JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Школьники, спасшие девушку от насильника-наркомана, получили именные часы
  написать сообщение  
17:23 20 декабря 2016 обсуждаемая новость Школьники, спасшие девушку от насильника-наркомана, получили именные часы  
  Ольга Щербакова
 
«Герои среди нас» — под таким девизом прошла сегодня в администрации города торжественная церемония награждения шестерых комсомольчан, спасших в сентябре этого года от изнасилования 16-летнюю девушку. Всего спасителей было семеро, один не смог присутствовать на награждении. Важный факт: четверо награждённых — это школьники, ребята учатся в школах №6 и 42.
 
Вечером 22 сентября ребята — Дмитрий Савватеев, Алексей Соловьёв, Денис Царьков и Данила Яковлев — шли в гости в районе стройки на углу перекрёстка Вокзальной и Пирогова. Именно здесь 30-летний преступник пытался надругаться над юной комсомольчанкой, затащив её в кусты. Ребята вспугнули насильника, и он попытался убежать. Подростки побежали за ним, затем попросили помощи взрослых.
 
— Мы увидели, дяденька выбегает из кустов, и там девушка плачет, — вспоминают ребята. — Мы побежали за ним, хотя, конечно, испугались. Тут как раз ещё один мужчина ехал на велосипеде — он поехал за нами, на углу поймал его (убегавшего насильника — прим. ред.) и не отпускал...
 
— Мы с коллегой собирались на ночную смену на станцию «Комсомольск-Сортировочный», — рассказывает Евгений Кривоносов, один из награждённых. — Заехали в больницу, чтобы навестить отца моего приятеля. Пока я его ждал, увидел бегущих мужчину и мальчиков. Ребята подбежали и объяснили, что тот пытался изнасиловать девушку. Мы на машине поехали за ним...
 
Преследовавший насильника на велосипеде Семён Кудряшов догнал и повалил насильника на землю, и тут на машине подоспела помощь. Вместе мужчины и мальчики держали неадекватного гражданина до приезда полиции.
 
Насильник пытался вырваться и оправдаться. Мужчина, как говорится в материалах следствия, находился в состоянии наркотического опьянения.
 
После случившегося кто-то из ребят рассказал о происшествии родителям, в то время как другие решили не распространяться о подвиге.
 
— Сын даже ничего не сказал, пришёл домой, как обычно, — рассказывает Галина Леонидовна, мама Алексея Соловьёва. — Я узнала об этом , только когда пришёл следователь. Конечно, была удивлена. Вся семья гордится, что он совершил такой поступок!
 
Гордится сыном и Евгений, отец Дениса Царькова.
 
— Сын рассказал нам о случившемся. Это действительно серьёзный мужской поступок, не каждый, тем более в таком возрасте, способен на подобное!
 
Чествование прошло при участии глав следственного комитета, прокуратуры и УМВД города Юности.
 
— Очень приятно, что жители города не остаются в стороне от чужого горя, — отметил Роман Исайкин, руководитель следственного отдела по Комсомольску-на-Амуре. — Преступление было циничное и страшное. По сути, средь бела дня девочка чуть было не подверглась сексуальному насилию. Благодаря ребятам и старшим товарищам преступление было предотвращено. Негодяй в ближайшее время понесёт заслуженное наказание.
 
Роман Исайкин отметил, что о поступке ребят нужно будет обязательно сообщить в учебные заведения, где они учатся.
 
От имени администрации и всех комсомольчан ребят поздравил глава города Андрей Климов. Градоначальник вручил героям именные часы с гравировкой. С поздравительным словом выступил и начальник УМВД по Комсомольску-на-Амуре Евгений Грачёв.
 
— Всё начинается с детства, и если вы сейчас проявляете такое мужество, то в будущем, когда вы вырастете, вы станете тем, на кого мы все будем равняться! — отметил Евгений Владимирович, пригласив взрослых участников задержания в добровольную дружину.
 
Кроме именных часов, герои получили благодарственные письма.
 
Что касается насильника то расследование по его делу уже завершено, материалы переданы на рассмотрение суда.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:30 20 декабря 2016
тема Школьники, спасшие девушку от насильника-наркомана, получили именные часы наверх
 
  TOURER-V
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школьникам огромнейшая благодарность и уважение.Молодцы.
Я вот посмотрел фото подаренных часов и мне стало стыдно за нашего мэра.Я бы от стыда сгорел если бы такие часы кому то пришлось дарить.Часы за 1000 р и грамота с принтера это всё чем наш бедный мэр может наградить героев.

 
20:18 20 декабря 2016
тема Школьники, спасшие девушку от насильника-наркомана, получили именные часы наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родителям друзьям и просто знакомым есть чем гордиться - парни вы молодцы!

 
09:59 21 декабря 2016
тема Школьники, спасшие девушку от насильника-наркомана, получили именные часы наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы ребята! Прям гордость за некоторую молодежь!!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"