JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полицейские пересчитывают ёлки в рамках акции по пресечению незаконной вырубки...
  написать сообщение  
13:30 28 декабря 2016 обсуждаемая новость Полицейские пересчитывают ёлки в рамках акции по пресечению незаконной вырубки хвойных деревьев  
  Евгения Леонтьева
 
В канун Нового года, с 25 декабря по 2 января, сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по пресечению незаконной вырубки и продажи хвойных деревьев. В акции участвуют участковые, сотрудники ГИБДД и ППС, ловят нарушителей закона также инспекторы лесничеств и Комсомольского заповедника. Причём, проверки проводятся не только в черте города, но и за его пределами.
 
Ежегодный праздник нередко толкает горожан на шаткую тропу административного правонарушения. Стремясь сэкономить около тысячи рублей на покупке «зелёной красавицы» на ёлочных базарах, некоторые комсомольчане отправляются на личном автотранспорте за город, чтобы осуществить прогулку на свежем воздухе по лесным массивам района с топором или пилой. Нарушители порой даже не подозревают, что вылазка может обойтись им штрафом в 3-4 тысячи рублей за одно хвойное дерево — это дороже, чем купить «официальную» ёлку. В случае же, если нелёгкая занесёт лесорубов-любителей на заповедную территорию, например, в зону памятника природы «Силинский лес», то штраф удвоится, а к нему добавится ответственность по статье 8.39 — нарушение режима особо охраняемых природных территорий.
 
Помимо административной ответственности за незаконную вырубку ёлок, штраф можно получить и за незаконное предпринимательство — полиция периодически осуществляет проверку документов, подтверждающих санкционированную заготовку хвойных деревьев, у продавцов — в этом году задержания уже производились.
 
Выше сказанное можно резюмировать следующим образом: игра не стоит свеч. Попытка сэкономить может ещё сильнее ударить по карману, так что покупайте ёлки в официальных местах продажи.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:47 28 декабря 2016
тема Полицейские пересчитывают ёлки в рамках акции по пресечению незаконной вырубки... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошие штрафы за елочки, причем за каждую. У законопослушных граждан желание сьездить в лес отбивает напрочь, не говоря уже о массовой заготовки.
Однако невзирая на это, видел в городе горожан, продающих деревца не на официальных местах. Как правило у них 3-4 деревца, остальные конечно могут лежать неподалеку.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"