JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря
  написать сообщение  
14:40 24 ноября 2016 обсуждаемая новость Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря  
  Ольга Щербакова
 
Через неделю, 1 декабря, истекает срок, в который граждане должны заплатить налог на имущество — квартиры, автомобили, гаражи, земельные участки и так далее. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на имущество на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом не позднее 1 ноября. При этом, даже если такое уведомление вам по каким-то причинам не пришло, налог на имущество вы всё равно должны уплатить, в противном случае вам будет грозить ответственность — штраф, ограничение выезда за границу, арест имущества и денежных средств на счетах. За каждый день просрочки будет начисляться пеня.
 
Что делать, если вы не получили налоговое уведомление? Лучше всего лично обратиться в налоговую инспекцию на Московском 16. Сделать это можно не только в будние дни, но и в субботу с 10:00 до 15:00.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:32 24 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вместо напоминания лучше бы счет прислали как это делали раньше.

 
18:43 24 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Nadusha72
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще сообщили в налоговой, что печатать квитанцию на налог менее 100 рублей не выгодно, и поэтому счет мне не выдадут, а в следующем году будет квитанция за два года. При этом в личном кабинете в начислениях стоит 0. Кто это придумал? если не выгодно тратить бумагу, то при чем тут личный кабинет, я и сама оттуда могу и распечатать и заплатить онлайн. кто дал им право мне в следующем году выставлять двойной счет, если в этом году мне не дали возможности оплатить как положено?

 
22:02 24 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  zend
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
в сентябре зарегился на nalog.ru. все данные о недвижимости и транспорте обновились примерно через неделю после регистрации. оплатил онлайн. все норм. куда удобней чем квитки и хождение в банк.

 
22:05 24 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кому как, мне так через личный кабинет сбросили квиток, и дополнительно на е-майл, не проблема, оплатил также в личном кабинете с помощью карты сбера. Насколько меня уведомили, рассылок не будет, как ранее бумажных, только на е-майл. Но я попросил прислать квиток на уплату на сестру через личный кабинет - ответ нарушение так норм закона, прислали ей по почте через 5 дней.
Кому как, мне так удобно, по всем коммунальным службам у меня личные кабинеты, как и по операторам связи и инету, удобно тем, что наглядно и быстро видны начисления и квитки, можно не распечатывать, складываешь их по папочкам, и что удобно, так это онлайн оплата, я так думаю. что скоро вообще от бумажных носителей уйдут, потому как свою электронную квитанцию при необходимости можно будет всегда обратить в бумагу.
Считаю это верным, так как сколько бумаги, времени, средств, задействованных работников... одно но - если у потребителя нет инета или не умеет пользоваться... но и здесь есть выход, можно раз в год написать заявление на доставку или донести до тех же служб ЖКХ или же отправить заказным с уведомлением.
Это как пенсия, кому на счёт, кому на карточку, кто сам получает, а кому приносят на дом...

 
23:28 24 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  pantera
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
И опять же,всё должны делать мы .Писать заявления,ходить по службам.А налоговые компании только собирать деньги.Когда приносили уведомления было проще,взял с почтового ящика бумагу ,определился с суммой , пошел-заплатил.А на счет компьютера и личного кабинета конечно хорошо.Но я привыкла доверять бумаге на которой стоит печать об оплате.

 
23:45 24 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
гораздо удобнее получить счет по электронке, я распечатала с сайта и заплатила в банке. Мне это тем более удобнее ,что место жительства сменилось, зашла через госуслуги, поменяла свои контактные данные и не нужно квитанцию искать по прежнему адресу, и налог вовремя уплачен и суеты меньше.

 
06:54 25 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Агась. У меня приходили квитанции на двух детей. 9 и 3 года. Теперь их квитанций нет, а моя пришла. Пойду скажу им, пусть сами найдут в интернете свои квитанции. Не распечатать накажу их.
Так что ли? Бред.

 
09:11 25 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда вы платите электронно, то ваш квиток всегда заверяется печатью того банка, который или через который/с которого проводилась оплата.
Нужна бумажка, так распечатайте её и нет проблем.
А, то, что квитки не доходят, так их подчас не доносят, или почта, или сотрудники, которым доверяется и оплачивается это, довольно часто в домах нет почтового ящика, а по ФЗ 131, если не ошибаюсь, его должна установить УК, трясите её, во всяком случае, в случае не дохождения квитка крайнего, виновного весьма проблемно найти, каждый будет кивать друг на друга.
На сайте налоговой есть телефоны, позвоните, и уточните, почему у вас не верные или не дошла квитанция. Этот год ещё рассылают, со следующего точно этого не будет и что тогда?
Почему ходить, просить? Заведи личный кабинет и нет проблем, я так осмелюсь предположить, что в большинстве стран мира так и есть, во всяком случае Германии, Новой Зеландии, Австралии, Китае (Пекин, Харбин, Удалянчи), Пхукетт - где довелось побывать или на отдыхе или по роду деятельности. И поверьте, ни у кого даже вопроса не возникает о бумажном носителе, или дома с ПК, планшета, телефона или через терминалы.
Это же во сколько обходится этот квиток, чтобы его напечатать, отправить, доставить, разнести - может и под роспись ещё вручение?
Нет принтера, сбросьте на любой носитель и распечатайте на работе у того же секретаря в приёмной на работе и нет проблем.

 
09:48 25 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
До банка добираюсь последнее время только по вечерам, когда специалистов уже нет doubt
У меня одного транспортный не получается в терминале оплатить или у всех так?
Пробовал и по штрих-коду и по реквизитам...
В первом случае пишет, что не распознан код, во втором - нет такого получателя... 8)
-----------
Терминалы - СБ РФ

 
15:07 25 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Федор
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nadusha72 писалa:
 
Мне вообще сообщили в налоговой, что печатать квитанцию на налог менее 100 рублей не выгодно, и поэтому счет мне не выдадут, а в следующем году будет квитанция за два года. При этом в личном кабинете в начислениях стоит 0. Кто это придумал? если не выгодно тратить бумагу, то при чем тут личный кабинет, я и сама оттуда могу и распечатать и заплатить онлайн. кто дал им право мне в следующем году выставлять двойной счет, если в этом году мне не дали возможности оплатить как положено?
у меня налог 74 руб. на долю в квартире, на сайте ИФНС в личном кабинете эта сумма в начислениях была отображена примерно в конце октября.

 
18:33 25 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
Это же во сколько обходится этот квиток, чтобы его напечатать, отправить, доставить, разнести - может и под роспись ещё вручение?
Сразу скажу, что я пользуюсь личным кабинетом. Но.
Вот назначили налог по высшей возможной ставке. Почему я должен тратить свое время и деньги на распечатку бумажек, и почему меня должна волновать проблема которую описываете вы, вот это вот доставить, напечататть? Это уже их проблемы. Все эти переходы на личный кабинет и отказы от бумаги, это не забота о экологии или удобстве населения. Это удешевление расходов "производителя", от которого нам ничего не достаётся. Очередное перекладывание проблем. И мне эта тенденция очень не нравится.

 
22:59 25 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый! Так если у Вас личный кабинет, то и не распечатывайте, скачайте папочку, откройте в формате pdf и посмотрите и оплатите также через личный кабинет, в случае конфликта, то тогда и распечатайте на бумагу. Вообще не вижу никакой проблемы, всё есть в разделе "документы налогоплательщика", что не ясно, можно и задать вопрос по электронке. Также и оплаченный квиток сохраните в папочке "к примере "мои квитки" и подразделы "там квартплата, ДЭК, налог на недвижимость".
А на бумаге часто просто не доходят, почта работает отвратительно, мне банковскую карту трижды высылали почтой,дошла с третьего раза...и это с почтовым идентификатором, отказывалась почта 35 отделение, что пришла карта "яндекс-деньги" и "qivi"
Кто не может транспортный налог оплатить - заведите яндекс кошелёк, есть вэб мани, qivi кошелёк, кстати через терминалы сбера они пополняются бесплатно, через прочие также бесплатно, если сумма пополнения от 500 рулей. Часто пользуюсь, удобно не только по налогам и оплатам, покупаю для ПК и программы и антивири и иную продукцию, особенно в дни распродаж через алиэкспресс или чёрную пятницу года, скидки до 50%, удобно, жёсткий съемный на 1 тб за 720 из китая купил и прислали бесплатно, где у нас купишь за 720?...а ведь точно такой же я видел в ДНс, но цена уже 3700.
И вообще, смею предположить, что почта отойдёт как атавизм... посылки - так думаю придут службы экстренной доставки, как во всём мире, а цены у почты я бы сказал просто драконовски растут по месяцам..

 
18:54 26 ноября 2016
тема Комсомольчанам напоминают о необходимости заплатить налоги до 1 декабря наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне и мужу пришли квитанции по почте. Я уже забыла, что такое ходить в банк. Давно оплачиваю все платежи в Сбербанке Онлайн. Очень удобно. Там вся история сохраняется. Можно в любой момент зайти и распечатать чек. Внесла номер квитанции и вышли все реквизиты, заполнять ничего не надо, нажимаешь - оплатить и все. На некоторые платежи подключила автоплатеж.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"