JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра...
  написать сообщение  
22:01 16 декабря 2016 обсуждаемая новость Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра города Юности нет ни одного комсомольчанина  
  Женя Моисеев
Сегодня, 16 декабря, в Комсомольске-на-Амуре выбрали победителей и призёров открытого регионального конкурса архитектурно-градостроительных концепций, в рамках которого участники разрабатывали концепцию застройки общественно-административного центра города Юности. Предварительно проекты были выставлены в зеркальном зале АмГПГУ, и победитель выбирался с учётом мнения жителей города — те голосовали в интернете за предложенные работы.
 
По словам Алексея Комова, представителя президиума правления общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России», победитель был определён единогласно — им стал авторской коллектив из десяти человек, представляющих Хабаровск. Проект, по словам, Комова можно реально реализовать на практике. Он состоит из подпроектов, разработанных с учётом сроков их реализации и затрат на их исполнение.
 
Все члены комиссии отметили победителя, говоря о хорошей продуманности деталей. Главный архитектор Хабаровского края, почётный архитектор России Александр Селеменев особенно отметил велодорожки, предложенные проектом, а также здание яхт-клуба и музей под открытым небом «Село Пермское». Александр Иванович признался, что он очень хотел бы, приехав в Комсомольск-на-Амуре, увидеть в нём всё именно так, как предложено на проекте-победителе.
 
Ещё одним плюсом, по словам жюри, стало то, что проект учитывает концепцию развития Набережной.
 
Победитель конкурса получит денежную премию в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей. К слову, проект, выбранный жюри, по мнению голосовавших жителей города стал вторым — на первое они поместили работу архитекторов из Томска. Они, по мнению членов жюри, стали вторыми и получили денежный приз в размере 800 000 рублей. На третьем месте — творческий союз архитекторов из Новосибирска, получивший 300 000 рублей.
 
Члены жюри долгое время не могли определить, кто из победителей поделит второе и третье места, из-за этого обсуждение затянулось почти на полтора часа.
 
Кроме вручения денежных премий, жюри решило отметил ещё три проекта, присвоив им номинации. Среди номинантов вновь не оказалось комсомольчан: дипломы ушли в Уссурийск, Иркутск и вновь в Хабаровск.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:28 17 декабря 2016
тема Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первостроителей так и будет продуваться. Печально! На другом проекте, с жилыми домами этот участок выглядел лучше.
Хорошо что позразумевает жилые дома вдоль Амура. На сколько понимаю гаражи возле лодочной стоянки под снос, причем все.
А что за постройка возле Дома Молодежи, зеленый лесок судя по всему то же под корчевание пойдет.
И в довесок: новое колесо обозрения установят на запланированное тут место или поставят в другое!? Если в другое, значит потом переставлять, или эти планы так и останутся планами.

 
21:47 17 декабря 2016
тема Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра... наверх
 
  Бдительный
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Atomic, Вы не заметили куда не идешь, ветер всегда дует навстречу, так что строй заборы из домов хоть вдоль хоть поперек ветер всегда нас достанет. То, что среди победителей нет комсомольчан, может и к лучшему, от того как и что строят у нас просто волосы дыбом становятся. То, что гадюшники выстроенные по берегу Амура снесут - это хорошо, давно пора. Одно огорчает, высотные дома видимо будут строить из кирпича, это трудоемко и качество будет никакое (пример дома на перваке), давно пора переходить на монолит для высоток. А губернатору не мешало бы побеспокоиться о развитии базы стройматериалов, ибо своего приличного ничего нет, того же облицовочного кирпича. Насчет, колеса и прочего, это всего лишь один из вариантов застройки и не факт что именно это будет построено.

 
23:41 17 декабря 2016
тема Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
То, что гадюшники выстроенные по берегу Амура снесут - это хорошо, давно пора.
Это лучше их владельцам рассказать. Возмущений необерешься.
 
Бдительный писал:
 
Одно огорчает, высотные дома видимо будут строить из кирпича, это трудоемко и качество будет никакое (пример дома на перваке), давно пора переходить на монолит для высоток.
Строить то местные будут, значит точно из кирпича. Новые технологии строительства у нас развиваются с большим скрипом. Хорошо что в городе иногда можно видеть бетононасос, да и при строительстве стали хоть чуток но использовать закладываемые теплоизоляционные материалы вовнутрь кирпичных стен. Технологии строительства есть, но наши не хотят их использовать, все время что-то мешает.

 
08:08 18 декабря 2016
тема Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не учитывать, что в проекте победителей проспект Первостроителей заканчивается огромной автостоянкой(вместо предусматриваемой генпланом города-главной общественной площадью) и самая дорогая земля остается незастроенной, зато организуются два бесполезных бульвара по Октябрьскому и по Интернациональному. Тогда все хорошо... по логике коммерсантов-есть огромная стоянка, есть огромные Торговые центры -только причем здесь общественный центр? Да и торговых площадей в Комсомольске уже с превышение всех перспектив. Как сказал Селеменев-проект реализуемый.Для коммерсов, которые пытались сюда залезть давно-Да! Господа. вы открыли все шлюзы. А жилье для людей, подальше на окраины, на паромку. вырубайте Силинский лес. Радуйтесь "коммерсанты от архитектуры"-вам есть куда ставить свои железяки.
Пока будут назначать огромные суммы за такие картинки-личная выгода будет всегда побеждать над здравым смыслом, а тем более над грамотными градостроительными решениями. Кстати сказать, комсомольчане. не знают, что данный конкурс, фактически условный. Ранее, "тихим сапом" проведен другой конкурс и заключен договор на 170млн.рабочее проектирование этой же набережной и в этом месяце на городском градостроительном совете планируется его рассмотрение. Уверяю Вас там нет ничего похожего ни на один из конкурсных вариантов. Чтобы построить денег не дождемся а на "порисовать" и отрапортовать о достигнутых успехах-это мы запросто.

 
02:16 19 декабря 2016
тема Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра... наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
Такие деньги "дарят" за такой бред. Неужели хоть кто-то верит что хотя бы 0,5% из этого когда-нибудь реализуют!? Лучше бы на уборку мусора и обустройство парков эти деньги пустили, или еще на миллион насущных проблем. Вот где растрата средств, хоть в прокуратуру пиши. А лица то какие на фотографиях, сразу видно - "понимающие". Противно это все...

 
07:48 19 декабря 2016
тема Среди победителей регионального конкурса на разработку административного центра... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FEANOR писал:
 
Лучше бы на уборку мусора и обустройство парков эти деньги пустили, или еще на миллион насущных проблем. Вот где растрата средств, хоть в прокуратуру пиши.
Эти средства предназначены на вполне определенные цели. Вы же предлагаете направить их на что-то другое, вот как раз законность таких предложений и их необходимость и следует проверять прокуратуре.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"