JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:22 16 декабря 2016 обсуждаемая новость По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец  
  Евгения Леонтьева
 
Сегодня ранним утром, около 5-ти часов, в одной из квартир дома №21 по улице Лазо сотрудниками полиции было обнаружено тело 6-летнего мальчика — ребёнка били и душили, что и стало причиной смерти. По подозрению в убийстве ребёнка задержан его отец, проживавший в этой квартире вместе с супругой.
 
По словам соседей, мужчина 1975-го года рождения злоупотреблял спиртным, и жена не всегда пускала его домой, когда он был пьян. Из-за пьяных выходок и угроз на этот адрес ранее неоднократно вызывали полицию. При этом, жильцы дома отметили, что будучи трезвым отец семейства был вполне адекватным и даже положительным человеком. Что стало причиной ночной трагедии, пока неясно.
 
Официальных комментариев от правоохранительных органов по данному случаю пока нет, расследованием дела занимается следственный комитет. По неподтвержденной информации именно сожительница задержанного позвонила в полицию и сама она сейчас также находится в больнице, видимо, ей тоже досталось от супруга.
 
Можно отметить, что на двери квартиры, где убили ребёнка, имеются следы взлома — возможно, чтобы проникнуть в квартиру сотрудникам органов пришлось ломать двери, или же это сделал сам буян, которого не пускали внутрь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:53 17 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
olegjohn писал:
 
пожизненное этой мрази! хотя нет.это будет для него мягким наказанием! на 25 лет в колонию ! думаю все догадываются,что там с ним сделают блатные
С такими рассуждениями можно очень далеко зайти. С каких это пор осужденные преступники стали мерилом справедливости? Меру наказания определяет суд. И более никто не может утяжелять или ослаблять это наказание. Ни работники УФСИН, ни заключённые. Любая попытка самосуда должна жёстко пресекаться, а попытки подстрекательства к этому - осуждаться.
.
Соседи конечно не вмешивались, кому охота влезать в семейные разборки. Лучше дома неспокойное время пересидеть. Особенность нашего времени. Дальше будет только хуже.

 
20:27 17 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
С каких это пор осужденные преступники стали мерилом справедливости?
Наверное с тех самых, с каких наши суды, стали к преступникам, самыми гуманными судами в мире. И наверное с того момента, когда за тяжкие преступления, была отменена смертная казнь.
 
Ясный писал:
 
а попытки подстрекательства к этому - осуждаться
Просто люди хотят справедливости, а не "журения пальчиком"( я имею ввиду, очень мягкое наказание), для детоубийц и педофилов. Увы, наши суды, как я написал выше, к таким преступникам, очень гуманны.
 
Ясный писал:
 
И более никто не может утяжелять или ослаблять это наказание.
Да ну! А вы что так этого убийцу защищаете? Да таких уродов камнями надо забивать, как в древности было, а не кормить за счет налогоплательщиков.

 
21:30 17 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Viktor , если желаете, откройте новую тему, там сможем поспорить.
Вкратце, вам следует вспомнить лагеря прошлого века: гулаг, амурлаг и прочие. Там выполнялись все ваши условия: уголовники, смертная казнь, отсутствие гуманизма, осужденные по наговору. Там и исполнители и уголовники так же как и сейчас брали на себя функции суда. Вы по-прежнему считаете оправданной свою точку зрения?
Насчёт мягкости приговоров вас дезинформировали, они уже давно не мягкие, и, к примеру, за изнасилование сейчас можно получить больше, чем за убийство.
И последнее. Я никого не защищаю. Я говорю как должно быть в цивилизованном обществе. А вы стремитесь к дикости и средневековью.
Еще, советую вам держать в уме, что в России меньше 1 процента оправдательных приговоров. И это не потому, что раскрываемость хорошая, или доказательная база отличная.
Только суд может установить все обстоятельства и только он может решать, как должен быть наказан человек. Только суд.
В данной заметке, триггером ненависти служит возраст погибшего. Если бы малышу было 20 или 30, такой бури возмущения мы бы не видели. Более того, если бы речь шла о пенсионере, то некоторые еще и юморить пытались бы. И это неверно. Каждая, любая неестественная смерть должна вызывать резонанс, поскольку жизнь - это самое ценное что есть у человека.
У модераторов прошу не сносить мой ответ. Обещаю в этой ветке больше не высказываться в данном направлении.


 
22:35 17 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Если бы малышу было 20 или 30, такой бури возмущения мы бы не видели
В том и дело, что это маленький мальчик, беззащитный маленький ребенок, полностью зависимый от взрослых. Которого беспричинно и безжалостно, я бы даже сказала жестоко убили, просто так, ни за что, в пьяном угаре. Сначала он несколько лет был свидетелем пьяных скандалов и видел как бьют его маму, а потом эта пьяная отморозь задушил ребенка.

 
23:09 17 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  diesel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
За блатных верно сказали. Щас этому (ну как сказать, чтобы в рамках правил форума) контрацептиву присядется так, что он либо сам в петлю либо "сам в петлю". Ну вы поняли, да.

 
04:13 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Или это антизападная пропаганда?
Это действительно образчик антизападной пропаганды. Ведь нам сообщают только о факте, без разьяснения деталей. А на самом деле это только подтверждает то, что я написал об ювенальной юстиции. Все что происходит с детьми тут же становится известно органам юстиции, кстати речь не идет исключительно о насилии как в приведенной цитате, почти 80% сообщений связаны с пренебрежением интересами и жизнью ребенка, а еще в 8% случаев речь идет о психологическом насилии, если бы учет подобных нарушений прав ребенка был налажен в России, то счет бы шел на десятки миллионов. И еще, Америка эмигрантская страна, более трети населения афроамериканцы, латиносы и азиаты, именно эта часть населения (примерно 125 -130 миллионов) и обеспечивает ту печальную статистику, которую привел автор. Однако полагать, что эти люди в массе своей обладают западным менталитетом это сильно погрешить против истины, они, скорее, ближе к нам.
Понятно, что ювенальная юстиция не решает всех проблем, любое общество не идеально, но когда, как в данном случае, насилие длится годами, то я уверен, наличие в стране ювенальной юстиции спасло бы жизнь этому ребенку.


 
10:44 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  olegjohn
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
складывается впечатление,что ясный назначил бы ему наказание в виде лишения свободы на 15 лет в одиночной камере с правом обжалования! выйдет через лет 8-9 по амнистии,там госсударство возьмет его под охрану,изменят ему внешность и отправят в Израиль

 
12:36 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  agata137
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он уже был судим за убийство, кстати. Наше гуманное правосудие дает преступникам шанс убивать не один раз, а несколько.

 
13:05 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Aforism
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интересно упование отдельных граждан на справедливое возмездие со стороны блатного контингента) Люди, которые поставили свои уголовные понятия выше норм общества, теперь являются образцом правосудия? Чтоб вам знать, промеж "блатных" в местах лишения свободы людьми считаются только точно такие же блатные. Всех прочих людьми не называют, для них есть другие определения. Скажем, человек попавший в колонию впервые с относительно небольшим сроком и не желающий продвигаться дальше в преступном мире, лояльно относящийся к администрации, не оказывающий противодействия сотрудникам, автоматически записывается в число "красных". Отношение среди "блатных" к таким крайне отрицательно. Если покурить гугл, можно выяснить, с какой периодичностью, в разных колониях страны "блатные" отряды с палками, арматурой и прочими подручными предметами нападают на "красные" отряды. Кроме того, если кто-то представляет себе, что среди "блатных" находятся исключительно Робины Гуды, попавшие в ИУ непременно по "ментовскому навороту", то это не так. Есть среди них и убийцы, и наркоманы, и грабители, и разбойники. Когда фигуранты по делу о печально известной "Чародейке", прибыли в местный СИЗО, весь блатной контингент выкрикивал им слова горячей поддержки и вообще проявлял всяческое уважение. Так что, если рассматриваемый здесь персонаж решит пойти по пути "порядочного" арестанта, то ничего плохого с ним в местах заключения не случится)

 
13:42 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже не понимаю, почему некоторые надеются на жестокое наказание от соседей по камерам. Там такие же уголовники, которые убьют/изобьют скорее за какую-нибудь мелочь, чем за сотворенное преступление. Окажется среди "своих". Жаль, что кормить за госсчет будут и содержать.

 
13:51 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agata137 писал(a):
 
Он уже был судим за убийство, кстати.
И отсидел за первое убийство? А ребенок появился до или после этой отсидки? Если после, то мать обрекла ребенка на такую судьбу с самого рождения.

 
18:04 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aforism писал:
 
Очень интересно упование отдельных граждан на справедливое возмездие со стороны блатного контингента)
Это происходит из-за неверия в закон и порядок на воле, а также из-за отсутствия реальных знаний о жизни в неволе. Если на зоне кого-то и "опускают", то не в угоду справедливости, а преимущественно для своекорыстных целей авторитетов. Как справедливо написали " Робин Гудов там нет".

 
22:07 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пытал б такого на дыбе, очень долго и медленно. И даж глаз б не дернулся.

 
22:18 18 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мальчик видимо маму защищал, кричал, вот и погиб как герой.
Женщины, думайте с кем живёте. Берегите себя и своих детей.

 
09:52 19 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Мальчик видимо маму защищал, кричал, вот и погиб как герой.
мальчик был задушен первым, пока мама спала

 
10:34 19 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, у кого-нибудь из сотрудников "екнуло"? Рецидив, неоднократные вызовы нарядов. И результат бездействия мы видим.
Загубили ребенка...

 
12:24 19 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Рецидив, неоднократные вызовы нарядов
А у нас количество вызовов за период времени не ограничено. Не важно сколько было вызовов, оснований для его задержания значит не было.
 
Khab писал:
 
И результат бездействия мы видим
А какое должно было быть действие?Родительских прав не лишены, забрать ребенка нельзя. Тем более, соседи подтверждают, что в трезвом состоянии человек адекватен. Ну, допустим, стоял он на контроле у участкового, но у двери же караулить не будешь. Не известно, кстати, писала ли потерпевшая вообще на него заявления в полицию.
Ладно, свою судьбу сломал, а как теперь матери-то жить!

 
01:11 20 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случившееся - это недоработка полиции, а также брешь в нашей социальной системе. Убийцу давно нужно было отправить на принудительное лечение.
А вот причём тут ювенальная юстиция не понимаю. По-вашему, Analyst, мальчика нужно было забрать у нормальной адекватной матери? Да здесь ювенальщики и не стали бы ничего применять - мужик ведь пока не в запое такой положительный!

 
03:17 20 декабря 2016
тема По подозрению в убийстве 6-летнего ребёнка задержан его отец наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
По-вашему, Analyst, мальчика нужно было забрать у нормальной адекватной матери? Да здесь ювенальщики и не стали бы ничего применять - мужик ведь пока не в запое такой положительный!
Я уже написал, что никто в России не знает, что такое ювенальная юстиция. Мнение, что ее задача отобрать вашего ребенка чистая глупость, это всего лишь свод законов целенаправленно и системно работающих на защите прав ребенка. Трудно комментировать гипотетические действия, но то что пьянки отца не остались бы без внимания это точно, скорее всего до нормализации семейных отношений ребенок мог быть временно помещен в детдом. А дальше выбор матери или муж-ублюдок или родное дитя. Ребенок в любом случае остался бы жить.
Удивительный у нас народ, помню историю про погибших в пожаре детей, которые остались одни, пока родители ездили за алкогольной добавкой в соседнее село. И местная учительница заявила, что детей жалко, но главное, чтобы ювенальная юстиция не вползла в жизнь россиян!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"