JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В ходе акции «Нетрезвый водитель» инспекторы поймали 28 нарушителей
  написать сообщение  
12:30 25 ноября 2016 обсуждаемая новость В ходе акции «Нетрезвый водитель» инспекторы поймали 28 нарушителей  
  Ольга Щербакова
 
Очередное плановое мероприятие по проверке водителей на состояние опьянения провели в минувший четверг, 24 ноября, сотрудники Госавтоинспекции города Комсомольска-на-Амуре. Несколько экипажей в течение часа останавливали автомобили на проспекте Октябрьском в районе дома №36.
 
— Цель мероприятия — пресечение грубых нарушений ПДД, а именно — управление транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, — отмечает Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД. — На проспекте Октябрьском автомобили останавливались четырьмя экипажами, в ходе краткой беседы с водителями инспекторам становилось понятно, в какой состоянии они находятся.
 
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД наказали 28 нарушителей ПДД, в том числе одного водителя, не имеющего права управления, четверых водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре». Ещё один водитель получил штраф за перевозку ребёнка без удерживающего устройства. Не остались без внимания и пешеходы — 8 человек оштрафованы за нарушения правил перехода проезжей части. Здесь можно отметить, что пешеходы-нарушители шли через дорогу буквально в руки инспекторам — их не смущали ни люди в погонах на другой стороне дороги, ни машины ДПС с «мигалками».
 
Что характерно, в ходе акции пьяных водителей выявлено не было. Всего же с начала недели в Комсомольске-на-Амуре отстранено от управления 9 нетрезвых водителей, 2 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:15 25 ноября 2016
тема В ходе акции «Нетрезвый водитель» инспекторы поймали 28 нарушителей наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что первый же водитель, который увидел эту "облаву", тут же пустил информацию по всем друзьям-знакомым, а те, в свою очередь, продолжили эту "волну". Скорее всего, уже через 15 минут любой водитель, сомневающийся в своем состоянии даже после кефира, знал, что это место надо объезжать. Вот и пришлось экипажам набирать "по мелочи". За то пешеходов знатно припугнули, так им и надо - непуганым...

 
16:58 25 ноября 2016
тема В ходе акции «Нетрезвый водитель» инспекторы поймали 28 нарушителей наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
В наш век технологического развития смешно стоять на месте и ловить за пьянку, по вацапу сразу сообщили что и где. Пешеходов правильно журят, а то они про ПДД вспоминают только в своих интересах. И это всё в течении часа? Из этого я делаю выводы: 1. практически полная безнаказанность за непропуск пешехода и мягкость наказания породили наплевательское отношение водителей 2. Пьянь и лишенцы если не совсем тупы сидят в спец сообществах и первыми узнают о таких облавах и благополоучно их обходят. 3 пешеходов стали чаще сбивать из-за их же наплевательства на ПДД (даже инспектора им не страшны).

 
09:47 28 ноября 2016
тема В ходе акции «Нетрезвый водитель» инспекторы поймали 28 нарушителей наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
28 человек за 1 час на 1 небольшом участке дороги - это много. Это говорит о том, что и водители и пешеходы пренебрегают ПДД. Отсюда и большое количество ДТП на дорогах. А пешеходы, видящие ГИБДД и идущие прямо в их сторону - вообще поражают. Или совсем глупые или очень наглые, что плевать хотели на какие-то правила. В общем-то, итог предсказуем.
Побольше бы таких рейдов проводить, глядишь и взаимоуважение у участников дорожного движения появится.

 
10:24 28 ноября 2016
тема В ходе акции «Нетрезвый водитель» инспекторы поймали 28 нарушителей наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
А пешеходы, видящие ГИБДД и идущие прямо в их сторону - вообще поражают. Или совсем глупые или очень наглые, что плевать хотели на какие-то правила.
Когда на металлургов новую схему светофоров поставили они прям на на камеру и инспектора перли на красный. Так что и тупые и наглые одновременно :)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"