час в году можно перетерпеть. Неужели Вы думаете, что все с детьми должны топать на километр от дома на окраину города для запуска одного-двух салютов, купленных один раз в год? Все также хотят порадовать своих детей и себя.
 
mila_chudo писалa:
 
А мусора- то во дворе сколько после этих фейерверков. И по улице пустые коробки из-под фейерверков валяются. Любит у нас народ посвинячить ради своего удовольствия. А убирать дядя должен?
Согласен, большинство запускающих у нас свиньи. Жалко конечно. Я себя к таким не отношу.
 
Андрос писал:
 
Безусловно, праздник, есть праздник, как и каждый единственный в году, данный самый почитаемый. Но, всегда надо уважать и других, соблюдать правила противопожарной безопасности, правила пользования пиротехническими изделиями. Хорошо, что пока нет травм и ожогов у "пускателей", но, думаю, это временное явление, при таком отношении - они не за горами, выпивший человек, не так умел при запуске пиротехники, а при взрыве - может весьма существенно по здоровье ударить, какие бы не были качества сертификаты. Это как в магазине продуктов, среди множества качества, всегда есть просроченный...
Тут я с Вами согласен. Безопасность превыше всего. Но, как говорится, в семье не без урода, соответственно, результат описан в новости.

 
20:23 3 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Ничего, все нормально. 1 час в году можно перетерпеть.
Так в том-то и дело что не час и даже не два, а с вечера и до 4 утра!!! У меня ребенок до сих пор засыпать боится.
Не надо на окраину, можно в парк, на пустырь, коих в городе не мало, но не под самыми же окнами и подъездами, в самом деле. На расстоянии даже 20 метров гремит, но не так сильно и терпимо.
В прошлом году тоже много петард пускали, но такого не было, чтоб так близко.

 
22:48 3 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
4х этажный дом- многоэтажка

 
23:16 3 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родственница с Москвы вот, фотку кинула, 8 этаж, пробило на Новый Год, петардой или салютом тройной стеклопакет. Так-то, делайте выводы господа. фото 410.3 Kb

 
23:42 3 января 2017
тема Из-за неловко пущенной петарды загорелся балкон многоэтажки наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где гарантия что случайно, возможен злой умысел,месть и тд.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"