JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:20 28 декабря 2016 обсуждаемая новость Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в поддержку 156-летнего возраста города Юности  
  Ольга Щербакова
 
Пятнадцать одиночных пикетов в ноябре и декабре завершающегося года провёл в городе Юности общественник, член городского общества охраны памятников истории и культуры Антон Ермаков в поддержку инициативы по установлению для Комсомольска-на-Амуре дня рождения города со дня основания села Пермского — 18 августа 1860-го года. Пикеты носили информационный характер, плакат общественника информировал горожан о том, что село Пермское не было ликвидировано, а было официально преобразовано в город Комсомольск-на-Амуре, следовательно, это один и тот же населённый пункт, которому в текущем году исполнилось уже 156 лет.
 
— Мне было интересно таким образом узнавать общественное мнение по поводу 156-летия Комсомольска, — рассказывает Ермаков. — Ранее в интернете я столкнулся с разными мнениями людей, и они большей частью были отрицательными. Был готов к этому и на улицах города. Однако получилось иначе. Я вёл собственную статистику, фиксировал как одобряющие мнения, так и позицию тех, кто не согласен. В итоге с небольшим, но всё-таки перевесом победили те, кто выразил поддержку и одобрение.
 
Антон Ермаков в этом году проводил одиночные пикеты в разных районах Комсомольска-на-Амуре — на площади Юности, на Набережной, у здания городской администрации, на площадях Гагарина, Кирова, Ленина, а также у КнАГТУ. Дважды принял участие в митингах — в День народного единства и 7 ноября.
 
— Довольно часто прохожие фотографировали меня, уточняли дату возникновения села Пермского, некоторые пожилые люди говорили, что помнят ещё сельские дома, которые стояли на берегу Амура до 60-х годов, — продолжает общественник. — Среди мнений тех, кто был не согласен с постулатами моего плаката, наиболее, на мой взгляд, показательными стали две женщины, которые в один голос заявили, что в корне не согласны, и что такая позиция нарушает всею идеологию строителей города — комсомольцев. Это очень «говорящее» мнение, подтверждающее моё наблюдение о том, что противники 156-летия Комсомольска оперируют не фактами, а эмоциями и идеологий. Со своей стороны я не понимаю, ради какой идеи горожане должны отказаться от признания истинного возраста города, возникшего как населённый пункт во второй половине 19-го века, в результате государственной политики по заселению Амурских берегов.
 
В первых месяцах 2017-го года в городской библиотеке имени Островского будет организована дискуссионная встреча на тему: «Сколько лет Комсомольску — 84 или 156?», на которую приглашаются все желающие, сторонники первой или второй даты. Уже сейчас можно заявить о своём желании участвовать по телефону 8-909-827-2397.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:43 1 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
спасибо всем высказавшимся .
все это говорит о том, что уже трудно отрицать само наличие таковой проблемы.
а значит ее нужно прилюдно обсуждать. Так что поэтому и будем проводить диспут.
запасайтесь фактами, будьте готовы их высказать. Но только сразу идут "в минус", те кто готов к оскорблениям и т.д.
по моему мнению глупо праздновать день рождения Комсомольска –от числа - которое ничем не ознаменовалось в его истории - 12 июня 1932 года. идти с транспарантами и кричать ура.
не понимая что и когда на наших амурских берегах произошло. это и есть "ура-патриотизм". когда не нужно знать....а нужно лишь идти с гордо поднятой головой.
именно для того чтобы его не было - я этим и занимаюсь.
Звоните – телефоне указан. antre2@rambler.ru – пишите
здесь уже многое было сказано очень много раз. Пора переходить в реальную плоскость
могу с первого раза не ответить, но старюсь перезванивать


 
21:31 1 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Магуша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск имя нарицательное. Во многих городах побывал, нонНаш город - самый лучший город на планете. Я здесь родился! Пусть будет ему 156 лет и больше. Меня радует юмор и оптимизм Антона. Желаю ему творческих усехов. Он настоящий "Комсомольчанин".

 
23:22 1 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Апрель писал:
 
уже трудно отрицать само наличие таковой проблемы.
а значит ее нужно прилюдно обсуждать.
Вы как в любой навязчивой рекламе поступаете.
Сначала самостоятельно создаете якобы проблему, а затем начинаете говорить, что вот, есть "проблема", народ настроен на ее разрешение, с ней надо что-то делать и я даже знаю что, менять дату.


 
23:36 1 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
все это говорит о том, что уже трудно отрицать само наличие таковой проблемы.
Простите, о какой проблеме идет речь? Мне кажется это только Ваша личная, в Вашей голове проблема)) Может еще горстка единомышленников так же считают, это проблемой))))
 
Апрель писал:
 
а значит ее нужно прилюдно обсуждать.
Это Вы сами себя в этом убедили?)) Здорово у Вас получается, самовнушение работает?)
Апрель , Антон, а, кроме того, что Вы старший по подъезду, Вы где нибудь трудитесь?

 
12:55 2 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Магуша писал:
 
Я здесь родился! Пусть будет ему 156 лет и больше. Меня радует юмор и оптимизм Антона. Желаю ему творческих усехов. Он настоящий "Комсомольчанин".
спасибо. только пусть ему будет - столько сколько есть? хорошо?
 
Ясный писал:
 
Сначала самостоятельно создаете якобы проблему,
я ничего самостоятельно не создавал. я же ее не придумал, а у знал от других людей. и между прочим - изначально не поддерживал. потому что до конца сути не понимал, и думал что это выдавание желаемого за действительное.
 
morfei писал:
 
Простите, о какой проблеме идет речь? Мне кажется это только Ваша личная, в Вашей голове проблема)) Может еще горстка единомышленников
вам кажется. лично я на протяжении ряда лет слышал о том что Комсомольск может быть даже старше Хабаровска от думаю известным некоторым комсомольчанам Павла Трутнева. Он считал так что гражданское население появилось в Ха на год позже чем в Пермском. а военные - не счет - ибо это служба, работа, фактически командировка.
Так вот он тогда говорил где-то в Интернет может еще где - что мол давай наши власти сейчас к нам прислушаются и станет так круто что Комсомольск старше Хабаровска.
Я считаю что тема Хабаровска не краеугольная - хабаровчане решили прибавить себе два годка от военных -это их дело.
выступал ли потом кто-то с какими-то реальными инициативами по отношению к власти - знаю что выступали - но к сожалению пока что без подробностей. так что не надо считать меня первопроходцем. просто возможно именно я понял что Пермское и Комсомольск - это один и тот же населенный пункт. и даже такой смелости на себя не возьму. просто я в современное время пошел с этим фактом во власть. заметьте досконально изучив предварительно этот вопрос. поэтому я легко готов к диалогу. и про нанацев готов ответить. и про все здесь и не только здесь упомянутое.
кстати некоторые люди говорили мне - да понятно что ты прав. но власть не пойдет на это. это ей не нужно. они уже празднуют 85 лет. то есть мы легко закрываем глаза на правду - ради чего? ради того что власти это не надо и она уже к юбилею готовится?
При этом есть люди которые считают, что Комсомольск это одно, а Пермское - другое. Они не против Пермского, говорят, что его надо изучать. Комсомольск же славить тогда когда и славим. то есть люди идут на некие полу-меры. я ж намерен идти до конца.
 
morfei писал:
 
кроме того, что Вы старший по подъезду, Вы где нибудь трудитесь?
тружусь. я журналист. правда в общественной деятельности вижу больше перспектив. ну а "старший по подъезду" - это стало скорее таким философским понятием.

 
13:26 2 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте просто примем как должное, что "село Пермское существует с ... какого там года? Ему уже 15... сколько там лет? Оно старше военного поселения Хабаровск на столько-то лет" и на этом остановимся: и волки сыты и овцы целы - все довольны и радуются...
 
Апрель писал:
 
При этом есть люди которые считают, что Комсомольск это одно, а Пермское - другое. Они не против Пермского, говорят, что его надо изучать. Комсомольск же славить тогда когда и славим. то есть люди идут на некие полу-меры. я ж намерен идти до конца.
Есть такие люди историки-краеведы: пусть изучают и Пермское, и город, хотя если честно, все уже изучено. В чем вы намерены идти до конца смешно и непонятно.
 
Апрель писал:
 
но власть не пойдет на это. это ей не нужно. они уже празднуют 85 лет. то есть мы легко закрываем глаза на правду - ради чего? ради того что власти это не надо и она уже к юбилею готовится?
Вот чего не надо так к свои амбициям подтягивать власть. Вы еще на строй переведите. Демократию подтяните. Да будет ли вам известно, что при другой "власти" вы бы даже не только где-то что-то не опубликовали, но и с плакатом часа не выстояли.
Так и хочется стать рядом с вами с плакатом " город Юности рожден в 1932 году"

 
13:45 2 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
кстати для тех сомневается в актуальности проблемы или же вообще в ее наличии - напомню - что опрос проведенныйв прошлом году данным изданием показал примерно половину за "Комсомольск и Пермское" разные населенные пункты", около третьи высказалось летопись нужно вести от Пермского. и где-то 20 ответили что историей города не интересуются. в опросе приняло участие больше 200 человек, если не ошибаюсь.
Так что сторонники "разных пунктов" у нас с вами перевес невелик.
и не буду осуждать тех кто не интересуется - возможно вы просто устали от официальщины и хотите живой истории с человеческим лицом.
 
городК писал:
 
А давайте просто примем как должное, что "село Пермское существует
существует с 1860 года. 156 лет имеет на данный момент.
а теперь вы представьте - что село прекратило свое существование. когда? почему? ну понятно когда - 10 декабря 1932 года. значит мы должны иметь документ действующих органов власти где сказано примерно так - селу Пермскому сего момента не быть. все вопросов было бы ноль. а что мы имеем на самом деле - постановление вцик в котором говориться....... нееееет. не видим оснований ликвидировать село. мы его преобразуем - в город. и имя дадим комсомольское. все. дело сделано. печати поставлены.
а теперь самое главное - какие случае есть у государства для ликвидации населенных пунктов? прааавильно - когда в нем совсем нет или совсем мало жителей. во втором случае оно объединяется с кем-то кто пососедству и покрупней. других поводов для государства быть не может. причем абсолютно в случае с Пермским - не важно кем были эти люди приехавшие на стройки. они там жили. детьми даже обзаводились. вот что важно. а даже если допустить что все пермяки "двинули ногу" куда подальше - это не важно. так как на территории имеющей определенное название проживает достаточное количество людей. государство не может себе разбрасываться населенными пунктами - какое бы оно ни было.
 
городК писал:
 
Так и хочется стать рядом с вами с плакатом " город Юности рожден в 1932 году"
стойте кто ж мешает. у нас можно стоять с любым плакатом если из разряда интересов Сектора Э :)
 
городК писал:
 
А давайте просто примем как должное, что "село Пермское существует с ... какого там года? Ему уже 15... сколько там лет?
еще один вопрос всем на размышление
если мы представили что село есть - значит нужно ответить на вопрос - где оно сейчас??? "ибо ничто на Земле не проходит бесследно" )
потому есть еще одна часть людей - "и вашим и нашим" говорят так - давайте праздновать 18 августа День рождения Пермского.
но нельзя праздновать День рождения мертвеца.
скажу больше - если руководители большого дальневосточного правительства - выбрали бы волей каких то соображений - иное место - то Пермское было бы сейчас.. Стояло бы на месте нашей Набережной. много древних сел по Амуру и многим удалось дожить до наших дней. У Пермского (которое в 1932 году уже прожило 74 года) - тоже были неплохие шансы.

 
22:24 2 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно,исчисление идет со дня образования Пермского,тому были свои причины и все эти причины описаны в книге Амур-батюшка Задорнова,поэтому прежде чем спорить прочитайте как зачем и почему появилось Пермское.

 
11:16 3 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
в любом случае повторюсь что у всех действительно желающих выразить свою позицию в скором времени такая возможность - будет.
в этой новости собственно больше должен был обсуждаться вопрос того как проходили - пикеты. еще раз повторю что пикеты прошли неплохо и показали немало людей поддерживающих 156-летнюю идею :)
следите за новостями. а лучше заявить о своем участии уже сейчас. координаты есть.
да и еще.... может кто-то сюда заглянет из тех кто фотографировал меня - скиньте пожалуйста на почту... для личной коллекции :)

 
12:43 3 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, Антон, вопрос: почему, если у Вас так много единомышленников в данной проблеме (проблеме ли, тоже вопрос), почему пикеты одиночные? Даже коммунисты на 7 ноября хоть какую-то аудиторию собирают.

 
16:39 3 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  ddd
сообщений: 126
 
kaktus2 писал:
 
Кстати, Антон, вопрос: почему, если у Вас так много единомышленников в данной проблеме (проблеме ли, тоже вопрос), почему пикеты одиночные? Даже коммунисты на 7 ноября хоть какую-то аудиторию собирают.
Видимо потому, что одиночные пикеты можно проводить без согласования с администрацией. А хоть какую-то аудиторию быстро разгонят.

 
23:45 3 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
kaktus2 писал:
 
Кстати, Антон, вопрос: почему, если у Вас так много единомышленников в данной проблеме (проблеме ли, тоже вопрос), почему пикеты одиночные? Даже коммунисты на 7 ноября хоть какую-то аудиторию собирают.
назовите это проблемой или вопросом - не суть.
а на вопрос вам уже ответили. цель в первую очередь информационная - а не протестная. я с трудом представляю себе людей скандирующих: Даешь Тысячелетний Комсомольск! :) а вот если людям популярно объяснять что и к чему - то и на митинги выходить не придется. митинги это уже крайняя мера. во всем.
и я не говорил что единомышленников - много. но я надеюсь что их станет гораздо больше.


 
12:16 4 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вопрос а почему так мало народа я бы ответил что все собственно по барабану.Это не принципиально.Вот если бы провести плебесцит,опрос,голосование,референдум то большинство признало бы день образования исчисляя его от Пермского.И не надо путать Пермское с Дземги,Бельго было до Пермского,Пермское создавала Российская империя,а Дземги и Бельго это не империя,это коренной народ.Это может и абсурдно звучит но русские в % отношении в России не коренной народ.

 
13:09 4 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-52 писал(a):
 
Вот если бы провести плебесцит,опрос,голосование,референдум то большинство признало бы день образования исчисляя его от Пермского.
Ваша лошадь тихо ходит. Такой опрос уже проводился. Ищите через поиск: " Как вы думаете, стоит ли увеличить возраст Комсомольска с учётом возраста села Пермское?"
Абсолютное большинство ответило - Нет.

 
16:26 4 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может надо разграничить момент образования города и момент поселения людей на берегу р.Амур в районе нашего города? :-)
К примеру - в районе современной Москвы люди поселились в период неолита. :P


 
17:30 4 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
B-52 писал(a):
 
На вопрос а почему так мало народа я бы ответил что все собственно по барабану.Это не принципиально.Вот если бы провести плебесцит,опрос,голосование,референдум то большинство признало бы день образования исчисляя его от Пермского
в целом соглашаясь с вами - прочтите - ниже...
 
17см писал(a):
 
Ваша лошадь тихо ходит. Такой опрос уже проводился. Ищите через поиск: " Как вы думаете, стоит ли увеличить возраст Комсомольска с учётом возраста села Пермское?"
Абсолютное большинство ответило - Нет.
ваша лошадь судя по всему уже совсем на издохе -не может простого большинства от абсолютного отличить :)
я так думаю вы имеете ввиду опрос еженедельника НГ собственно
вот он
так вот округленные 54% процента это не 2/3, не 75% большинства абсолютного...а
а 28% - это почти каждый третий. на их мнение вы желаете чихнуть?
и страшны конечно те кому по барабану - почти 18%.
так что уважаемый - все не так далеко однозначно как быть может вам хотелось бы видеть. и если бы людей информировать правдивым образом - то какой будет процент - не известно.
приходите на диспут в библиотеку - о времени сообщим - посмотрим какой там будет процент.
умный человек умеет достойно проигрывать - даже если считает что он прав. или считал...
Кстати простите - но я все-таки еще добавлю....
продолжает поражать ответ - за какой проголосовало ваше "абсолютное" большинство - "это разные населенные пункты, не надо их смешивать"
Батенька! Проснитесь! Москва и Елабуга - это разные населенные пункты и никому в голову не придет их смешивать!
Комсомомольск и Амурск - это разные населенные пункты!
вы вообще понимаете что такое населенный пункт?
и если следуя этой логике один из разных нп мы видим - Комсомольск.
то второй разный это - Пермское? ну? и где? оно? покажите? купите билет? или хотя бы в карту ткните?
а если вы скажете что населенный пункт Пермское - умер - то покажите "Свидетельство о смерти"???? не сможете!
Я же вам свидетельство о его жизни покажу легко - это Постановление ВЦИК. Москва! Кремль! (если что!) от 10 декабря 1932 года.
а "умертвили" Пермское невежественные и недалекие люди которые дальше собственного носа ничего в жизни не видели.

 
11:22 5 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
продолжает поражать ответ - за какой проголосовало ваше "абсолютное" большинство - "это разные населенные пункты, не надо их смешивать"
Батенька! Проснитесь! Москва и Елабуга - это разные населенные пункты и никому в голову не придет их смешивать!
Комсомомольск и Амурск - это разные населенные пункты!
вы вообще понимаете что такое населенный пункт?
и если следуя этой логике один из разных нп мы видим - Комсомольск.
то второй разный это - Пермское? ну? и где? оно? покажите? купите билет? или хотя бы в карту ткните?
а если вы скажете что населенный пункт Пермское - умер - то покажите "Свидетельство о смерти"???? не сможете!
Батенька! Вот вы нам и покажите, где оно живо это ваше село Пермское, кроме вашего воображения. Ткните в карту! Если бы город, шаг за шагом, потихонечку, незаметно вырос до нынешнего состояния от самого села, то вопросов бы к вам не было. И дату основания города считали бы от данных о начале поселения.
Но в вашем селе не происходило ничего, кроме того, что там дрова рубили и в печку кидали. Так было до тех пор пока не произошло событие изменившее всё. В 1932 году было принято решение о строительстве на этом месте города. Началось взрывное развитие и масштабное строительство. И потому, для абсолютного большинства очевидно, что годом основания нашего города является 1932.
 
Апрель писал:
 
а 28% - это почти каждый третий. на их мнение вы желаете чихнуть?
Что предлагаете в свою очередь вы? Чихнуть на мнение абсолютного большинства?
P.S. И еще вам сюда.

 
14:34 5 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Апрель, а что собственно изменится от изменения даты? Думаю, что для этого не стоит стоять морозиться на улице, не столь это важное мероприятие. На улице можно и важным делом заняться, например, лучше дерево посадить или кирпичами заделать дыры, зияющие третий год на проезжей части у остановки "7 детская поликлиника".

 
15:25 5 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Апрель вам никогда не признается, что весь смысл в борьбе с любыми следами Советского Союза, с прямыми и косвенными упоминаниями о событиях советской эпохи. В растаптывании этих событий, через принижение их значимости.
Он всё это прикроет т.н. "исторической справедливостью".

 
20:48 5 января 2017
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Апрель писал:
 
по моему мнению глупо праздновать день рождения Комсомольска –от числа - которое ничем не ознаменовалось в его истории - 12 июня 1932 года. идти с транспарантами и кричать ура.
Забавный посыл.
Даже настояв на своей версии, увеличив срок жизни города, новая дата основания останется тайной, сокрытой веками. Есть дата высадки (другая, не та что нОнешняя) неких поселенцев между двумя нанайскими селениями. Даты основания селений неизвестны.
То есть речь не идёт о восстановлении "справедливости", а, как сказано другими, о замазывании советской эпохи.
Хотите справедливости - ведите историю от действительного основания - от основания стойбищ.
.
Второй аспект ситуации. Прокомментируйте ситуацию с инвентаризацией, проведённой в 1932 ("Стоимость всех построек с. Пермского, подлежащих отчуждению под строительную площадку..."), выплатой денежных компенсаций жителям ("Большая часть жителей ликвидированного села, получив небольшие денежные компенсации за оставленные дома").
То есть дома выкупили, жителей выселили, но населённый пункт остался?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"