JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае
  написать сообщение  
17:55 22 ноября 2016 обсуждаемая новость Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю подвело итоги краевого смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования». За звание лучшей ЕДС в этом году боролись 12 муниципальных образований. Диспетчерские службы оценивались по многим критериям, в частности, оперативности реагирования, своевременности доведения информации до всех экстренных служб, других ведомств, привлекающихся к работе, техническому оснащению, регулярности участия в специальных тренировках, ведению документации и так далее.
 
Единая диспетчерская служба 112 Комсомольска-на-Амуре по итогам конкурса заняла первое место. Её работу компетентное жюри признало самой эффективной.
 
Комсомольская ЕДС действует на базе Управления по делам ГО и ЧС администрации Комсомольска-на-Амуре. Впервые телефон «112» в городе Юности заработал в 2008-м году. Сейчас в службе трудятся 10 диспетчеров, их штат был увеличен в 2013-м году, когда во время наводнения телефон «112» был крайне востребован среди горожан, и ЕДС не справлялась с потоком звонков.
 
Одновременно на телефоне Единой диспетчерской службы «сидят», в среднем, 2-3 диспетчера, хотя бывает и больше — всё зависит от обстановки. Люди звонят сюда с самыми разными сообщениями. Кто-то не помнит номера специальных служб или не знает, как набрать их с сотового. С телефоном «112» всё просто, не нужны ни коды, ни «звёздочки». К тому же, моно позвонить, даже если в телефоне нет сим-карты.
 
На «112» поступают сообщения о самых разных городских проблемах, правонарушениях, пожарах. Нередко люди звонят сюда, чтобы узнать, открыта ли, например, трасса до Хабаровска, или, скажем, куда обратиться, если дома нет электричества.
 
В скором времени, как рассказал нам начальник Управления ГО и ЧС Сергей Христофоров, штат ЕДС будет дополнительно увеличен в связи с вводом в строй системы «Исток-М», успешно работающей на Западе.
 
— Госприёмка системы запланирована на 2017-й год, сейчас она работает в тестовом режиме, — рассказал нам Сергей Иванович. — Суть работы системы заключается в переводе вызовов всех служб на «112». в западных регионах.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:09 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшая???!!!! Стыд и позор!!! Два раза пытался дозвониться в полицию через 112, по поводу алкашей в подъезде и во дворе, и оба раза никто трубку не взял!!! В следующий раз лучше сам алкашей разгоню дрыном, гораздо действенней и быстрее будет.

 
18:21 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
поддерживаю! надо было добавить критерии - отзывы жителей города и скорость ответа на звонок... а то получается дозвониться 1 раз из 5. надеюсь расширят штат операторов

 
18:36 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
В следующий раз лучше сам алкашей разгоню дрыном
Они когда Вас с дрыном увидят, начнут звонить в 112 и поверьте дозвонятся, закон подлости работает:)

 
18:42 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон не закон, просто зачем нужна такая служба, в которую звонишь, там спрашивают с кем вас соеденить, а там трубку не берут. Раньше было лучше 01, 02.... И так далее...

 
19:23 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько раз пытался звонить в 112, один раз по пожару, но они меня послали дозваниваться в пожарную, т.к. это не их дело, куда мы смогли дозвониться только спустя полчаса. Второй раз когда на нашем доме на общем балконе 14 этажа сидела потенциальная "суицидница", тоже послали звонить самим в полицию, опять не их дело, кстати тоже не дозвонился, в итоге пришлось самому аккуратно подняться и тихо стащить дуру с края балкона.
Так что не знаю, если наши лучшие, то что тогда творится в других городах с этой службой...

 
19:32 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Месяц назад на улице бабушка с балкона попросила помощи, не могла выйти из квартиры. Позвонила я по 112, меня перевели на милицию, сразу там трубку взяли. Подъехали. Ничего плохого сказать не могу. Видимо кому как везет.

 
20:34 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
Позвонила я по 112, меня перевели на милицию
т.е. по сути обычная диспетчерская служба, а не служба чрезвычайных ситуаций...
Почему бы им самим не принимать информацию о проблемных ситуациях и самим же связаться по своим каналам с нужными службами и решать проблему, а то сначала им расскажи, потом другим, и то если дозвонишься, а время-то идет.
И вот не знаю, стоит ли звонить им в следующий раз, чтобы они опять куда-нибудь "перевели"...
К сожалению мой опыт общения с ними сплошь негативный, ни разу не помогли, а прямым текстом в трубку заявляли что это не их дело и им звонить не надо (в случае с пожаром).

 
20:45 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выньте сим-карту из телефона и попробуйте позвонить в 01 или 02 и т.д. Тот же эксперимент произведите на трассе Комсомольск-Хабаровск. А вот в 112 дозвониться можно. Порой это единственный вариант получить необходимую помощь. Сколько ее ждать это уже другой вопрос.

 
20:58 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
К сожалению мой опыт общения с ними сплошь негативный, ни разу не помогли, а прямым текстом в трубку заявляли что это не их дело и им звонить не надо (в случае с пожаром).
Чего-чего? Ты вообще туда звонил-то на самом деле хоть раз, если честно? Так на сообщение о пожаре там не ответили бы никогда. Тем более все разговоры записываются. Диспетчер, чё дурак себе приговор подписывать, если вдруг на пожаре еще и сгорит кто, а он сказал что... это не их дело. Так что если хотите рассказывать истории, придумайте что нибудь более правдоподобное.
 
ankkom писал:
 
т.е. по сути обычная диспетчерская служба, а не служба чрезвычайных ситуаций...
Диспетчерская служба для того и нужна, что многие люди в определённых ситуациях, бывают не в состоянии сообразить куда им звонить и кого вызывать. Для того и сделали номер на все случаи 112, чтобы ты мог позвонить и просто сказать что у тебя происходит, а там человек уже решит кто тебе должен помочь.
 
ankkom писал:
 
Почему бы им самим не принимать информацию о проблемных ситуациях и самим же связаться по своим каналам с нужными службами и решать проблему, а то сначала им расскажи, потом другим
Чаще всего они как раз именно так и работают. А перевести звонок на какую-то службу могут тогда, когда решат, что тебе лучше говорить непосредственно с теми кто к тебе поедет. Например когда посчитают, что могут возникнуть важные вопросы по сложившейся ситуации. Не будет же диспетчер с этими вопросами перезванивать тебе, а потом снова им, и так несколько раз...

 
23:05 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Чего-чего? Ты вообще туда звонил-то на самом деле хоть раз, если честно?
Зачем мне придумывать, могу сказать когда и где это было, если это так интересно. Только вот доказывать ничего не буду, не вижу смысла, благо до пожарки с соседями все-таки дозвонились и они приехали, обошлось...
 
17см писал(a):
 
Для того и сделали номер на все случаи 112, чтобы ты мог позвонить и просто сказать что у тебя происходит, а там человек уже решит кто тебе должен помочь.
Ну и позвонил. Вот по "суициднице" перевели так, что с той стороны трубку просто никто не брал, я минут 10 снизу за ней наблюдал, как она там ногами вниз на краю сидит, перезванивая параллельно в полицию, бесполезно, не дозвонился, ну и пошел уже сам, стащил, шуганул и отправил ее нафиг из подъезда, чтобы детей не пугала. Совсем молодая, трясется, видно было что сама еще боялась. А если бы прыгнула и их "переводы" не помогли?
Позвонил, сказал кто ты и где находишься, описал ситуацию, всё, работайте, сами уже звоните и вызывайте кого надо. Иначе зачем эта служба, если все равно приходится звонить потом другим?
А у человека, попавшего в нехорошую ситуацию, просто может не быть времени на все эти "переводы" и повторные объяснения.
 
17см писал(a):
 
Не будет же диспетчер с этими вопросами перезванивать тебе, а потом снова им, и так несколько раз...
ну так они же записывают:
 
17см писал(a):
 
Тем более все разговоры записываются.


 
08:38 23 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год, полтора назад часто через них звонила в скорую- всё быстро, четко и без лишних вопросов.

 
10:01 23 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все почему то хают 112... Я вот раз 10 за год звонил - все время дозванивался (скорая). Проблем никаких не было. А то что долго ехала она так это уже точно не 112 виноваты.

 
10:56 23 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
 
  katrin008
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я в своё время к ним звонила часа в 2 ночи, но дозвонится не смогла, наверное они круглосуточно звонки не принимают. Я тоже не понимаю зачем нужна такая служба.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"