JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против...
  написать сообщение  
11:03 23 декабря 2016 обсуждаемая новость Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против произвола руководства»  
  Антон Ермаков
 
Сотрудники расположенного на улице Литейной наркодиспансера проведут акцию против произвола своего руководства. Ранее часть работников медицинского учреждения чуть было не пострадала «за правду», и теперь вынуждена подвергаться гонениям со стороны руководства. И это при том, что закон встал на сторону медработников — на прошлой неделе Центральный районный суд принял сторону сотрудников КГБУЗ «Наркологический диспансер», с которыми руководство диспансера собиралось незаконно разорвать трудовые отношения. К данному судебному разбирательству привела цепочка событий.
 
Летом текущего года к депутату Городской думы Олегу Панькову обратились работники вышеназванного медицинского учреждения и предоставили документы, из которых следовало, что руководитель Наркологического диспансера, главврач Валерий Галактионов превышает свои полномочия — это выразилось в издании постановления, в котором руководитель устанавливал себе, своим заместителям и главному бухгалтеру доплату за вредные условия труда в размере 25%. В то время как ещё в 2015-м году министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько издал свой приказ, в котором сказано, что размер такой доплаты не может превышать 13%. При этом федеральное законодательство говорит о том, что размеры надбавок определяет как раз орган власти субъекта РФ, то есть именно краевое министерство здравоохранения.
 
— После обращения ко мне граждан я направил запросы в три инстанции: городскую прокуратуру, трудовую инспекцию и министру Витько, — рассказывает Паньков. — Прокуратура перенаправила моё обращение в трудовую инспекцию, из которой никакого ответа я до сих пор не получил. Министр же здравоохранения ответил, донеся эту информацию до работников медучреждения, что надбавки были установлены незаконно, и теперь всё приведено в соответствие. Однако за то, что это беззаконие продолжалось на протяжении 10-ти месяцев, никто не понёс никакого наказания.
 
Теперь история получила продолжение. После того, как руководство учреждения вынуждено было чуть умерить финансовые аппетиты, в августе текущего года всех работников учреждения перевели с бессрочных на срочные трудовые договоры, конечной датой в которых указано 31 декабря 2016-го года. При этом, по словам работников учреждения, никаких оснований для расторжения бессрочных договоров не было.
 
— К сожалению, правовая грамотность в нашем обществе стремится к нулю, и все работники подписали этот договор, руководствуясь принципом «все подписали, и я подписал», — продолжает правозащитник. — В то время как по закону трудовой договор заключается с работником только при поступлении на работу, и все последующие изменения могут в него вноситься, как дополнительные соглашения. Тем более, что само по себе заключение срочных договоров было незаконным, так как такие договоры заключаются только в случаях, если невозможно заключить договор на неопределённый срок, то есть для выполнения конкретной, разовой работы. Наркоманией и алкоголизмом же люди будут страдать всегда, поэтому у работников диспансера договор не должен иметь срока. Но для самовластного руководства учреждения срочный договор очень удобен — «подвесил» работника на «верёвочке», и потом её можно перерезать, не продлевая трудовые отношения с неугодными сотрудниками.
 
Так и произошло. В ноябре пятерых медицинских работников уведомили о том, что в их услугах более не нуждаются. И среди них, как раз те, что писали обращения о творящихся в стенах диспансера нарушениях. Уже в суде руководство КГБУЗ «Наркологический диспансер», осознав незаконность своих действий, заключило мировое соглашение с работниками, в котором пошло на попятную: считать новый трудовой договор бессрочным. Люди сохранили свои рабочие места.
 
По мнению Олега Панькова, следственные органы должны разобраться: имеется ли в данном случае превышение должностных полномочий главврачём диспансера? Ведь федеральное и региональное законодательство говорит, что он не имел права устанавливать себе и своему окружению оклады и надбавки.
 
Тем временем, рядовые сотрудники учреждения намерены привлечь внимание к своей проблеме и в преддверии Нового года выйти на пикет «против произвола своего руководства». Акция пройдёт на площади Юности в четверг, 29 декабря. Начало запланировано на 15:30.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:26 23 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  Федор
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
так и надо....мне просто интересно...уволив этих медработников главврач вместе с бухгалтером сами бы пошли лечить наркоманов и алкоголиков?? не каждый медработник пойдет работать в такую больницу...специфика работы думаю не из приятных...точнее контингент....а те кто давно работают, уже привыкли..

 
12:03 23 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
власть портит людей

 
13:20 23 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая ситуация с надбавками за сложность для руководства повсеместно встречаются. Надо наркоманов на пикет пригласить! :)

 
13:26 23 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  myxin
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно за какую вредность он сам себе назначил доплату.ведь дальше своего кабинете ни он ни его подчиненные толком не выходят..
По большей части народу безразлично эта новость тк многие думают туда не попадут в наркодиспансер никогда .А зря новогодние праздники не за горами .а с нашими спиртосодержащими напитками нельзя быть уверенным, что все пройдет гладко.
Надо поддержать медиков хоть в массовке ....

 
15:52 23 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
myxin писал:
 
Интересно за какую вредность он сам себе назначил доплату
ну, судя по написанному в новости, человек он очень и очень вредный, и очень мстительный. badgrin
Раз продолжал преследование своих подчиненных, мстил им...
Непонятно почему более вышестоящее начальство проигнорировало то, что творили эти махинаторы, не наказав их.

 
18:02 23 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  прививка
сообщений: 219
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сочувствую сотрудникам диспансера. К сожалению, сильно много власти в руках руководителей , а финансовых и правовых проверок мало. Куда только не жаловались у нас сотрудники школы на самоуправство директора и в финансовом плане тоже, но пальцем погрозили и всё. Премии и доплаты у ближнего круга зашкаливают, а простые учителя с носом. Всё очень печально.

 
21:09 23 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
прививка писалa:
 
Премии и доплаты у ближнего круга зашкаливают, а простые учителя с носом. Всё очень печально.
а вы еще обращайтесь, еще раз жалуйтесь. депутатам. главе города. президенту. если такая ситуация повсеместна - надо с ней бороться. а не бороться - она будет усугубляться.

 
10:28 25 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а как обращаться, если же той властью, первым лицом было в своё время подписано постановление. что фонд заработной платы и надбавки полностью в руках руководителя и он уже потом "по труду" распределяет его между сотрудниками, как доказать, что главный врач и главный бухгалтер, равно, как и главный экономист любого предприятия не работают, плохо работают, кто позволит это вообще разобрать. А обращения к Президенту - будет спущено "на места", а с них ответ прост, всё верно, всё клевета. О местной власти уж умолчу, ссылку привордить не буду, есть на ютубе, когда женщина обращается к В.Путину и рассказывает, как великолепно процветает воровство в 17-ти осмотренных зонах экономического развития. наш родной "торэс", ведь тоже зона экономического рая на бумаге, так она чётко говорит о том. что "на бумаге планов громадьё, под них деньги", а на деле ничего...а кто то эти деньги успешно освоил..
Или вот к примеру закрытую тему 7-ой больницы, нет доказательств, клевета, я не соглашусь, сам два года назад с очень большими усилиями госпитализировал 78 летнего человека, женщину с ишемическим импульсом, при котором прогноз благоприятен, если вовремя всё, так я на всю жизнь запомнил, как со мною общалась госпожа зав отделением Сапронова, и только через вмешательство Витько, вопрос был решён, о деньгах не скажу, не давал...
И, вообще, если коснутся. подобное. практически во всех бюджетных организациях, в принципе, как и везде, "своим кусок, косточка по слаще" Вы посмотрите на штаты бухгалтерии, планового отдела, почему при Союзе. у меня мама и ещё два бухгалтера обсчитывали весь завод ПТО, а сейчас что, резко штат работников увеличился, производство? но, есть же компьютерные программы, даже электронный документооборот, с той же налоговой.
И последние, как жаловаться во власть. если сама власть издаёт подобные постановления, по котором, начисление, или формирование штата и ставок для конкретного лица во власти первых лиц учреждения... Это всё равно, что на голове " у себя волосы рвать"
Я вот честно, не знаю, что предпринимать, ладно в 90-тые, помню наша крайписхбольница вышла на митинг у крайздава, что зарплата у главного "ого", а у врачей "угу", так его уволили с переходом в другое лечебное учреждение на должность главного, + три оклада компенсации+ машина класса "газ-24", или натурой, или деньгами"
Ничего не изменится, пока не поменяется ....

 
16:08 25 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
myxin писал:
 
Надо поддержать медиков хоть в массовке ....
Кто их придет поддержать - !? Вы на день недели и время посмотрите - четверг! и половина четвертого дня!
Интересно - кто их надоумил на это время назначать свою акцию.
 
Андрос писал:
 
И, вообще, если коснутся. подобное. практически во всех бюджетных организациях,
Вообще, если коснуться, то это везде!. Везде, где есть средства которые можно не зарабатывать, как капиталист частник, а просто получать и распределять.
Это - совок, как система во всех сферах.

 
21:50 27 декабря 2016
тема Медработники наркодиспансера накануне Нового года выйдут на пикет «против... наверх
 
  Магуша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, проблемка...Как сократить место, где делают алкоголиков. Система...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"