JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе...
  написать сообщение  
12:40 21 декабря 2016 обсуждаемая новость На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе потратят 700 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
За год на отлов и содержание безнадзорных животных в Центральном округе потратят 726 тысяч рублей — именно такая сумма фигурирует в контракте, опубликованном отделом ЖКХ Центрального округа Комсомольска-на-Амуре на сайте госзакупок. Стоимость отлова одного животного — 2 539 рублей, суточного содержания — 394 рубля.
 
Контракт сроком до конца 2017-го года предусматривает отлов 117-ти животных и их содержание в питомнике — прописано 683 суток содержания. Путём простых арифметических подсчётов можно определить: если содержать придётся все 117 отловленных собак, то каждая из них проживёт в питомнике 5 дней. Впрочем, судя по другим условиям контракта, до питомника звери рискуют не дожить...
 
Дело в том, что контракт предусматривает такой пункт, как «уничтожение биологических отходов», читай, трупов погибших животных: стоимость утилизации — 32 рублей за килограмм, а планируемые объёмы — 1 280 килограмм. То есть заранее планируется «получить» на выходе больше тонны мёртвых собак?
 
К контракте прописано: в случае, если при оказании услуг по отлову, животное внезапно погибло, его труп должен в обязательном порядке доставляться в КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» для проведения клинического осмотра и выявления причин гибели. Вообще же, услуги по отлову осуществляются в соответствии с разделами 2-6 Постановления администрации города №1718-па от 6 июня 2012-го года «Об утверждении Порядка отлова, содержания безнадзорных животных, имеющих признаки заболевания бешенством либо с которыми связан подозрительный на заболевание человека бешенством случай, и утилизации биологических отходов на территории муниципального образования».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:04 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как пел В. Высоцкий "идёт охота на волков", т.е скоро откроется сезон охоты на собак.
А почему не предусмотрели ответственность за содержания, выгул хозяйских собак. Вот откровенно, за все мои 56 лет меня ни одна собака не цапнула, хотя ситуации разные случались, просто не лех куда не надо, а где требовалось, заранее обходил стороной. Не исключаю правильность такой меры, только как обычно, кто там будет у нас содержать их, проще отстрелить и деньги целы и собаки нет, а вот домашние без поводка и намордника, лающие, и даже на поводке и без намордника, но страстно защищающие своего хозяина, когда приближается сторонний человек, как с ними, с хозяевами, или там нельзя, там проблемы, а этих можно просто поохотиться.
Правильнее было смею предположить помочь "Зооспасу", "Вселенная добра", "Миниприют Надежда", их профинансировать и в них направлять отловленных собак, а уж они будут дальше отвечать.
Помню, как года два назад под памятником Кирову, отравили 4-х щенят, так они там почти сутки помирали... даже где то в ветке было.
И, разве мыслимо за 15 суток пристроить бездомника? думаю нет, потому выход один - уничтожить, в топку его в топку...а деньги куда? будут, ага, в КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» возить...что смеяться то...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"