JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:40 21 декабря 2016 обсуждаемая новость На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе потратят 700 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
За год на отлов и содержание безнадзорных животных в Центральном округе потратят 726 тысяч рублей — именно такая сумма фигурирует в контракте, опубликованном отделом ЖКХ Центрального округа Комсомольска-на-Амуре на сайте госзакупок. Стоимость отлова одного животного — 2 539 рублей, суточного содержания — 394 рубля.
 
Контракт сроком до конца 2017-го года предусматривает отлов 117-ти животных и их содержание в питомнике — прописано 683 суток содержания. Путём простых арифметических подсчётов можно определить: если содержать придётся все 117 отловленных собак, то каждая из них проживёт в питомнике 5 дней. Впрочем, судя по другим условиям контракта, до питомника звери рискуют не дожить...
 
Дело в том, что контракт предусматривает такой пункт, как «уничтожение биологических отходов», читай, трупов погибших животных: стоимость утилизации — 32 рублей за килограмм, а планируемые объёмы — 1 280 килограмм. То есть заранее планируется «получить» на выходе больше тонны мёртвых собак?
 
К контракте прописано: в случае, если при оказании услуг по отлову, животное внезапно погибло, его труп должен в обязательном порядке доставляться в КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» для проведения клинического осмотра и выявления причин гибели. Вообще же, услуги по отлову осуществляются в соответствии с разделами 2-6 Постановления администрации города №1718-па от 6 июня 2012-го года «Об утверждении Порядка отлова, содержания безнадзорных животных, имеющих признаки заболевания бешенством либо с которыми связан подозрительный на заболевание человека бешенством случай, и утилизации биологических отходов на территории муниципального образования».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:58 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  ВедГеод
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора этим заняться (не в смысле убивать, а отлавливать), в некоторых районах города целые стаи живут по 5-6 взрослых особей (причем довольно крупных). И ведут себя нагло, в теплое время не раз видел спящих собак на детских площадках...

 
13:17 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть это жестоко, но я за отлов животных на улицах города, содержание их в питомнике некоторое время, и в случае если его никто не забрал (типо убежала собачка/кошка), то усыплять. Те кто приходят и забирают животное, частично либо полностью оплачивали содержание за этот период.
На сколько понимаю у нас пока проблема в процедуре отлова, чтобы отловить, нужно вколоть усыпляющее средство, а вот дозировку подобрать уже большая проблема, животное, как правило, истощено, и нередко перебарщивают с дозой и животное погибает, не дожив до питомника.

 
15:17 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  iogann78
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли??

 
15:37 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
iogann78 писал:
 
394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли??
а стоимость отлова вас не смущает? она завышена раз в 10

 
15:55 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо живется собачкам. Дети в детском саду в день кушают на 100р., а собачки на 394...

 
15:59 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Sonni16
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большая часть животных оказалась на улице только по вине людей. Сначала берут их как игрушки и развлечения, а потом выкидывают на улицу, ссылаясь на аллергии и всякие болезни. Животные, конечно, собираются в стаи, так им легче выжить. Но ведь не все же они агрессивны, часто видишь проходя по улице, когда люди сами провоцируют собак и кошек на агрессивность. Отлавливать нужно, но умерщвлять нужно только агрессивных и неизлечимо больных животных. Живя в ХХI веке в цивилизованной стране и стремясь обеспечить себе и своим детям светлое будущее, мы не должны быть жестокими ко всему живому. Поэтому может быть лучше эти деньги тратить на приюты для животных, как неотъемлемую часть инфраструктуры города. Я считаю, что стерилизация здоровых и гуманное умерщвление агрессивных и неизлечимо больных животных - вот, что необходимо сейчас. А у нас как правило происходит жестокая бойня собак при помощи ядовитых препаратов.


 
16:56 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обалдеть контракт. Надо изловить 117 собак и платят из расчёта 6200 за штуку? Может дешевле на них сафари устроить? Объявите этих обитателей города, полностью вне закона, и жители сами всё сделают. Это уже реально достало. На улицах их просто тьма. Ладно бы только бегали да гадили. Так ведь кидаются регулярно. Постоянно ношу с собой травмат.

 
17:35 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж хватит удивляться ценам, главное чтобы все качественно исполнили. Выявили места наибольшего скопления и ликвидировали. Все безопасней будет

 
18:30 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
 
iogann78 писал:
 
394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли??
а стоимость отлова вас не смущает? она завышена раз в 10
Вы, ведь не лжете? Факты в студию, а не голословные обвинения.

 
19:01 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как узнать, где именно будут отлавливать? Очень хочется, чтобы отловили на улице Хасановской, недалеко от ул. 9-е января, а то там уже пройти нельзя, страшно, что покусают. И на ул. Новороссийской.

 
21:29 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
morfei писал:
 
 
Апрель писал:
 
 
iogann78 писал:
 
394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли??
а стоимость отлова вас не смущает? она завышена раз в 10
Вы, ведь не лжете? Факты в студию, а не голословные обвинения.
Пожалуйста. Освежаю в памяти. ибо на эту тему уже все забили крепко. но вот опять всплыла.
раз в 10 может я и преувеличил. раз в 5 - точно. когда собак отлавливали по краевым субвенциям край платил за отлов одной особи - что-то около 500 руб максимум точно не помню. причем в документах была указана и смета - летающий шприц, препарат, накладные расходы - из которых эти 500 и состояли.
получить смету на наш тариф в 2 с лишним тыщи было очень непросто. но теперь мы с ней знакомы. и к ней очень много вопросов.
например расходы на автотранспорт из расчета на 1 (одно) животное 1255,1 руб. 332 рубля - на загадочные общехозяйственные расходы - опять таки на каждую особь. оплата труда 675,5 р.
точно такой же тариф в городе Хабаровске - меньше в два раза. то есть аппетиты у михалевских чиновников самые первые.
фактически заключение контракта о котором сказано в новости означает получение гарантированной прибыли в 700 тыс. руб. за убитых собак. при самых минимальных расходах. кто сказал что трупы будут утилизировать по всем правилам? где гарантия что их не будут просто сжигать на полигоне - как это уже было.
словом если бы прокуратура у нас была как прокуратура - то... сами понимаете.

 
22:25 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно даже не напрягаться с отловом, за такую сумму только дай кличь, всех бездомных притащат в питомник, только успевай отчитывать вознаграждение.


 
23:55 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
kostia0904 писал:
 
можно даже не напрягаться с отловом, за такую сумму только дай кличь, всех бездомных притащат в питомник, только успевай отчитывать вознаграждение.
оно им надо? деньгами делиться. и к тому же придется САХ превратить в бойню. и не употребляйте слово питомник. питомник это там где животных - специально разводят

 
08:26 22 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в шоке от комментариев. Речь идет об убийстве животных, оказавшихся не по своей вине на улице и вместо обсуждения проблемы, обсуждается себестоимость убийства. Вся страна поднялась после истории с живодерками, Путин четко дал понять о том, что у нас проблемы с жестокость, в Думе обсуждается ужесточение закона об издевательстве над животными, и только комсомольчане дружно поддерживают убийство животных. Вот поэтому надо валить из этого города - тут люди злые, жестокие и агрессивные (а не животные). Опять вспоминаются слова - чем больше я узнаю собак, тем меньше я люблю людей. Слава богу, я знаю многих, кто вместо тыкания в кнопки с изливанием на нее желчи, молча, имея минимальный доход - подбирает бедных животных. Знаю много семей, где по нескольку питомцев и где учат детей тому, чему когда-то учили меня - мы в ответе за тех, кого приручили.

 
10:25 22 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Новая писалa:
 
Я в шоке от комментариев. Речь идет об убийстве животных, оказавшихся не по своей вине на улице и вместо обсуждения проблемы, обсуждается себестоимость убийства
а я лично давно перестал удивляться. в нашем государстве. практически нет поводов для удивления. вы все правильно понимаете и сказали. но себестоимость - тоже часть общей проблемы. потому что если проблема не просто не решается - а на ней наживаются - то о чем можно говорить? можно говорить о том что проблему решать просто не хотят. а решить ее можно. трудно. не за один день. и не за два. но можно.
 
Новая писалa:
 
Опять вспоминаются слова - чем больше я узнаю собак, тем меньше я люблю людей.
Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак. Автор фразеологизма точно не известен, но приписывают высказывание в том числе и Гитлеру.

 
11:45 22 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новая писалa:
 
Я в шоке от комментариев. Речь идет об убийстве животных, оказавшихся не по своей вине на улице и вместо обсуждения проблемы, обсуждается себестоимость убийства.
Про усыпление речи и не идет, надо собрать зверюшек в специальное местечко, и пожалуйста принимайте участие в их лечении и кормлении. А в соседнем подвале их подкармливать это спорный вопрос во благо или нет, кормилицу они не трогают, а прочих прохожих могут и куснуть. Если хотите кормить зверюшку и тем самым создавать плодородную почву для увеличения количества особей данной популяции заберите её домой и вопрос закроется.

 
12:12 22 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
kostia0904 писал:
 
Про усыпление речи и не идет,
действительно об усыплении речи не идет. усыпление - это ветеринарная процедура. здесь речь идет именно об - убийстве.
 
kostia0904 писал:
 
А в соседнем подвале их подкармливать это спорный вопрос во благо или нет, кормилицу они не трогают, а прочих прохожих могут и куснуть.
могут! а представьте как увеличатся их способности в этом смысле если они будут сильно голодные? и домашний песик с голодухи цапнет.

 
12:48 22 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sonni16 писалa:
 
Я считаю, что стерилизация здоровых и гуманное умерщвление агрессивных и неизлечимо больных животных - вот, что необходимо сейчас.
Ну хорошо, про больных и агрессивных ясно - усыплять. А со здоровым, после их стерилизации, что делать прикажете? На улицу выбрасывать снова (ранее помнится защитники Зооспаса это и предлагали)? Если в питомники заселять, кто будет их содержать? Насколько это будет затратно для бюджета того или иного лица?
 
Новая писалa:
 
Вот поэтому надо валить из этого города - тут люди злые, жестокие и агрессивные (а не животные).
Не обольщайтесь, люди везде одинаковые и по природе своей жестокие. А из города валить надо не по этим причинам. И к вам вопрос тот же, что и к Sonni16 - кто должен и будет содержать собак, и насколько это будет затратно?
 
Новая писалa:
 
Вся страна поднялась после истории с живодерками, Путин четко дал понять о том, что у нас проблемы с жестокость, в Думе обсуждается ужесточение закона об издевательстве над животными, и только комсомольчане дружно поддерживают убийство животных.
Не слабо вы так округлили - пара сотен тысяч человек это не вся страна, да и то - так себе подъем, пара петиций. В Думе у нас много чего обсуждается, и введение должности омбудсмена по делам животных вряд ли принесет счастья последним - очередной чиновник, кормящийся за счет бюджета государства...
 
Новая писалa:
 
Опять вспоминаются слова - чем больше я узнаю собак, тем меньше я люблю людей.
Чем больше узнаю людей, тем меньше я люблю людей.
 
Новая писалa:
 
Слава богу, я знаю многих, кто вместо тыкания в кнопки с изливанием на нее желчи, молча, имея минимальный доход - подбирает бедных животных.
И это хорошо, что подбирают. Надеюсь оставляют у себя на всегда, и не выбрасывают. Молодцы! А вы с них берете пример? Подбираете бездомных животных?
А вообще, ранее уже предлагалось вместо разглагольствования проводить действительно эффективные мероприятия, которые бы уменьшили количество выбрасываемых животных. К примеру обязательное чипирование и регистрация каждого домашнего животного, чтобы в случае необходимости можно было легко определить, бездомное животное или нет, а также и хозяина в случае необходимости оштрафовать. Но вот беда - я более чем на 146% уверен, что большая масса любителей животных будет против: "Это что же такое? Я купил собаку, покупаю корм, а теперь еще и за чипирование с регистрацией должен заплатить? Фигууушки!". Можно и налогом обложить, в случае необходимости - это же какая сумма в бюджет пошла бы! Но и тут хозяева будут против. Так что, любители животных, единственный выход сейчас для вас - брать каждую бездомную животинку к себе домой и кормить за свой счет.

 
12:52 22 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  vlass27
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение, что мир сошел с ума! Какой может быть подсчет средств и сравнение когда речь идет об убийстве!
Может кто-нибудь сможет объяснить за что должно умереть животное? За то, что когда-то оно было миленьким щеночком, выброшенным на помойку из-за отсутствия породы или из принципа родителей? Или за то что это животное сбежало от нерадивого хозяина? Или за то, что родители этого животного безконтрольно плодились? Так и чья тут вина, убиваемого? Если исходить из этих принципов, то половину населения надо выловить, продержать в клетке 5 дней, а затем на утиль. Только почему-то в отношении людей - звучит жестоко, а в отношении животных - почти как норма, а ведь это практически одно и тоже.

 
13:15 22 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе... наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Starget писал:
 
И это хорошо, что подбирают. Надеюсь оставляют у себя на всегда, и не выбрасывают. Молодцы! А вы с них берете пример? Подбираете бездомных животных?
Подбираю и устраиваю. И помогаю ЗооСпасу, не брыжу тут слюной о том, что они такие-сякие, а помогаю. Хотя не такой уж у меня большой доход. А Вы? Напомню, мир меняется маленькими ежедневными делами. И хочу напомнить всем о Найде, про которую много писали и таскали как символ города. Теперь даже будки ее нет, которую с такой помпой делали (а ведь могла какая-то собачка перезимовать). А ведь Найда принадлежала к тем самым бездомным собакам, которые сейчас будут убивать. Или убийцы будут как-то определять, что эта достойна отлова, эта нет? И кто верит в то, что кто-то в этом безумии выживет, если сами условия конкурса подталкивают к ситуации, когда "животное случайно погибнет"? Почему не пустить эти деньги на отлов и стерилизацию? Правильно, убить проще, убить и забыть... Напомню, что все мы станем свидетелями этого убийство, и наши дети тоже. Или опять закроем им глаза и сделаем вид, что этого не было? Хочу напомнить, что этот мир создан не нами и в этом мире есть еще и животные. И не нам решать, кому жить, а кому умереть. Мы же не отстреливаем своих соседей за их удивительную способность портить нам жизнь? Я надеюсь только на то, что сейчас не найдется желающих совершить это предумышленное убийство.
И для того, что бы быть против убийства животных, не обязательно их любить. Надо просто быть человеком. Взрослым человеком, который понимает, что не все, что в этом мире ему не нравится, подлежит уничтожению.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"