JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении
  написать сообщение  
14:46 8 ноября 2016 обсуждаемая новость Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре несовершеннолетнего мопедиста привлекут к ответственности за пьяное вождение. Точнее, за очередной отказ от прохождения освидетельствования — по мере ответственности что отказ, что доказанная «пьянка за рулём» грозят одинаковым наказанием.
 
— В ноябре прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту отказа несовершеннолетнего мопедиста от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Д. Е. Белкин, отмечая, что ранее молодой человек уже неоднократно подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении освидетельствования.
 
Установлено, что несовершеннолетний учащийся одного из техникумов Комсомольска-на-Амуре ранее дважды привлекавшийся к ответственности за управление мопедом в состоянии опьянения и за непрохождение освидетельствования. Менее чем через год после этого он вновь сел за руль нетрезвым. Когда он попался сотрудникам ГИБДД, те предложили пройти освидетельствование. Молодой человек отказался.
 
— Несовершеннолетний обвиняется по статье 264.1 УК РФ, — констатируют в прокуратуре. — За совершение вышеуказанного преступления, нарушителю закона грозит наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:38 8 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы транспортное средство в доход государства, как орудие преступления, но нам до такого еще далеко.

 
15:43 8 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
Лучше бы транспортное средство в доход государства, как орудие преступления, но нам до такого еще далеко.
Мопед скорее всего будет продан, в счет уплаты штрафа в 200 тысяч.

 
15:51 8 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если это его мопед, а то может "дали покататься". А как штрафы у нас взыскиваются все знают.

 
23:04 8 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  Медичка
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неоднократно подвергался административному наказанию....и чего от него хотят???? Только радикальные меры - лишение свободы!

 
23:20 8 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несовершеннолетний -значит наказание родителям.

 
03:08 9 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всех повторников штрафовать на 300тр. нещадно, пополнять бюджет, жудко будет пьяным ездить. иначе если прощать, будет хуже для всех.


 
05:00 9 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Медичка писал(a):
 
Неоднократно подвергался административному наказанию....и чего от него хотят???? Только радикальные меры - лишение свободы!
Зачем свободы лишать? Штраф 200-300 тысяч, думаю нормально будет родителям. Судебные приставы, всё как положено. Спасибо сыну скажут.

 
09:45 9 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
ну висят эти штрафы у приставов и что? Половине населения плевать на те меры которые могут принять пристава. А адекватные люди, которые или бизнес имеют или по зграницам катаются, такого сына оболтуся очень наврядли воспитиают. По этмоу штрафом мало что изменят, а в тюрьму это только хуже, парень совсем по наклонной скатится. Я думаю принудительных работ, ему, родителям, вот это дело. Пусть улицы метут, снег чистят, трудотерапия!

 
10:46 9 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
Я думаю принудительных работ, ему, родителям, вот это дело. Пусть улицы метут, снег чистят, трудотерапия!
Ну дашь ты ему лопату с метлой, а он скажет - Да не хочу я подметать. Руки сложит и будет сидеть.
Не хватает у нас все-таки в кодексе наказаний для тех с кого нечего взять. Телесных. Как в старые времена. Сказал например судья - Десять плетей. Сказано - сделано.
Но у нас теперь права человека и всё такое...

 
10:53 9 ноября 2016
тема Несовершеннолетнего комсомольчанина повторно поймали на пьяном вождении наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
 
17см писал(a):
 
 
ShishkinSB писал(a):
 
Я думаю принудительных работ, ему, родителям, вот это дело. Пусть улицы метут, снег чистят, трудотерапия!
Ну дашь ты ему лопату с метлой, а он скажет - Да не хочу я подметать. Руки сложит и будет сидеть.
Не хватает у нас все-таки в кодексе наказаний для тех с кого нечего взять. Телесных. Как в старые времена. Сказал например судья - Десять плетей. Сказано - сделано.
Но у нас теперь права человека и всё такое...
Я думаю тех кто обывает такие наказания одних не отправляют работать. На крайний случай матёрого сержанта или старшину из армии позаимствовать, он работу отрганизует. Необязательно причинять вред здоровью фиксиремый судмед экспертизой что-бы мотивировать такого работника)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"