JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на...
  написать сообщение  
18:06 29 декабря 2016 обсуждаемая новость Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на превышении скорости  
  Ольга Щербакова
 
Инспекторам ГИБДД Комсомольска-на-Амуре «попался» лихач, имеющий в своём архиве массу неоплаченных штрафов. 29-летний мужчина прошлой ночью попал в ДТП на «старом Комшоссе» — его «Корона» въехала в «Тойоту Виш». Адекватно держать дистанцию автомобилисту, видимо, помешала ссора с женой — супруги во время движения поругались, и водитель отвлёкся.
 
Сама авария была несерьёзной, но приехавшие на место для оформления инспекторы с удивлением обнаружили в базе 32 неоплаченных штрафа, выписанных водителю «Короны» с апреля по сентябрь этого года. Во всех случаях речь идёт о превышении скоростного режима на территории города.
 
Поскольку нарушения фиксировались в автоматическом режиме, водителю назначили явку в суд. Теперь ему грозит ответственность по статье 20.25 КоАП РФ. Суд может как удвоить каждый из штрафов, так и арестовать нарушителя на срок до 15-ти суток. Также одна из возможных санкций — обязательные работы на срок до 50-ти часов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:04 29 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не пойму почему такое возможно в принципе. такое поведение недопустимо это просто преступление против других участников движения этот рецидив должен пресекаться автоматически а не случайно.

 
20:38 29 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
этот рецидив должен пресекаться автоматически
Подскажите, пожалуйста, как вы видите эту процедуру. Я думаю, что вам многие будут обязаны автоматизации этого процесса.
Сам я только "За", чтоб подобное пресекалось автоматически, но это просто не совсем возможно.
Была бы единая БД по таким вещам при оплате налога, страховки и другим обязательным платежам, тогда можно было бы как-то автоматизировать отъем денег у граждан. Но слава тем силам, в которые верите, что это невозможно. Пока невозможно.

 
21:14 29 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
У простого смертного давно бы машину отобрали. А этот видать блатной.

 
23:21 29 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Водитель запросто мог не знать о штрафах, если проживает не по месту прописки.

 
01:17 30 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
тыры-пыры писал:
 
Подскажите, пожалуйста, как вы видите эту процедуру. Я думаю, что вам многие будут обязаны автоматизации этого процесса
Это даже проще, чем может показаться.
"нарушения фиксировались в автоматическом режиме". Грубо говоря, робот фиксирует нарушение, выписывает квиток и отправляет его почтой. У каждого протокола есть номер. У каждого протокола есть срок оплаты. Если оплаты нет, пора брать за попу владельца. Если накапливается критическая доза одинаковых нарушений, не важно, с оплатой или без, должны возбуждаться инспекторы или кто там у них, по поиску владельца и проведения с ним профилактических бесед, или назначения спецработ. Что тут сложного?
То же самое со всем остальным. Налоги/страховки/обплатежи просто обязаны быть в единой связке. Если этого до сих пор нет, пора карать виновников. Уже вторую пятилетку вещают о безбумажном документообороте.
 
тыры-пыры писал:
 
тогда можно было бы как-то автоматизировать отъем денег у граждан.
и это не отъём, это достаточно мирное предотвращение преступлений, пока не получилось кровь/кишки/размазало

 
08:07 30 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас же есть лимит по долгам в 10 тысяч. Выписывается постановление о изьятии водительских прав. Механизм этот видимо толком еще не наладили. Сложно в нашей стране продвигается автоматизация данного процесса. Да даже в ручном режиме приставы работают с очень низкой эффективностью.

 
10:06 30 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Солидарен с вами
 
Ясный писал:
 
даже проще, чем может показаться.
Только что по новостям на России-1 показывали сюжет о том, что все эти вещи с нового года попробуют делать в автоматическом режиме - с карт, телефонов и других счетов, в упрощенном порядке будут списываться деньги :-/ По судебному приказу (кажется так назвали).
----
Водителей таких нужно отстранять от управления... Я - за изьятие транспортного средства. Давно уже пора. Отьем водительского удостоверения таких отморозков не останавливает - ездят без прав! Да и что это за наказание - содержание за счет налогоплательщика в изолированном пространстве?.. Работы, принудительные работы - мусор, помойки, канализация... Должно потом еще долго чувствоваться cool

 
10:15 30 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Я - за изьятие транспортного средства. Давно уже пора. Отъем водительского удостоверения таких отморозков не останавливает - ездят без прав! Да и что это за наказание - содержание за счет налогоплательщика в изолированном пространстве?.. Работы, принудительные работы - мусор, помойки, канализация
Отъем транспортного средства не такая уж и простая процедура с юридической точки зрения. ТС это как никак частная собственность. Отъем частной собственности сами знаете чем попахивает. Поэтому из законных способов пока это изъятие водительских прав и ограничение в выезде за границу, есть еще ограничение регистрационных действий (для машин). Собственно и все.
Принудительные работы вроде как хороши, но за ним то же нужно чтобы кто-то смотрел, да еще какие-то питание предоставлял, а это расходы в любом случае. С тюрьмой конечно расходов больше. Вот наше государство и заменяет часть наказаний на штрафы, чтобы снизить финансовую нагрузку, мягко говоря.

 
11:56 30 декабря 2016
тема Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Да и что это за наказание - содержание за счет налогоплательщика в изолированном пространстве?.. Работы, принудительные работы - мусор, помойки, канализация... Должно потом еще долго чувствоваться
Я тоже за принудительные работы. С изъятием имущества много проблем, а те же работы в управляйках - почему бы нет. По-хорошему, нужно отладить этот механизм и использовать. В случае успеха, я думаю, желающих забивать на свои штрафы, да и вообще их зарабатывать, будет поменьше.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"