JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей
  написать сообщение  
16:08 11 ноября 2016 обсуждаемая новость Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей  
  Ольга Щербакова
 
Вчера и сегодня с официальным визитом в Комсомольске-на-Амуре находится руководитель Фонда содействия и реформирования ЖКХ Константин Цицин. В четверг он посетил с экскурсией авиазавод, где посмотрел как собираются Суперджеты и Су-35, а сегодня перешёл непосредственно к своей сфере — сфере ЖКХ, осмотрев несколько домов в городе Юности.
 
Первым пунктом рабочего визита стал дом №21 по проспекту Первостроителей. Здесь при софинансировании Фонда реформирования ЖКХ были заменены 18 лифтов. Ещё 5 капитально отремонтированы за счёт средств Фонда капитального ремонта.
 
— Лифту, который стоял здесь раньше, прослужил где-то 28-29 лет, — рассказывает Алексей Дьяков, старший по дому. — Мы делали ремонт, продлевали срок службы на три года. Было много проблем, жильцы могли и застрять в лифте. Сам я на 7-м этаже живу, не сильно то и побегаешь наверх в случае поломки. Теперь лифт заменили — и новый просто замечательный! Надеемся, жильцы будут его беречь.
 
Новый лифт произведён на Щербинском лифтостроительном заводе. Внутри есть зеркало, освещение — яркое, кнопки — вандалоустойчивые.
 
— Это лифт 2016-го года выпуска, он задекларирован, соответствует всем техрегламентам Таможенного союза. Стоимость лифта вместе с доставкой и установкой — 1 миллион 770 тысяч рублей, — рассказала осматривающим лифт чиновникам руководитель Фонда капремонта Алёна Сидорова.
 
В ходе инспекции Константин Цицин и Вячеслав Шпорт пообщались со старшим по дому, спросив, легко ли управляться с таких хозяйством: всё-таки дом этот — один из самых больших в Комсомольске-на-Амуре, в нём проживает 3 000 жильцов! Алексей Васильевич отметил, что жильцы, в принципе, принимают участие в жизни дома, в основном платят все необходимые взносы, решают ряд вопросов. Кстати, решение о замене лифтов собственники принимали самостоятельно.
 
Далее в ходе визита делегация посетила один из домов, построенных для расселение ветхого фонда, а также приняла участие в присвоении дома на улице Молодогвардейской звания Дома образцового содержания.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:17 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по всему, в доме Первостроителей 21 самые старые лифты в городе...

 
16:40 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вот почему у меня во дворе асфальт положили, а я то вдруг чуть не поверил в порядочность местных властей :) . А они просто для заезжего чиновника суету устроили. Кстати лифты эти не во всех подъездах работают хорошо, в некоторых наблюдается сильная вибрация и такое ощущение, что сейчас не поедешь на лифте, а полетишь в низ. Думаю нужно проверять работу лифтов коммунальщикам почаще, дабы кто нибудь не грохнулся в этих модных лифтах.

 
17:16 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Судя по всему, в доме Первостроителей 21 самые старые лифты в городе...
Не старше Михалёва ;-) . Лифты нужно менять в каждом третьем доме..У нас же лифты меняют пока гром не грянет! Могли бы деньги "отщипнуть" с Фонда Капитального Ремонта.

 
17:26 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
ближе к 9 часам утра, машина дпс перекрыла въезд/выезд сразу после арки. вот оно почему)

 
17:40 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полагаю чиновникам в первую очередь нужно знакомиться с проблемами в своей сфере, для быстрейшего их разрешения. Что толку от демонстрации ему новых лифтов в одном из "элитных" домов центра города? Почему не свозили гостя в Таёжку, не рассказали о проблемах ЖКХ там?

 
19:24 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  diesel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
В лифте подниматься выше третьего этажа реально страшно, это да, он хоть и красивый, но скрипит и вибрирует. Изначально лифт был настроен криворуким мастером так, что при входе двух взрослых человек в кабину он показывал "перегруз" и ехать отказывался. Потом правда перенастроили. Забавно было как перед визитом высоких гостей из двора поубирали мусорные контейнеры. Чтобы ароматы видимо гостям в нос не били )

 
20:36 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
... руководитель Фонда содействия и реформирования ЖКХ Константин Цицин ... руководитель Фонда капремонта Алёна Сидорова ... Вячеслав Шпорт
Сколько Фондов, сколько руководителей! Глаза радуются! А ведь у каждого из них есть заместитель, секретарь, бухгалтер... Экая глыбища!
Похоже, Алёна Сидорова реально считает, что без нее дела не идут? Интересно, насколько бы уменьшилась стоимость лифтов без этой административной надстройки?
А господин Шпорт всё больше начинает напоминать господина Климова, только красных дорожек не хватает.


 
01:23 12 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
лифты надо менять с большей скоростью, чем они изнашиваются, иначе придется ходить пешком. не факт что новые проработают 30 лет как предыдущие.

 
11:36 12 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях по отключенному светофору на Базовой и исчезнувшей из-за этого там пробки, понял, что в город в очередной раз прибыл Шпорт! А из данной новости и цель приезда стала ясна. Да уж, дом в котором проживал (проживает) В. Михалёв и находится управление муниципальной управляйки, действительно по мнению горчиновников требуется установка современных новых лифтов. А вот жителям других домов, обделённых вниманием данных чиновников, той-же Таёжки, видимо, по их мнению, само наличие лифтов для них будет излишняя роскошь.

 
18:35 12 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет замечаний-намеков, что якобы потому что у Михалева в этом доме квартира и дескать потому там поставили новые лифты.
Жилье в данном доме 21 по пр.Первостроителей изначально было выделяемо, так сказать, "лицам особо приближенным к партийно-советской номенклатуре и ее обслуживающему персоналу" - по блату как говорили в совке. Кто-то тут сейчас начнет приводить примеры каких-нибудь "простых" рабочих, то сразу скажу - у них или супруг( супруга) или их близкие родственники были очень приближенными к советской кормушке распределения.
Так что ничего удивительного.
К тому же подобные лифты ставили ранее в других домах города без участия всяких "видных деятелей истории" и никто почему-то не освещал это.
Ломаются они не хуже старых.
Все зависит от того как сами жильцы относятся к ним.

 
14:02 13 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько мне известно - Михалев живет в доме 19, а не 21

 
11:07 14 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  art-md
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю, что-то они решили даже стены в арке покрасить? Причем только в той, через которую высоких гостей во двор завозили. Другие арки так и остались грязными и исписанными )))

 
18:33 14 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
art-md писал:
 
А я думаю, что-то они решили даже стены в арке покрасить? Причем только в той, через которую высоких гостей во двор завозили. Другие арки так и остались грязными и исписанными )))
Типичное советское человекоугодничество- . Да и внешний вид высокого гостя подобающий. Видимо их всех по такому решающему признаку "советской представительности" выбирают на руководящую должность. :-)
Только судя по всему напрасно так излишне "прогибались" - этому фонду осталось существовать один год. По закону он будет работать до 1 января 2018 года.
Как раз бы и показали самые "благополучные" места( дома) в городе. А так получается - с работой типа справился фонд, в основном помогли, а дальше своими силами.
Вот как на некоторых фото показывают нам как активисты многоквартирных домов наседают с проблемами на чиновников, вот так и они должны были провести по исписанным( в том числе и в переносном смысле) аркам и подъездам и зудеть на него, чтобы он стоял с оправдывающейся физиономией подобно как мужчина в кепке что-то ему объясняет, а не как на этом фото.

 
15:03 17 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Жилье в данном доме 21 по пр.Первостроителей изначально было выделяемо, так сказать, "лицам особо приближенным к партийно-советской номенклатуре и ее обслуживающему персоналу" - по блату как говорили в совке. Кто-то тут сейчас начнет приводить примеры каких-нибудь "простых" рабочих, то сразу скажу - у них или супруг( супруга) или их близкие родственники были очень приближенными к советской кормушке распределения.
Проклятые коммунисты так развлекались - построят самый большой многоквартирный дом в городе, и давай квартиры в нём распределять, между своих, понятное дело. Уже и всем своим блатным дали, и приближенным, и любовницам, и любовникам любовниц, а квартиры всё не кончаются, их там аж шестьсот понастроили коммуняки. Делать нечего - пришлось обычным людям давать. Мой отец, обычный инженер ЗЛК, таким образом и переехал с семьёй из деревяшки в центр города.
Как только не издевались коммунисты над народом!

 
19:35 17 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
. Мой отец, обычный инженер ЗЛК, таким образом и переехал с семьёй из деревяшки в центр города.
Вы читать умеете - !? Я написал - не надо мне вешать лапшу на уши про "простых" инженеров. Значит были хорошие знакомые.
А может быть вполне возможно как в одном советском( советском!!!!) кино тех лет( 1983 год) вариант.Кинофильм называется "Взятка". Не смотрели - !? Посмотрите, просветитесь о "чудесной" жизни в советские времена, "отсутствии" коррупции и "честных" чиновников. Не с потолка же сей фильм рассказывающий о распределении жилья в прокат выпустили в СССР в период развитого!!!! социализма. А еще А.Райкина про завсклад, товаровэд, дирехтор магазын и тд badgrin А потом вспомните Гдляна и Иванова чего они навскрывали - ну как сейчас там Сердюковых, Улюкаевых и тп разоблачают. badgrin Только вот их очень быстро остановили. Показуха!
PS.Моим родственникам обычным труженникам почему-то не дали. Не было нужных связей.
PS2. Из деревяшек только в нынешние времена спустя четверть века простых граждан расселили во вновь построенные, причем дали столько сколько у них было жилплощади. Так что ваш родственник - не!!!! простым инженером был.


 
08:37 24 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так что ваш родственник - не!!!! простым инженером был.
Это даже не смешно - вы мне рассказываете про моего отца, которого я знаю всю жизнь, а вы в глаза не видели, но пытаетесь встроить в свои антисоветские галлюцинации.
Отец даже в КПСС не состоял, беспартийным проклятые коммунисты тоже жильё давали. Бесплатно причем.
 
Бритва64 писал:
 
Кинофильм называется "Взятка". Не смотрели - !? Посмотрите, просветитесь о "чудесной" жизни в советские времена, "отсутствии" коррупции и "честных" чиновников.
Я вам говорю про конкретный дом № 21, в который переехала моя семья, в котором я жила и общалась с соседями, а вы только кино привести контраргументом можете? У вас, антисоветчиков, одна, но серьезная проблема - слишком много еще народу помнит, как на самом деле жили в СССР, и не верит в ваши сказки. Лет через пятьдесят попробуйте излагать свои фантазии, там про кино и посоветуете.
 
Бритва64 писал:
 
Из деревяшек только в нынешние времена спустя четверть века простых граждан расселили во вновь построенные, причем дали столько сколько у них было жилплощади
Да-да, власти скрупулёзно подсчитывают метры старого жилья, чтобы ни в коем случае не дать больше жилплощади в новом.
А наша семья в начале 80-х переехала из комнаты (в двухкомнатной квартире с соседями) в деревяшке в отдельную двухкомнатную квартиру на Первостроителей. Проклятые коммунисты не мелочились с нудным подсчётом метража, а на самом деле улучшали жилищные условия.
 
Бритва64 писал:
 
Моим родственникам обычным труженникам почему-то не дали. Не было нужных связей.
Поэтому вы так на советскую власть и обиделись? Ничего, расскажите им про благотворное развивающее действие капитализма, что нужно только много работать и они обязательно купят себе стописят миллионов квартир. Бесплатно только проклятые коммунисты жильё давали, а сейчас никто не обязан о них заботиться, время такое.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"